Ничто не забыто... Никто не забыт...

Объявление

Дорогие Друзья. Наш форум переехал: Хогвартс. Основатели. Ждем Вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретный Лес

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

----

2

Выспавшись Джинни решила потренироваться с мечом кентавра. Лучшего места чем лес девушка на территории школы не нашла. Достав оружие и вернув ему первоначальный размер Джинни пошла в глубь леса. Дойдя до опушки она огляделась. Хорошее место для тренировок. Можно не бояться что заденешь нечаянного прохожего. Сделав пару выпадов в сторону воображаемого врага и достала палочку. Перспектива драться с воздухом ее не прельщала и взмахнув палочкой девушка наколдовала себе мнимого противника. Тренировка потекла намного лучше и более приятно. Джинни била наколдованного противника около двадцати минут. За это время руки, привыкшие к более легкому оружию чем меч кентавра, очень устали. Но она не могла остановиться. Меч как будто пленил и гипнотизировал, заставляя продолжать бой. Окончательно устав девушка выронила меч и без сил повалилась на землю. Ей не было холодно не смотря на  утренний морозец, и не было мокро не смотря на выпавшую росу. Ее дыхание выравнивалось и приходило в норму. Девушка села и посмотрела на оружие рядом с собой. Серебряное лезвие и рукоять украшенная изумрудами. Интересно, где кентавр мог его взять? Может у кого - нибудь забрал...или, что еще хуже украл. Хотя хуже это было определенно для Джинни, а не для кентавра. Поднявшись на ноги девушка огляделась. За время проведенное на опушке она забыла с какой именно стороны пришла. А от колличества следов рябело в глазах. Выбрав наиболее выгодный ход для себя девушка двинулась по нему. Но как оказалось он заводил ее все дальше и дальше в лес. Девушка остановилась перед очередной развилкой и поежилась. Она зашла уже очень далеко. Свет почти не проникало через листву деревьев. Ну вот... Я заблудилась в этом темной и страшном лесу! Ну что за день-то сегодня такой!!! Развернувшись она уже было двинулась в обратном направлении, но оступилась и подвернула ногу. Ну вот это еще лучше! Горько вздохнув Джинни стала осматривать ногу.

3

>>> Замок Скала Воронов >>>

Вампир парил над землёй высоко, высоко, скрываясь в облаках, что окружали его в предрассветный час. Он открыл для себя другой взор, поисковый, он должен был учуять биение сердца, свежую плоть и кровь. Его волосы выбивались из-под капюшона, а глаза что светились в прорези маски, бродили по окрестностям замка, ища долгожданную пищу, а так же рассматривая земли о которых только сегодня ночью читал. Мариус решил пойти на снижение и что бы не вызвать подозрений он превратился в чёрного ворона. Вампир решил прочесать запретный лес, что почти граничил с его владениями. Почему-то он решил, что удача будет на его стороне и там кто-нибудь попадётся ему на пути. От чего же такая уверенность, вампир сам не знал, но шестое чувство ему подсказывало, что искать надо именно там, а так как Коанде доверял своим инстинктам на все сто процентов, то значит, удача будет сопутствовать сегодня.
Немного он блуждал меж вековых ветвей разнообразных деревьев, сосен, елей буков и вязов. Ворон вылетел, на какую то дорогу, что превращалась в развилку и сквозь ветки елей, он разглядел девушку, что лежала на земле и потирала ногу.
Вот оно, пронеслось в голове у вампира в обличии ворона. Cлава богам я не умру от голода, но надо быть осторожным не спугнуть её ибо времени уже мало остаётся.
Спустившись с ветвей, ворон крутанулся, на месте и превратился снова в стройного высокого мужчину плотно укутанного в плащ. Маску пришлось вампиру снять, ибо девушка бы явно подумала, что он или грабитель или чего хуже псих, какой-нибудь, да и тем более ветви деревьев скрывают солнечные лучи от вампира, что не могло не радовать.
Что ж игра начинается, пронеслось у него в голове и, надвинув, поплотней плащ на лицо и, состроив гримасу, располагающую к доверию вампир вышел из теней деревьев. Мгновение и он оказался позади девушки.
Вам нужна помощь миледи, вы ранены или ушиблись?
Что-то ты часто стал предлагать помощь, тебе не кажется?
Так не мешай мне, ибо из-за тебя я провороню наш завтрак, идиот!!!

