Ничто не забыто... Никто не забыт...

Объявление

Дорогие Друзья. Наш форум переехал: Хогвартс. Основатели. Ждем Вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ничто не забыто... Никто не забыт... » Учебные Помещения » Кабинет Заклинаний


Кабинет Заклинаний

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

----

2

Ровену Рэйвенкло всегда можно было бы заподозрить в том, что она любит "оставлять свои следы" на своей территории.
Класс заклинаний выходит своими окнами на далекие горы, как и сама гостиная Рэйвенкло. Сама форма класса полу-квадрат – полу-овал, по другому это охарактеризовать нельзя.
Дверь в помещение находится напротив преподавательского стола, чтобы профессор мог видеть всех, кто входит и соответственно выходит.
На правой стене... Даже той и стены нет. Одни окна, изящные окна которых вид на вышеупомянутые горы, которые завешаны шелковыми шторами синего цвета. Левая стена занавешена такими же шелковыми шторами синего цвета, чтобы припрятать от ученических глаз зачарованную стену. Зеленые деревья, пруд, природа, очень красивая природа нарисованная там и заколдованная так, чтобы это было как буд-то за окном...
Потолок, который слегка куполообразный, сияет настоящими звездами и луной, которая меняет свои фазы...
Вот войдешь в класс и: стены, которые занавешены шторами; зачарованный потолок; каменный пол; темный деревянный преподавательский стол со стулом на возвышении; темные деревянные столы та стулья для учеников, одноместные.
Сама же Ровена смотря на "своих рук дело" пообещала себе, что перед своей смертью постарается снять эти чары, которые она сама же наложила.
Но вот со временем пустился среди учеников и привидений слух, что когда Ровена Рэйвенкло умрет, то ее класс исчезнет... Так же и с классами других Основателей школы магии и колдовства Хогвартс…

3

//Главный Холл, коридоры, Большой Зал//Большой Зал//

Профессор открыла дверь мощным заклинанием и быстрым шагом вошла в класс. Таким же быстрым шагом она подошла к своему месту и села за стол.
Ну, вот.
Женщина достала свитки, которые лежали в столе и пробежалась по ним глазами.
Небольшая перекличка, мои дорогие ученики. Я называю имя, а вы говорите есть ли вы или нет!
Джинни Забини - Гриффиндор!
Амелия Поттер - Гриффиндор!
Марволо Мракс - Рейвенкло!
Александра Малфой - Ревенкло!
Гарольд Лонгботтом - Рейвенкло!
Фрида Забини - Рейвенкло!
Памелла Поттер - Гриффиндор!
Джейм Поттер - Гриффиндор!
Ингебьерг Штефферсен - Рейвенкло!
Изольда Лестрейндж - Гриффиндор!
Ричард Арен - Рейвенкло!

4

>>> Большой Зал
Ричард вошел в класс леди Ровены, одним из последних, однако одна из первых парт была еще свободна. Быстрыми шагами Ричард подошел к парте и сел за нее. Пока другие ученики рассаживались, Ричард внимательным взглядом окинул класс. Мило… Даже очень.
Закончив изучение кабинета, он перевел свой внимательный взгляд на Ровену и стал ждать, что же она им скажет. Когда гомон в классе затих, леди Рейвенкто начала читать список учеников. Когда она произнесла его имя, Ричард, немного привстав, громко сказал:
– Я здесь, профессор
Опустившись на стул и не сводя взгляда с Ровены, Ричард стал внимательно слушать своего декана.

5

Большой зал <==

Джейм медленно вошел в зал. По пути около самых дверей, парень смог вытащить руку из ладони Изольды. Пройдя к свободному столу, Джей сел за парту, и откинувшись на спинку стула, скрестил руки на груди.
Небольшая перекличка, мои дорогие ученики. Я называю имя, а вы говорите есть ли вы или нет!
Ага. Кстати, у меня еще есть шанс сбежать отсюда..
Джейм Поттер - Гриффиндор!
- Здесь, Профессор...
С уважением, но в тоже время немножко нагло, отозвался Поттер.
Ей богу, не проживу я тут... А сколько курсов то в этой школе?

Отредактировано Джейм Поттер (2008-05-19 23:02:37)

6

===) БЗ.

