Ничто не забыто... Никто не забыт...

Объявление

Дорогие Друзья. Наш форум переехал: Хогвартс. Основатели. Ждем Вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ничто не забыто... Никто не забыт... » Учебные Помещения » Кабинет Травологии (Теплицы)


Кабинет Травологии (Теплицы)

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Хельга улыбнулась. держать в поле зрения всех студентов, особенно когда их мало, особого труда не составляет. Но все же Изабель, хоть слух у нее хороший, слушала только тогда, когда Хельга упоминала что-то о зельях.В принципе, все правильно, мисс Певерелл. Но вы, видимо, увлекаетесь зельеварением, поэтому рассказали нам об асфодели с точки зрени зельеварения - когда и что нужно собирать, чтобы получить нужный компонент. Ваш анализ заслуживает похвалы. Но. Вы не сказали ни слова о том, где оно растет, когда цветет, как отличить два этих вида. Вам наверное сложно понять одну вещи - растения - точно такие же живые сущетва, как и мы с вами. Растения не только компонент для зелья - запомните это. Вообще, об этом можно разговаривать много, но свою хорошую оценку вы заработали, юная леди.  - в теплицы вошла Ровена, и Хельга поняла, что урок надо заканчивать. Дорогие студенты, на этом наше первое занятие подошло к концу. Домашнее задание - не забыть про асфодель,в начале следующего занятия будет опрос. Сейчас те, у кого еще нет палочки - подойдите ко мне, остальных жду через полчаса на кухне - будем готовить обед. Всего доброго. - и чуть тише Доброго дня, Ровена. Все хорошо, только что-то нас мало.. Как у вас? Кстати, поможешь мне подобрать палочки? - Хельга улыбнулась подруге, взмахом палочки поправила стулья, собрала лишние пергаменты и перья и присела за стол. Все-таки утомительное это дело - первый урок..

32

Памятуя о просьбе Хельги подойти к ней после урока, Хьюго остался на месте. Он все еще размышлял об асфадолях. Учитель рассказывал, что найти их можно лишь несколько дальше к югу от их поселения и лишь в лесах недалеко от гор... или холмов, как здесь. Еще его занимал вопрос о палочке... у него был посох, с которым он сжился и сросся почти воедино. Неужто им нельзя колдовать? А еще... близится Самайн... значит, надо просить разрешения у Хельги на поход в Лес... да хотя бы вот за этими асфадолями... его красота завораживала... а что будет, когда вся поляна покроется золотистыми светящимися цветками и духи цветов начнут над ними свой танец... это будет волшебно.
Хьюго положил себе найти полянку с асфадолями, чтобы завтра не бродить в поисках, тем более что минута цветения кратка...

33

Хельга осталась не совесм довольна ответом...да Изабель прежде всего зельевар... и что же? Она почти всегда именно так все запоминала - применительно к алхимии и зельеварению.
Но тем не менее, профессор отметила ее ответ баллами - прекрасно, видимо, потом это где-то зачтется.
Урок был окончен, и Певерелл, убрав пергамент и перо в сумку собралась было выйти из класса, чтобы подождать Кристиана снаружи, но тут Хьюго подошел к преподавателю.
Ах, да... она же просила его остаться после урока...я бы тоже непрочь поискать асфодели во время Самайна...
Девушка осталась сидеть на месте.
Хорошо бы, конечно, сходить одной... хорошо, но не безопасно, поэтому пойду вместе с Хьюго.
О том, что ей откажут, мысли не было. Хотя, в принципе, получив отказ, она могла пойти и одна... впрочем, всегда оставался Кристиан, правда, он был не так сведущь в Травологии, как юный друид.
Фразу хельги про приготовление обеда аристократка пропустила мимо ушей - еду у них в доме всегда готовили домовые эльфы.

Отредактировано Изабель Певерелл (2008-05-28 18:30:15)

34

Вроде-бы все хорошо... Палочки? Конечно, без вопросов. - так же тихо отвечала Рейвенкло. У нее было две мечты: первая - собрать собственную библиотеку, вторая - научится изготовлять собственные палочки.
Как твой урок прошел? Мой, лично, немного бурно. Гриффиндорцы такие наглые. А мои "очень умные". В общем жуть и ужас. - весело сказала Ровена. - Расшифровка: "наглые" - есть там один, когда я по списками прошвырнулась, "очень умные" - почти мои отвечали и еще одна гриффиндорка.
Женщина вздохнула.
Нам еще готовкой заниматься. Потом созывать совет, пока Годрик и Салазар дрыхнут. - это конечно было сказано в шутку, но как говорят - "в каждой шутке есть доля правды".