4

От внезапно раздавшегося позади голоса  Джинни вздрогнула и резко повернулась. Прямо перед ней стоял мужчина на вид лет двадцати пяти - тридцати, не больше. Руки девушки все еще сжимали в одной руке серебрянный кентавровский меч, а во второй волшебную палочку. Посмотрев на лицо, которое было закрыто от ее глаз капюшоном девушке стало как-то абсолютно не страшно. Хотя волны, которые исходили от неизвестного, немного охлаждали и возвращали на землю. Джинни так и смотрела бы на мужчину, если бы не его вопрос заставивший девушку посмотреть на волшебную палочку в своей руке, а потом перевести взгляд на говорившего.
- Спасибо, но я сама справлюсь. Спасибо вам конечно за предложенную помощь сэр... В прочем не важно... Девушка осторожно встала. Палочка в ее руке незаметно подрагивала. Но Джинни хорошо ощущала это невидимое другим колебание. Неизвестный смотрел на девушку практически не мигая. А у девушки появилось ощущение что ее читают и изучают. Мерлин, ну за что мне все это? Девушка на секунду расслабилась и попыталась оградить свои мысли от этого человека.
- А как вы оказались в таком месте да еще и так безшумно? Я не слышала ваших шагов. Вопрос был интересным и мог многое объяснить. Может тут есть еще какие-то строения? А можету него есть способность появляться в самых неожиданных местах. Многие подумали что это бред, но прекрасно о существовании ведьм, вампиров, кентавров поверишь в самые казалось бы необыкновенные вещи. Хотя у каждого есть свои секреты и этот мужчина не обязан ей что либо объяснять, но любопытство всегда побеждало здравый смысл и поэтому Джи вопросительно посмотрела на мужчину, при этом слегка наклонив голову в левую сторону. Что-то в его фигуре, позе в которой он стоял выдавало в нем истинного аристократа. А еще его речь. Все говорило о спокойствии, хорошем обучении и многом другом. А "таких людей не стоит бояться, ведь они одни из нас." Так всегда говорил отец. И это пожалуй было единственным что девушка запомнила. Но сейчас ей так не хотелось подчиняться этой фразе, но зато хотелось подчиниться этому мужчине, может это потому что она видела как блестнули его глаза? А может он просто располагал к себе, а девушка была настолько уставшей и слегка напуганной, что была готова пойти с ним куда угодно? Или она просто идиотка, которой хочеться найти приключений на свою попу? Если брать в расчет Джинни Забини, то это скорее всего последний случай. Приключений ей сегодня явно маловато.

5

Девушка быстро ретировалась с помощью и пыталась сама подняться.
- Ну, зачем же показывать вашу способность справляться со всем самой, для этого есть славные рыцари, которые готовый пойти за девушкой на край света и помочь ей во всём, так что, как бы вы не говорили, что вам не нужна помощь,  а её придется принять от меня.
Вампир быстро подскочил к девушке и,  взяв за талию и придерживая за руку, помог подняться ей. Тепло её тела он почувствовал через свою руку, через её одежду, сердце билось в быстром такте, что говорила о том, что она слегка напугалась, и сегодня было много приключений. Что ж, скоро это приключение закончится, пронеслось вихрем у него в голове.
- Как я оказался здесь? А как вы оказались в столь опаснейшем месте миледи? Тем более так далеко от замка и одна, поверьте, мне эти леса не предназначены для одиноких прогулок и мечтаний, это опасное место, где на каждом шагу вас подстерегают разные твари, готовые напасть на вас.
Я сейчас упаду со смеху, Мариус дружище ты себя, что ли имеешь в вижу?
Заткнись ублюдок, всё испортишь, будешь крысами питаться!!!
Вампир решил не медлить, ибо его голод начинал быть назойливым прошением. Коанде принялся завораживать девушку своими флюидами, что теперь выходили с избытком, он одурманивал её, хотя видно было что она немного ещё сопротивлялась.
- Ах да, я же не представился, прошу прощение за это невежество, я Мариус Коанде.
Не стоит жертве знать слишком много, но для отвода глаз можно и назваться. Мои владения граничат с этим лесом, и я частенько прогуливаюсь в них, порой да же охочусь.
Ага, дружище так и поверила она тебе, ты да же не соизволил взять с собой колчан со стрелами, хотя бы для вида, шут.Если бы  перед девушкой стоял шут, он явно бы раскрыв плащ показал бы детскую погремушку, а у Мариуса на поясе в ножнах хранился меч, который был опасен для него, но убивал подобных себе и всяких нежелательных тварей, что частенько имели у себя такую плохую черту, как нападать на благороднейшего из вампиров.
- Вы сильно подвернули ногу, вам надо помочь.
Одним резким движением он подкинул девушку в воздух и обхватил её обеими руками. Она Была явно ошарашена таким поступком, но вампир ели сдерживал себя от опрометчивого поступка накинуться так сразу и опуститься до такого, что бы просто тут без всяких там принципов сожрать её.
Коанде ступал бесшумно и аккуратно по тропинке, что разворачивалась перед ним как персидский ковёр.
- Не пугайтесь миледи, при этих слова он сделал самое наиспокойнейшее выражение лица, при этом он обернулся к девушке и улыбнулся, в этот момент ветер взвился вихрем и играя сбросил капюшон с мужчины, представляя девушке лик языческого бога,  обрамлённый чёрными как воронья перья волосами.
Хвала богам, что солнце сюда не проникает.
Не пугайтесь, я знаю здесь есть недалеко каменный круг, думаю там будет удобнее осмотреть вашу ногу.
К стати как ваше имя дитя?
Надо было заговорить её, отвести глаза от опасности, обычно он сразу принимался за жертву, так как действовал в ночи и она сама делала всё что бы заворожить несчастную девушку, но тут явно другой случай, явно и не просто какая то девчушка перд ним стоит, а ведьма, а с ними он не так часто имел дела кулинарного хорактера, больше как деловые отношения.