Группа учеников поднялась в Башню, где находился класс леди Ровены. В кабинете было.. волшебно. Гарольд с плохо скрываемым восхищением рассматривал все вокруг. Неужели он еще не перестает чему-то удивляться.. Он нашел себе место в конце класса - как раз он не заслонял никому обзор, и ему замечательно было виден стол леди Рейвенкло. Он повесил сумку на стул и внимательно слушал мисс Рейвенкло. Занятие началось с переклички. Услышав
Гарольд Лонгботтом - Рейвенкло! - Гарольд чуть привстал с места и произнес. Здесь, Профессор.

7

=====>Большой зал.

Как только Пэм вошла в класс, её тёмные глаза сразу начали всё рассматривать, восхищаясь, как не банально звучит, такому великолепию и волшебству. Гриффиндорка столько уже успела увидеть интересного за один день, что её уже не должно так удивлять что-то необычное, но нет. Не тут то было. Памелла считала, что сколько бы она времени здесь не прибыла, здесь, в школе в Хогвартс, её ничто не заставит не удивляться.
Какая красота... не каждый день такое увидешь...
Подумала леди, однако тут она принялась оглядывать места, куда бы сесть. С Джеймом? Он, верно, с Изольдой, ведь просто так они за ручки не пойдут. Пэм от одной этой мысли немного погрустнела, вот, Джейм теперь недосягаем. Амелия? Она, наверное, тоже с кем-то будет из новых знакомых. Да и что говорить, самой Памми тоже не хотелось отдаваться бурным эмоциям радости и веселья... пока. Немного опешив, девушка заметила одиноко сидящего незнакомца за партой, что была в конце класса. Медленно подобравшись к нему, юная ученица Гриффиндора произнесла.
-Простите, милорд, можно ли тоже здесь присесть? -улыбнувшись тепло неизвестному, Пэм услышала своё имя из уст леди Ровены и тут же обернувшись, ответила. -Да, я тут, профессор...

8

===>Большой зал.

Изольда молча стала рассматривать кабинет. После просмотра, девушка села на первое попавшееся место. Повернувшись к человеку, который сидел рядом, она увидела Джея.
Повезло...
Изольда поняла, что попала в сказку. Всё было просто... Девушка не могла подобрать нужных слов, что бы выразить своё восхищение.
Изольда Лестрейндж - Гриффиндор!
Услышав своё имя, девушка оторвалась от созерцания кабинета и направила сосредоточенный взгляд на профессора.
- Я здесь, профессор.
Сказав эти слова, Изольда достала перо и пергамент и приготовилась к уроку.

Отредактировано Изольда Лестрейндж (2008-05-20 17:01:20)

9

---Большой Зал
Алекс неслышно вошла в зал и села за первое попавшееся свободное место. Она знала, что сегодня они будут изучать заклинания и уже заранее была рада, ведь именно этот раздел был ей наиболее интересен.
Странно, но такая тихая на вид девочка, обычно интересовалась именно заклинаниями, в частности больше боевыми, но сейчас, когда она смотрела на Ровену,слушая ее твердый и спокойный голос
Александра Малфой-Рейвенкло.
Девушка подняла в воздух тонкую ручку
Я здесь...

10

Ровена отметила себе пером присутствующих и с грацией встала со своего места.
Ну, что ж, дорогие вы мои. Некоторое отведенное мне время я уделю совсем другому нежели заклинаниям или чарам.
Женщина начала ходить по классу.
Пункт №1: обращение. Зовут меня Ровена Афина Рейвенкло. Ко мне можно обращаться профессор, мэм, мадемуазель, мисс, леди и ни в коем случае мадам. Да и к любой женщине, которую вы встретите очень, на мое мнение, вульгарно обращаться так!
Пункт №2: в своем классе я не потерплю игнорирование дисциплины.
Пункт №3: чтоб после девяти-десяти часов я не видела учеников, бегающих по коридорам. Между прочим существует слово - режим.
Пункт №4: не шляться просто так по лесу и не заходить очень далеко. Знаете ли, я не собираюсь бегать за учениками, которые потерялись благодаря своей тупости.
Пункт №5: если на данный момент у вас нет волшебной палочки - обратитесь к своему декану или другому преподавателю. Если ваша палочка потерялась или сломалась - то же самое.
Пункт №6: факультеты. В этой школе существуют четыре факультета. Ваш факультет - это своего рода визитная карточка ваших способностей и характера. Гриффиндор - храбрость, гордость; Слизерин - хитрость, целеустремленность, изворотливость, жажда власти; Хаффлпафф - упорство, честность, лояльность; Рейвенкло - ум, мудрость, юмор. Каждый ученик - это лицо своего факультета. Так что не посрамитесь. Так же у каждого факультета есть свои отличия не только по качествам... Рейвенкло - цвета бронзовый и синий, орел. Хаффлпафф - цвета черный и желтый, барсук. Слизерин - цвета зеленый и серебряный, змея. Гриффиндор - цвета золотой и красный, лев.
Пункт №7: одежда. На своих уроках да и в коридорах я не потерплю больший декольте и попытку подчеркнуть свое происхождение. Запомните это.
Пункт №8: равноправие. Женская половина человечества имеет в этой школе такое же право голоса, как и мужская половина населения.