Отредактировано Мариус Коанде (2008-05-12 20:46:40)

6

Когда он оказался рядом и стал придерживать Джинни за талию думать логически становилось все труднее. Он что-то говорил насчет того как далеко она забрела, но девушка услышала только вопрос.
- Я просто решила потренироваться и зашла так далеко. Девушка немножко уменьшила меч в своей руке и посильнее сжала рукоять. Холод метала придавал ей смелости и не давал полностью подчиниться человеку который шел рядом и испускал невидимую, но ощутимую энергию. Девушка уже не могла сопротивляться. Противиться этому голосу становилось невозможно. И лишь малая надежда на защиту еще оставалась. Но долго ли продлится это отгораживающее ощущение? И тут же защита дала о себе знать сдавая свои позиции. Девушка попыталась сосредоточиться на чем-то другом и не позволять Мариусу завладеть ей. И на какое-то время ей это удалось. И даже удалось поставить более крепкий блок.
- А я Джинни, Джинни Забини. Девушка сделала легкий кивок головой и попыталась отстраниться от мужчины, нго не тут -то было! Мариус подкинул девушку в воздух и обхватил её обеими руками. На лице Джинни застыло явное недовольство собственной бессильностью и напору мужчины. Она попыталась вырваться, но без результатно. Именно в этот момент приятный и успокаивающий голос просящий не пугаться просто заставил расслабиться и словно обмякнуть на руках у мужчины. Но и это не помогло мыслям покинуть голову, а совсем наоборот. Слова и действия этого человека подкидывали мозгу все новые темы для раздумий. Услышав про каменный круг Джинни поежилась. Нехорошее предчувствие закралось в душу. Прям как алтарь жертвоприношения. Именно о таком когда-то рассказывал дед.  А теперь ей кажется выпала возможность увидеть все это своими собственными глазами. Главное что бы это было не последнее, что я увижу.
- Каменный круг? -Джи решила проверить свои догадки. -А не на таких ли в прошлом веке проводили обряды жертноприношения и посвящения? Если я конечно ничего не путаю их использовали вроде алтаря. Не так ли? Он ну просто обязан знать! Твердило не унимающееся сознание. Он живет здесь и обязан знать историю этих мест. Хотя почему должен? Он никому ничего не должен! Девушка посмотрела на Мариуса. Она даже незаметила когда ветер сорвал с его лица капюшон, но теперь у нее была возможность разглядеть его лицо. И девушка не могла не отметить что он был красив. Нос с горбинкой, острый подбородок, тонкие губы и часть шрама, который видимо украшал левую половину лица Мариуса. Но этого Джи пока не знала, а могла об этом лишь догадываться. А сейчас она смотрела на это лицо и в эти глаза, которые словно забирая ее разум уносили далеко в неведомое до селе состояние. Единственной мыслью мелькавшей на фоне сознания была мысль о жизни

7

Сад перед Хогвартсом =====>
Не сбавляя шагу, Стефан вошел в Запретный лес, но после первых же метров замедлился. Лес быт такой странный, наполненный волшебством по самые макушки деревьев, что Уизли показалось совершенно нелепым его поведение. К тому же, если кентавры наблюдали за ним сейчас, то они не должны были видеть, что он спешит. напротив их взглядам должен был предстать уверенный в себе молодой мужчина, который идет на переговоры. Вспомнив, как именно должны выглядеть парламентеры, Стефан остановился и подобрал с земли ветку. Затем, немного помедлив, словно решаясь, оторвал рукав своей рубашки (ибо платка у него с собой не было) и привязал его к палке. Теперь все было готово. Мужчина снова двинулся вперед.
Так он щен некоторое время, пока вдалеке не услышал голоса. Голоса принадлежали кентаврам - в этом Стефан не сомневался. Вдохнув поглубже, он приготовился встретиться с любыми неожиданостями. Поэтому, когда он вышел на поляну, полную кентавров, которые явно что-то активно обсуждали, Уизли хватило смелости не удрать тут же. Только сейчас он осознал, что пришел сюда один.
- Доброе утро, уважаемые кентавры.
Начал Стефан, стараясь казаться как можно более уверенным и раскованным. Те временем он перебирал в уме все, что было сказано на педсовете.

Отредактировано Стефан Уизли (2008-05-27 17:19:59)

8

Запах человека.. Эти никчемные твари осмелились прийти в наш лес??? Кто посмел! - дозорный кентавр подал знак остальным, и на поляне собрались все жеребцы с луками и мечами. Кто ты, ничтожный человечишко??? Что ты забыл в нашем лесу? что, вы не поняли, что вам не место на нашей территории? Говори, презренный! - вожак табуна выступил чуть вперед, сверкая глазами и воинственно потрясая мечом. Весь табун окружило колдунишку, но Магориан дал им знак, чтобы они не трогали пришельца. В конце концов, что таить, кентавры обычно проигрывали в битвах волшебникам, но он не позволит этим людишкам захватывать землю его отцов и его племени- он не мог ставить существование его племени под угрозу.  Но он, по той же причине, вождь не хотел войны. Что вчера сделал юный и горячий Ройвен, было героизмом.. но глупым героизмом. В конце концов, есть надежда, что волшебники поняли, что кентавры просто так не сдадутся. Главное, чтобы это действительно было так. Мое племя не трогает тебя, но это исключение - ты пришел под белым флагом.

Отредактировано Master (2008-05-27 18:43:43)

9

Стефан внимательно выслушал вожака кентавров и понял, что поступил невероятно правильно, решив прийти с белым флагом. Но на похвалу самому себе не было времени, ибо пора было отвечать, чтобы его не заподозрили в невежливости.
- Хм, я в какой-то степени понимаю ваше возмущение. Начал Уизли. Но вот в чем дело... тут трансфигуратор решил на основе всего, что говорилось в учительской сочинить свою историю. В общем, те волшебники, которые основали данную школу, ну и мы, то есть те, кто присоединились к ним, далеко не единственые заинтересованные в школе. Когда мы отправляли письма первым ученикам, оказалось, что на нашем острове, а также на материке есть и другие сильные маги, которые давно думали о создании школы. Не так давно некоторые из них прислали письма о том, что собираются приехать и тут преподавать. Часть из них настроена весьма категорично. А именно, они хотят, чтобы школа не ограничивалась одним замком. Предлагают расширить территорию и вырубить запретный лес, что как вы понимаете, черевато... Стефан на секунду прервался, чтобы перевести дух, а затем продолжил Они настроены более чем решительно - даже некоторые чертежи прислали...сил у них хватит, поверьте, на то чтобы привести свои планы в исполнение, вполне...Также они утверждают, что любые препятствия на своем пути устранят, ибо обучение важнее всего...Ну так вот... мы тут обмозговали обе проблемы, то есть ваше недовольство и их страстное желание тут все застроить, и придумали выход, который, как мы надеемся, вас устроит. В предверии самого важного куска рассказа мысли Стефана грозились предательски разбежаться, но он их все-таки собрал Мы хотим заключить с вами мир на следующих условиях: мы не позволяем территории замка разрастаться, не позволяем детям часто ходить в запретный лес, а тем паче беспокоить вас. То есть если вообще ходить, то только под строгим присмотром преподавателей. Тем самым вы, по-прежнему, сохраните за собой свои территории, ну, за исключением небольшого участка земли, где расположен замок, сад, озеро и теплицы. А мы, в свою очередь, берем на себя обязательство защищать лес от посягательств всех остальных магов и дале простых людей, буде они забредут сюда. То есть это некий пакт о ненападении с обеих сторон, да еще и защита с нашей.
Ну, надеюсь, что вы хорошо поняли, что будет в противном случае... думаю, нашим Основателям не составит труда, действительно пригласить пару-тройку сильных магов с континента. А я приведу друидов.
Но войны не хотелось отчаянно. Хотелось мирной жизни и возможности спокойно учить всех желающих.
Мда, кстати, можно поговорить с Основателями о том, не может ли кто-то из кентавров у нас что-либо преподавать... помнится мне, я где-то читал, что кентавры хорошо разбираются в астрономии, астрологии и предсказаниях.
Оставалось надеться, что кентавры согласятся на такое перемирие.