Во время своей речи Ровена один раз плавным, грациозным движением руки поправила диадему. Сама же речь была произнесена очень "не мягким" голосом. В нотках чувствовалась власть.
Пункт №9: вопросы. Они есть?

11

->Большой Зал
- У меня есть вопрос!...- Инге, зашедшая позже всех из-за того, что разговор с мистером Мейером очень уж затянулся, во время речи леди Ровены смирно стояла у двери, не желая шагами нарушать царящую тишину. Но теперь, когда преподавательница разрешила задавать вопросы и вообще относительно шуметь, брюнетка, сноровисто пробираясь к первым партам и усаживаясь поближе, чтобы ни дай боги ничего не пропустить, проговорила: - Прошу прощения за опоздание, мое имя Ингебьерг Штефферсен, обещаю,что такое впредь не повторится. А вопрос - у меня нет волшебной палочки, и я обращаюсь к вам, как к декану по поводу этого момента... Начиная с какого занятия она нам понадобится?...
Услышав о волшебных палочках, северянка так разволновалась, что у нее перехватило дыхание, но внешне эта эмоциональная реакция никак не проявилась.
Потрясающе!!! Ох,вернусь - расскажу Фрейе обо всем...она-то считала, что это - так, ерунда, надувательство...и всячески отговаривала Брита. Ну что же, теперь я, по крайней мере, вижу, что с сестрой у нас направленность мыслей абсолютно разная. И да здравствует проницательность сэра Мерригана!

12

Задавайте. - язвительно разрешила Рейвенкло. Она не любит опозданий, очень не любит. - То что не повторится это одно дело. А вот причина совсем другое.
Ровена хмыкнула - Желательно, конечно, с этого. Хм... Можно спросить вашу основную характеристику? Начистоту.
Женщина подошла к своему столу и отметила вошедшую.
И так, у кого нет волшебной палочки?
Конечно у тех, у кого родители магглы или у тех, чьи родители не подумали об этом.

Отредактировано Rowena Ravenclaw (2008-05-21 18:10:15)

13

Оф. А парты-то одноместные..
Памелла Поттер

К Гарольду подошла темноволосая юная леди. Простите, милорд, можно ли тоже здесь присесть - Гарольд молча, поскольку занятие уже началось, выдвинул для юной леди стул за партой рядом с собой, и жестом пригласил ее сесть. Все, что говорила Леди Ровена, было, в общем-то понятно, но что было касательно волшебных палочек, вызвало огромный интерес. Гарольд было хотел спросить о том, когда они появятся, но в класс зашла.. его знакомая, Ингебъерг Штефферсен. И она задала тот вопрос, который так волновал рыцаря. Теперь он внимательно слушал все, что скажет леди Ровена. У меня нет палочки, миледи!

Отредактировано Гарольд Лонгботтом (2008-05-21 18:16:11)

14

"У меня нет палочки, миледи!" - миледи кивнула.
Ясно, и так. Говорите у кого нет и сразу свою характеристику. Желательно более подробно.
Для постороннего глаза у Ровены из ниоткуда взялась волшебная палочка. Взмах - и один из ящиков, самый нижний, в столе выдвинулся. Еще один взмах - оттуда вылетает черная тяжеловато-большая коробка. Еще один взмах - и  ящик задвинулся обратно.
Стоя с коробкой в одной руке, а с палочкой в другой, которая опять тут же исчезла... Теперь женщина стояла только с коробкой, которую держала в руках.
И так?