10

---> Учительская

Майер. Он умел появиться в эпицентре событий так, чтобы знать всё и никого при этом не побеспокоить своим появлением: ни пан Штефан, ни кентавры не заметили "нибкую тень в черном" (с) мисс Энхеленн, появившуюся ровным счетом из ниоткуда (а кривым - из подземелий замка Хогвартс) и вышедшую о левое плечо пана Штефана как раз к моменту, когда тот закончил говорить. Да, что поделать - появление второго мага (тем более невесть как проникшего сквозь нестройный круг кентавров) могло вызвать недовольство кентавров, а могло в чем-то и подтвердить слова пришедшего к копытным парламентера. Над первым вариантом Эд предпочитал надолго не задумываться, зная одно точно: если кентавры не будут удовлетворены переговорами и нападут - он сможет сдержать их эффективнее, чем маг-трансфигуратор, не смотря на то, что сам и вовсе не владеет магией. Ему поможет фартима и собственные знания о "болевых точках" кентавров, в частности - о частоте звука, которая на несколько мгновений парализует копытных. Этого времени в любом случае хватит для того, чтобы увлечь за собой пана Штефана к той самой двери, откуда пришел Майер.

Само же появление Эдгарда было внешне более чем магическим. Из серии "нет человека - есть человек". Это было, скорее, непреднамеренной пиар-акцией магии обитателей Хогвартса, нежели запланированным актом воздействия на психику кентавров. На психику кентавров давило другое. Они абсолютно никак не ощущали второго мага. То-есть, конечно, они его видели. Могли слышать. Но ничего более. Вот это уже могло испугать. И, в то же время, это было основной козырной картой Эда в этом времени. И, что сказать - он ею активно пользовался: по сути и к дракону в этом временном пространстве Эд смог бы подойти так, чтобы быть незамеченным вплоть до момента визуального контакта. Чуть улыбнувшись, Эд проговорил на достаточно пониженных тонах, обращаясь к пану Штефану-

- Добрейшего, сэр. Мое имя Эд Фламель, я преподаю ИМС. Сожалею, что не смог догнать вас раньше, однако, полагаю, лучше поздно, чем никогда. А еще, насколько я знаю кентавров, не могу отнести их к категории существ, которые ценят на переговорах завуалированные угрозы... - последнее прозвучало ничуть не обвинением, но все же несло в себе некое рациональное зерно. Эд был дипломатом, и с точки зрения дипломатической тактики не одобрял данного хода событий. Тем более учитывая тот факт, что у кентавров на данный момент было основательное численное превосходство...