15

Леди Ровена, я затрудняюсь ответить на ваш вопрос.. Какой человек скажет про себя точную характеристику? Каждый видит себя несколько иначе, чем он является на самом деле. - Гарольд немного привстал и теперь прилично возвышался над партой, Инге и леди Ровеной. Но все таки попробую. Я родился в дворянской семье, но не считаю остальных ниже себя. Я стремлюсь узнать много нового, и поэтму прибыл в школу. А если вас интересует что-то другое - могу ответить, но сказать что-то больше сейчас не считаю правильным. - Гарольду не нравилось открываться перед всеми, но волшебная палочка была ему необходима. Лучге было бы, если мисс Рейвенкло собрала всех безпалочковых отдельно, и все им вручила, а не тратила время занятия. Он почему-то сразу не додумался, что Заклинания напрямую связаны с использованием палочки.

16

Основательница открыто улыбнулась.
"Леди Ровена, я затрудняюсь ответить на ваш вопрос.. Какой человек скажет про себя точную характеристику? Каждый видит себя несколько иначе, чем он является на самом деле."
Браво, мистер Лонгботтом! Я даже не надеялась, что кто ни будь об этом скажет.
Вот, действительно, пример мудрости. Я рада, что именно мой факультет больше подошел вам.
Рейвенкло улыбнулась и опустила коробку на свой стол. Открывши данное "произведение" искусства, женщина достала небольшой длинный футляр,  в котором хранилась волшебная палочка.
Перо феникса, орешник, 27 см.
Перо феникса – подходящее ядро для смелых и решительных магов, готовых жертвовать своей жизнью ради других. Верные друзья часто влезают в переделки и рискованные приключения.
Орешник - чрезвычайно могучие волшебники, спокойны и миролюбивы. Всегда ратуют за справедливость, бескорыстные защитники слабых и обиженных. Не любят бездоказательных обвинений и поспешных решений. Во всем ищут прежде всего рациональное зерно.
И так, как вам она? - обратилась с вопросом к Гарольду Ровена улыбаясь.
Запомните, всегда по волшебной палочке можно узнать характеристику человека. Только надо знание!

17

Гарольд осторожно вышел к Ровене и стал на одно колено, принимая палочку. Ореховое дерево. Перо феникса.. о Боже, неужели... Когда Гарольд взял палочку в руки, по телу разлилась горячая волна, и было такое ощущение, что палочка приросла к нему, они стали единым целым. Она великолепна, миледи.. Благодарю вас. Преклоняюсь перед вашей проницательностью и мудростью, Профессор - Гарольд был настолько ошеломлен, что говорил, что думал, не считаясь с последствиями. Но в этих. вобщем-то, льстивых словах не было и звука лести. Потому что это было сказано от чистого сердца. Гарольд поднялся, еще раз поклонилася Ровене и сел на свое место.

Отредактировано Гарольд Лонгботтом (2008-05-22 09:43:14)

18

Инге смутилась. Теперь от нее, должно быть, требовалось повторение мудрых слов Гарольда, но повторяться северянка ой как не любила. Впрочем, насчет характеристики себя-любимой она тоже медлила.
"Кто я да какой я" - над этим вопросом десятилетиями мучается каждый человек и, бывает, даже перед самой смертью таки не додумывается! Так что же - меня вынуждают лгать?
Девушка с долей здорового подозрения глянула на леди Ровену, но у той был такой невозмутимый вид, что Ингебьерг тут же усомнилась в своих необъективных выводах. Поэтому, помедлив, она сказала то, что от нее настойчиво требовали:
- Я любопытна, и это, пожалуй, главный порок.  Я не люблю слишком жесткие правила и рамки, потому что они не дают гармонично развиваться. И еще, пожалуй, я не люблю врать относительно своей персоны, как и относительно чего бы то ни было...потом замучаешься путаться в деталях и оправдываться...  - поведала она доверительно и искренне, и добавила: - У меня есть предложение. Если не хватает моих слов, пусть обо мне скажет сэр Гарольд - он один из тех людей, с кем мы провели наибольшее количество времени в Школе.
Инге стоило больших усилий не рассмеяться. Выкрутилась, ничего не скажешь. Зато теперь Гарольду нужно юлить - ведь и плохо о даме говорить нельзя, и врать учителю не положено - хоть порвись! Оставалось надеяться, что он с невозмутимым видом скажет о ней пару хороших слов - и на этом дело кончится. А сероглазая принялась оглядывать кабинет, замечая мельчайшие детали и строя в уме сотни догадок относительно их появления в классе. Особенно ее зачаровал потолок. Она невольно коснулась пальцами кожаного мешочка с рунами, принесенного с собой. На них гадать девушка умела превосходно, а ведь небесная пыльца, зовущаяся звездами, могла поведать не меньше тайн.
Ох и сложно это, должно быть...но как увлекательно!!...