11

Поддержка пришла неожиданно. Все-таки тот странный человек, с которым он чуть не столкнулся около учительской, догнал его. И, честно говоря, весьма вовремя. Слегка повернув голову к новоприбывшему, но не выпуская из виду кентавров, Стефан прошептал:
- Эм, понимаете ли, сэр Фламель, какое дело... Вас не было в учительской, когда мы решали вопрос с кентаврами. Наш старший товарищ сэр Игнотус Певерелл предложил похожий вариант. Все согласились. Я, в принципе даже смягчил то, что они хотели изначально сказать. То есть они-то хотели угрожать от своего имени, а я постарался найти нам с кентаврами, так сказать, новых врагов.
В общем-то Уизли был совершенно не против, чтобы мистер Фламель начал разговор вместо него, ибо сам-то Стефан не славился особыми дипломатическими умениями, но что сказано, то сказано...
Надеюсь, что все-таки все обойдется.

12

- Я понимаю все, кроме одного. Зачем искать врагов, если можно найти компромисс? -хотя, будучи честным, Фламель тоже планировал действовать с позиции скрытой угрозы, однако завуалированной настолько тщательно, что кентавры, честно говоря, не отличавшиеся уровнем интеллекта и изобретательности сравнительно с людьми, попросту не разглядели бы ее. Но приняли бы позицию рода homo, скорей всего. В любом случае, если и можно было кого-то винить в данной ситуации - то только самого Эда - в конце-концов это ведь он предпочел собранию преподавателей общение с сероокой красавицей, не так ли? Вот и все...

Взгляд на собравшихся копытных - спокойно-созерцательный. Оценка их вооружения - в первую очередь. Судя по всему - вооружены они были не самым лучшим образом сравнительно с иными группами кентавров на территории Англии. Значит находились не в таком уже и хорошем положении и вряд-ли имели в союзниках кого-либо кроме ряда группировок иных существ леса. Стены замка были достаточно крепки чтобы выдержать натиск кентавров. Силы магов были достаточно мощны, чтобы отразить нападение и перейти в контратаку. Однако и той, и той стороне война была ни к чему. А, значит, кемтавры не будут сильно упорствовать, хотя...У Эда мелькнула одна идея, с оттенком лукавства и нотой авантюризма. Однако он постарался скрыть торжествующую улыбку - еще не время. А взгляд уверенно заскользил по нестройным рядам кентавров в поисках того, которого звали Раш. Майер никогда не встречался с ним ранее, однако у него была полная уверенность в том, что если сий молодой кентавр не оставлен охранять лагерь, то Эд сможет его узнать...Т-сс...молчим-молчим.

Пока что оставалось только ждать ответа от вожака кентавров. К слову, судя по всему, левая его рука была чуть травмирована еще при рождении, а значит одного небольшого усилия было достаточно, чтобы выбить сустав и...Наверное именно поэтому он использовал в качестве оружия меч, а не лабриссу - первый более легкий и сбалансированный. И куда менее функционален, чем секира, привычная для кентавра. Интересно, в детстве его обучали владению сразу мечом, или он знаком с вышеупомянутой лабриссой не по наслышке?

13

Обоняние и чувство живого никогда не подводили Магориана... Но здесь он отказывался верить.. К колдуну присоединился ..чужак.. Его присутствие фиксировалось исключительно зрением - такого быть не могло. Это беспокоило и жгло - что-то здесь не так.. совершенно не так.. Остальные тоже заволновались, но боевого настроя не потеряли. Человек! ты смеешь нас запугивать? запомни, мы не поддадимся на провокации. Нам не нужна война, но мы знаем что люди вероломны. Поэтому мы будем готовы биться с вами, если вы сломаете свое обещание. Мы не верим тебе и твоему спутнику. Да, ты смело поступил, что пришел к нам. Кентавры уважают смелость. Поэтому ты и твой друг уйдете отсюда целыми, и мы не будем нападоть на вас и трогать ваших жеребят, до тех пор, пока вы не нападете. На территорию вашей школы не будут заходить мои подданные, а вы не будете соваться в Лес. Но запомните мои слова - вам здесь не место, люди. А теперь идите. Кентавр дал знак остальным - табун выстроился в линию, и стал ждать ответного слова парламентеров.

14

Глава клана кентавров явно напрягся, когда рядом с Уизли появился Фламель.
О нет, Мерлин, пожалуйста, только не нападайте... как же не хочется войны...право же
В слух же этой мольбы он не произнес, продолжая стоять прямо и открыто смотреть на вожака. Нападения не случилось... Вожак произнес пламенную речь, из которой ясно следовало, что на договор кентавры согласны, но при первом же просчете со стороны магов будут готовы развязать войну.
Мерлин, ты я вно благосклонен сегодня к нам. Хм, ну и думаю, что появление Эда все-таки сыграло некоторую роль...Сейчас он был еще более благодарен Фламелю за то, что тот пришел следом.
Еще раз поклонившись, Стефан произнес:
- Благодарю Вас за то, что пошли на компромисс, благородный Магориан! Я передам все ваши словам свои коллегам и ученикам. Надеюсь, что у нас никогда больше не будет поводов для вражды.
Кажется, уже стоит уходить, чтобы не испытывать их терпения

15

-Неужто мое появление могло запугать столь доблестный народ воинов? - соблазн сказать эту фразу был слишком велик, однако Эд прекрасно осознавал себе ее последствия. Вместо этого Эдгард мягко улыбнулся и, тщательно взвешивая каждое слово, проговорил - негромко, спокойно и в то же время с неуловимой претензией на властность-

- Ваше решение не позволяет усомниться в вашей мудрости, Магориан. Ибо скоро настанут те времена, когда расовая принадлежность будет значительно уступать иным факторам. Мы, род homo, благодарны кентаврам, что последние отдали предпочтение миру, а не войне. Когда-то это сыграет свою роль. И все же, если вы не верите словам - быть может, стоит заключить дипломатический договор, основанный на чем-то более веском, чем сказанное слово?

Вот так, господа. Считайте это пищей для размышлений, если будет такое желание. В словах Эда не содержалось ровным счетом никакого оскорбления, скорее просто несколько слов были способны вызвать тревогу - как его появление, а несколько иных обратить внимание на то, что человек считает кентавра равной по статусу расой, а не просто народцем, который можно безнаказанно вытеснить с этнических территорий или истребить. Магориан был достаточно умен, чтобы понять это. Понять, принять и сделать выводы. Более того, Эд таки расщитывал на то, что кентавры, обдумав предложение дипломатического договора, согласятся с ним и пошлют кого-нибуть с мирным визитом в Хогвартс для заключения оного. И у Эда были свои причины предполагать, что все так и будет. Удержавшись от желания порекомендовать Магориану средство избавления от вечной болячки, Эд чуть поклонился в знак окончания собственной речи и направился прочь с поляны переговоров, увлекая за собой спутника. Майер прекрасно знал, что кентавры не опустятся до того, чтобы выстрелить в спину и что в случае какого-нибудь озарения и тп - с легкостью догонят людей, чтобы обсудить еще что-либо.

Собственно говоря, инквизитор и уходил лишь только потому, что дольше оставаться здесь было попросту невежливо.

16

Фламель увлекал его споляны, и Стефан не сопротивлялся.
- До свидания, уважаемые кентавры.
Добавил мужчина. Он понимал, что вежливость здесь очень важна. Попрощавшись, Уизли устремился за Эдом, стараясь не сильно отставать.
- Уф, кажется все прошло не так отвратительно, как моглобы. Даже некое подобие мира удалось заключить. А Вы очень вовремя пришли, надо сказать. Спасибо!
Стефан никогда не гнушался благодарить людей.

17

- Всегда пожалуйста, пан Штефан -улыбнулся привычно-неуловимой улыбкой в ответ- меня правда немножко не устраивает само вот это слово "подобие", хотя, полагаю, все и впрямь разрешилось куда как более благоприятно, чем могло бы. - Своей роли во всей этой затее Эд ничуть не отрицал, он и впрямь появился как нельзя более вовремя и кстати. Впрочем, так бывало достаточно часто, правда редко кто удосуживался буркнуть "спасибо" за это. Что и говрить, десятый век был куда как более вежливым.

Спустя некоторое время, проведенное за непринужденно-легкой беседой "ни о чем", чуть ли не о погоде: расспрашивать Штефана Эду сейчас ни о чем не хотелось: тот и сам поведал все, что говорилось в учительской и ввел Эда в курс дел - молодые люди приблизились к Хогвардсу и именно здесь Эд решил вежливо распрощаться со спутником. По его подсчетам - первый урок уже как раз закончился, потому была немалая вероятность найти сероглазку в коридорах Школы (хотя интуиция подсказывала Эду, что в такую чудную погоду сия северная леди вряд-ли б усидела в лабиринтах замка) и продолжить беседу с ней - что скрывать? Эду нравилась ее компания.