Отредактировано Ingebierg Steffersen (2008-05-22 10:11:59)

19

При словах Ингебъерг челюсть Гарольда не отвисла, видимо, только благодаря мощно развитой мускулатуре и достаточной доле офигения после обретения ВП. Действительно, плохого о ней Гарольд не мог сказать - не потому что не хотел, а потому что не видел в ней пороков. Но поскольку перед лицом класса отступать было некуда, Гарольд не слишком уверенно, но достаточно громко сказал:
Леди Ингебъерг, как мне кажется, очень уверенная в себе, решительная и смелая леди. Вчера она помогла пройти одному ученику  в его гостиную, когда он заблудился, что свидетельствует об ее милосердии и желании помочь людям. Но мои слова - только первое впечатление, поэтому, видимо,это и есть наиболее яркие качества, которые заметны окружающим - кажется, выкрутился.. ну, Инге.. вот тебе и валькирия..

20

Инге, услышав эти слова,обернулась и улыбнулась Гарольду. Она знала, что он не будет сердиться на ее выкрутасы.
Обычно о себе хорошее можно услышать только на похоронах. И то, как раз-таки невозможно....Ну или если напрямую вот так нагло попросить, завуалировав...
Теперь она знала,что о ней думает в классе по крайней мере один человек. На благосклонность леди Ровены северянка и вовсе уже не надеялась - в этот бредовый день ее словно муха укусила, и все получалось не так, как надо. Хотелось прийти в кабинет раньше всех - а вместо этого отвела в Большой Зал нововстреченного, и опоздала. Хотелось произвести хорошее впечатление - а вместо этого она ужаснула учительницу своим поведением. Ну что поделать! Жизнь такая!И пока она есть и длится - есть время совершенствоваться.
Прекратив вертеться, сероглазая принялась внимать всему,что скажет учительница, пусть даже нелестного.

Отредактировано Ingebierg Steffersen (2008-05-22 10:54:55)

21

"Она великолепна, миледи.. Благодарю вас. Преклоняюсь перед вашей проницательностью и мудростью, Профессор" - женщина слегка улыбнулась. Ей были приятны слова. Все таки не каждый день люди признают твой ум. И не каждый день делают комплементы.
Ясень - скромные, тихие люди. Немного конформисты, застенчивы и благоразумны. Добры и покладисты. Магический потенциал достаточен, но редко развивается в полную силу из-за робости и нерешительности волшебника.
Жилы дракона - могущественные и мудрые маги с огромным магическим потенциалом. Не боятся трудностей и легко их преодолевают. Глубокая и страстная натура. Благородны и честны. Часто бывают властны и любят покомандовать.

11 дюймов.
Как вам, мисс? Надеюсь ваши запросы удовлетворены.
Ровена подала палочку в футляре девушке.

22

Rowena Ravenclaw
- О, даже так?... - Ингебьерг затаила дыхание, разглядывая палочку-тростиночку, изящную и длинную, уютно почивающую в футляре и ждущую свою хозяйку. Северянка медлила - но лишь потому, что сомневалась в сказанных о ней словах. "Скромные, тихие люди...благоразумны...покладисты...." - эхо слов Ровены, чей бархатный, чарующий голос перекрылся насмешливым возгласом сестры, Фрейи: "Ты когда-нибудь думаешь, прежде чем делаешь?...", увещеваниями матери: "Будь скромнее! Нельзя пялиться на гостей. И даже если тебе не нравится прическа жены купца - ты не должна говорить об этом вслух, когда же тебе станет ясно!...", и как довершающий штрих - отцовское заклеймление: "Иногда мне кажется, что у меня всего одна дочь. И два сына....". Сероглазая нахмурилась. Отказаться, пока не поздно? Сказать,что о ней думают лучше,чем она есть на самом деле?
Но почему лучше? Разве ты не хотела всегда быть именно такой, как сейчас? Разве ты стремилась стать тихой скромницей? Не медли. Ирландцы считают ясень одним из самых магических деревьев, и он словно глина - мягкий и податливый при изменении. Вот и пробуй. Может и сойдетесь характерами. А уж сердцевина ее вообще многообещающа. Вот бы и правдавсе получилось!!...
Хоть раздумья и были сложными и волнительными - длились они всего несколько мгновений, после чего сероглазая благодарно улыбнулась сиятельной леди и ответила:
- Большое спасибо. Она великолепна!...Я очень рада принять ее именно из ваших рук, и надеюсь оправдать ожидания...
Завороженно приняв футляр, Инге вернулась на место, и только тогда взяла палочку в руки. И та отозвалась, словно живая - дерево было ободряюще-теплым, рукоять идеально ложилась в ладонь - и девушка почувствовала себя так, словно держит за руку лучшего друга и защитника.
Как она проницательна! Надо быть очень тонко чувствующей, чтобы так чудесно угадывать....