- Сожалею, пан Штефан, но я вынужден покинуть вас -проговорил Эд, когда миновали ворота- хочу тут еще немного осмотреться, а заодно и найти несколько человек, с которыми хотелось бы переговорить. Думаю, вы лучше моего поведаете основателям о результатах переговоров с кентаврами и обрадуете их заключением мира. Доброго дня...

Покончив с церимониальной вежливостью, Эд пожал руку знакомцу и отправился восвояси. Пока что дела складывались как никогда лучше. Более того - во дворе Майер приметил уже знакомую фигурку в ало-черном...сероглазая...она...Улыбнувшись, он направился через двор к группе студентов, ничуть не сомневаясь в том, что останется незамеченным оными ровно до той поры, пока не нарушит их компанию своим появлением.

---> Двор Хогвардса

18

Как только они вышли из леса, Эдгард поспешил откланятся. Он явно заметил кого-то знакомого во дворе.
Эх, а вот все мои знакомые, скорее всего, сейчас преподают. Интересно, как прошел первый урок?
Фламеля не имело смысла задерживать, поэтому Стефпн вежливо попрощался:
- До встречи, сэр! Думаю, что мы увидимся сегодня на педсовете. И улыбнувшись, Уизли пожал Эду руку. После чего Маер спешно удалился.
Хм, пора прогуляться в замок и сообщить преподавателям об итогах переговоров. Это сразу снимет некоторые проблемы.
Стефан ускорил шаг.
-----> Двор Хогвартса/Помещения

19

===) Двор Хогвартса

Шторм решил компенсировать все вынужненное безделье - проскакав добрые пару миль по относительно проезженной дороге, конь было рванул дальше. Но Гарольд решил, что заезжать далеко не стоит, и с некоторым усилием заставил Шторма повернуть назад.. Таким образом, они проехали вдоль опушки леса, и Гарольду стало интересно - а что же делается в лесу? Далеко он заезжать не стал, а проехал немного по широкой тропе, практически дороге. Слезать с коня он все же не стал ь- а вдруг, но чувства, не подводившие его прежде, ничего странного не фиксировали. Но лишняя осторожность никогда не помешает. Лес был прекрасен - да, было страшновато, но вместе с тем очеь красиво - стволы деревьев, часто гораздо толще обхвата рук. Пока Гарольд ехал по светлой части леса - под уже голыми ясенями и кленами росли яблоневые деревца, различные кусты, лесная подстилка - травы и мох - все поражало воображение многоцветьем осенней листвы. Дальше, вглубь леса, становилось все темнее, и огромные деревья - вязы и какие-то, названия их Гарольд  даже не знал, закрывали свет - под деревьями было мрачно и пусто.. лежали огромные валуны.. Шторм зафыркал - видимо он не хотел идти дальше.

20

Оф. Джинни, любовь моя, прости, но я тебя пожалуй схвачу и укачу... а ты напишешь что-нибудь, как время будет

Гарольд слез со Шторма, в случае чего готовый в любой момент вскочить и помчаться прочь. Но в лесу было тихо.. впрочем.. не совсем. Со стороны огромного камня Гарольду послышался слабый стон... Он моментально выхватил клинок и подбежал к камню. На нем, как на алтаре, лежала юная дева.. Прекрасная, спящая и .. неестественно бледная. На шее  ее была заметна чуть присохшая дорожка крови. Гарольд чуть слышно прошептал:
-Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui - Iesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen. - и, перекрестившись, подошел к девушке. Видимо, она была жертвой вампира. Он осторожно подожел к ней, и окликнул. Она не реагировала. Он поднес руку к ее губам, и ощутил теплое дыхание - чуть заметное. Значит, дева была жива. Он насколько можно аккуратно взял ее на руки, и понес к коню. Гарольду стоило много усилий чтобы посадить(насколько возможно слово посадить для человека без сознания..) девушку на Штрома - точнее говоря втащить ее на коня. Как потрясающе пахли ее волосы.. он поудобнее устроил Джин на спине коня, крепко держа ее одной рукой. а другой управляя конем. Вобщем, таким образом они, не слишком быстро,но довольно скоро, доехали до Хогвартса. Гарольд подхватил Джинни на руки и понес в Большой зал - там болжны были быть преподаватели..

===) Двор Хогвартса===) БЗ

Отредактировано Гарольд Лонгботтом (2008-06-07 16:16:05)