23

Рейвенкло удовлетворительно улыбнулась.
О, она помнила свой первый восторг от получения волшебной палочки. Какие-то были времена. Отец был жив... Мать, к сожалению, тоже.
Ну, что ж. Приступим к самому предмету заклинания или чары.
Женщина окуратненько разместила черную коробку у себя на столе.
И кто же мне скажет, что такое заклинание? Что оно собой подразумевает?
Заклинание – это оболочка высшей идеи, составляющей часть синтетической формулы, передающей астральным существам волю человека.
И, так, кто же разберет такие понятия, как: "Высшая идея", "Синтетическая формула", "Астральные существа"?

24

Услышав начало лекции, Ричард немного обескуражился и удивленно приподнял бровь. Определение, которое предложила Ровена по его мнению было не понятным и только больше запутывала человека. Он в задумчивости почесал слегка отросшую щетину и про себя повторил, что только что сказала Ровена.
Заклинание – это оболочка высшей идеи, составляющей часть синтетической формулы, передающей астральным существам волю человека.
Он вспомнил слова своего первого учителя: В заклинании главное желание и вера в то, что задумано обязательно получиться….
Может это и есть высшая идея?.. – подумал Ричард, все еще в задумчивости скребя щетину.
Ричард поднялся с места и тихо сказал:
– Возможно, профессор, что “оболочка и высшая идея” – это свойство заклинания, а именно что оно делает. “Синтетическая формула”, скорей всего, слово, или фраза, которую следует произнести, и фигура, которую следует изобразить палочкой в воздухе. А “астральное существо”, наверно, предмет, на которое накладывается заклинание.
Произнеся эту фразу, он внимательно посмотрел на Ровену, ожидая ее ответа.

25

Вы были почти правы, мистер Ричард Арен. Я приятно удивлена, что хоть кто-то ответил. Мое почтение.
Высшая идея – это тот результат, который вы хотите получить.
Синтетическая формула – это те слова и жесты, которыми вы будете сопровождать свою Высшую идею.
Астральные существа – энергия, которая заставляет заклинание работать.

Все просто. Надеюсь, вы конспектируете. Если нет... - Ровена взмахнула рукой, уже без палочки, и на партах оказались пергаменты, пера и чернила.
Так же заклинания делятся на группы: бытовые, боевые, запретные, лично-составленные, самооборонные.
Попробуйте объяснить эти термины. Ну, кто самый смелый?

Отредактировано Rowena Ravenclaw (2008-05-27 21:13:58)

26

Изольда в нерешительности подняла руку.
- Бытовые заклинания - это те заклинания, которые человек использует каждый день. Боевые и самооборонные используются для того, что бы защитить себя. Запретные - это те заклинания, которые использовать строго запрещено. Лично-составные - это те заклинания которые человек придумал сам, на ходу.
Ответив, Изольда стала ждать реакции профессора и думала, что всё плохо.

27

Гарольд с интересом и некоторым непониманием следил за ходом лекции. Непочнятные слова, термины и понятия застарляли мозги со скрипом работать. И когда леди Ровена объяснила им значение этих терминов, какие-то кирпичики магически стали укладываться в цельный образ. Когда же он услышал более известные и понятные термины, рука непроизвольно взметнулась вверх.
Позвольте, профессор... - с разрешения Гарольд стал высказывать свои предположения..Простите, мисс.. позвольте немного уточнить. Боевые заклинания используются во время атаки, то есть как на войне или на дуэли. А защитные, возможно, используются и в мирных ситуациях - например, защитить поле от урожая или дом от воров. гарольд немного смутился своей дерзости - перебить даму, вставить свои веские доводы - это он позволял себе нечасто, но желание изложить свои домыслы перебивало даже рыцарские понятия об этикете. Все таки, в Рейвенкло просто так не берут..

Отредактировано Гарольд Лонгботтом (2008-05-26 22:37:45)

28

Изольда посмотрела на парня, который сидел в конце класса.
Позвольте, профессор... Простите, мисс.. позвольте немного уточнить. Боевые заклинания используются во время атаки, то есть как на войне или на дуэли. А защитные, возмоно, используются и в мирных ситуациях - например, защитить поле от урожая или дом от ворот.
Хоть он меня и перебил, а ответил более точно.
Изольда оценила его ответ и пришла к выводу, что он больше раскрыл смысл этих терминов.
Надо будет после урока спросить, где он учился.

29

"Боевые и самооборонные используются для того, что бы защитить себя." "Боевые заклинания используются во время атаки, то есть как на войне или на дуэли. А защитные, возможно, используются и в мирных ситуациях - например, защитить поле от урожая или дом от воров."
Вы были правы только в одном, мисс Лестрейндж.
Мистер Лонгботтом лучше раскрыл смысл того, что сказала выше упомянутая мисс Лестрейндж о боевых и самооборонных. Самооборонные заклинания никогда не используются с целью атаки. Никогда.

Ровена в задумчивости обвела класс взглядом сидя на своем столе, закинув ногу на ногу.
"Лично-составные - это те заклинания которые человек придумал сам, на ходу." - Еще одна ошибка. Маги не могут просто взять и придумать заклинание. Для этого требуются формулы, и многое другое. Для этого надо мой предмет знать больше, чем на "отлично"!
"Запретные - это те заклинания, которые использовать строго запрещено." - И вот еще одна ошибка. И еще один вопрос: "В чем заключается ошибка мисс Изольды?"

30

Инге была слегка растеряна. Оказывается, многие из присутствующих приобщались к магии задолго до прибытия сюда, и сейчас брюнетка слушала, навострив ушки, каждый ответ. После нескольких мгновений она раскрыла книгу-дневник на чистой странице, и поверх желтоватых листов легли торопливо-летящие, тонкие строчки с изящным наклоном - первые крупицы знаний и первые робкие размышления на тему.
Rowena Ravenclaw
Запретные. Хм. По-моему, Изольда сказала все вполне логично - это те заклинания, которыми пользоваться запрещено, прямой вывод из термина...в чем тут ошибка? Почему они могут быть запрещены? Что это за заклинания? Чего никогда нельзя сделать? Причинять смерть - во-первых. Наверное, это то, что не оправдывается ничем, остальное еще как-то можно обелить в глазах людей, хоть и многое - с натяжкой....Но тогда такие заклинания должны вообще держаться втайне.  Хотя тогда получается глупо.
Однажды их кто-то придумал, так? Наверняка о таком постыдном и страшном результате умозаключений ни один здравомыслящий человек никому не расскажет. А те, кто испытал на себе действие этого заклятия - гниет в могиле. И откуда тогда о них известно? Видимо, от случайных свидетелей.
Либо заклинание смерти придумал конченный псих, после содеянного радостно возвестивший об этом всем и каждому. Надеюсь, ему солидно досталось.

Все эти мысли каким-то лоскутно-пестрым, сумбурным вихрем пронеслись в голове шведки и она, не нарушая тишины и лишь слегка взмахнув рукой, чтобы привлечь к себе внимание учительницы, озвучила часть надуманного:
- Вероятно, это заклинания, наносящие непоправимый вред жизни или здоровью, иначе что еще можно было-бы запретить?
Она надеялась, что им толково объяснят, как отгораживаться от таких напастей.  Потому что если напротив тебя стоит разъяренный противник, верх глупости - вежливо напоминать ему, что убивать кого-то - это верх невоспитанности.
Ну что за чушь мне в голову лезет!...
Сероглазая тихонько фыркнула и попыталась направить мыслительную активность в нужное русло. Впрочем, смех и шутки никогда ее не отвлекали, а наоборот - помогали лучше сконцентрироваться на ситуации.


Вы здесь » Ничто не забыто... Никто не забыт... » Учебные Помещения » Кабинет Заклинаний