Отредактировано Rowena Ravenclaw (2008-05-28 18:39:05)

35

Хельга еще беседовала с Ровеной, но уже смотрела на мистера лантерна и мисс Певерелл, которые никуда не ушли. Ровена, я пока побеседую с учениками, а ты.. присядь куда хочешь, я недолго. - Хельга подошла к ученикам ну что, я вас внимательно слушаю. Вы насчет палочки или трав? - ей определенно понравились и юный друид, и слизеринка похоже родственница Игнотуса. Хьюго был истинным учеником ее факультета, как их представляла с давних времен Основательница - добрый, трудолюбивый и честный.. Изабель - она далеко пойдет. правда еще неизвестно, по какой дороге. Но в ней была и сила, и тяга к знаниям... и двойное дно, катакомбы, такие, что разобраться в них - себе дороже, да и ни к чему..

36

При приближении Хельги Хьюго встал.
- Вы просили меня остаться, я хотел поговорить насчет трав... и... я не знаю... всю жизнь я обращался за помощью к своему посоху, и ни разу не получал отказа... у нас нет магии боевой или бытовой, мы лишь лечим и говорим с природой... я еще не пробовал применять посох в таких заклинаниях... но, я чувствую, он не подведет... хотя, может быть, вашими правилами необходимо колдовать именно палочками?
Когда-то Хьюго весьма недолюбливал посох своего учителя... пока не сделал себе собственный. Учитель позволил ему сделать свое орудие, буквально означающее готовность ученика продолжать путь без Учителя, несколько раньше, нежели Патрику. Он два дня ходил по лесу в поисках своего дерева... а позже - несколько месяцев работал над высвобождением из невзрачной древисины узорного посоха. Резные животные и травы на нем казались живыми. С тех пор он начал чувствовать окружающее его пространство куда лучше. Казалось, если сосредоточиться - то увидешь те невидемые струны, что дают звучание магии... с тех пор посох и Хьюго начал казаться живым, он приятно согревал руку, будто это была рука хорошего друга.

37

Hugo Lantern

Вот как.. Давайте попробуем. Вам придется изучить много нового, чего друиды не знали никогда. Возможно, вы сможете работать посохом - раньше волшебники активно использовали и посохи, и жезлы. Но.. я боюсь, у вас и вашего посоха не получится соответствовать тем требованиям, что выдвигают, например, профессор Рейвенкло или сэр Годрик. Так что я вам предложу следующее.. Из какого дерева ваш посох? думаю, если мы найдем для вас палочку из вашего дерева, она и ваш посох будут гармонично сочетаться и дополнять друг друга. Ну так что? или испытываем ваш посох? - Хельга улыбнулась вконец растерявшемуся Хьюго и кивнула Ровене

38

Ровена все слышала и сокрушенно вздохнула. Вот что значит разновидности орудия.
К сожалению, Хьюго, вы не сможете колдовать посохом. И даже не пытайтесь.
Женщина повернулась к Хельге и немного тихим голосом начала говорить – Ты же знаешь как это может отразится. Магия друидов намного больше отличается от магии волшебников.
Понимаете молодой человек, посох и волшебная палочка совсем разные вещи. И то, что подходит одним совсем не подходит другим. Эта тема будет на моей втором уроке. А сейчас я могу сказать вам одно - без палочки как без воды - и не туды и не сюды.
Ровена вопросительно посмотрела на Хельгу. И получив положительный знак исчезла с теплиц. Через некоторое время она вернулась с той самой черной коробкой в которой лежали волшебные палочки.
Ровена грациозно взяла легонько молодого человека за подбородок и повернула к себе так, чтобы заглянуть в его глаза.
Глаза - это зеркало души.
Может Ровена никогда и не научится делать собственные волшебные палочки, но она свободно может подбирать их смотря на зеркало души человека...
Так же легко отпустив подбородок Хью, Основательница достала с черной коробки длинный футляр.
Волос из гривы единорога - хорошая субстанция для палочек волшебников, которые каждую минуту ощущают единство с природой. Они чувствуют ее невидимую энергию, чувствуют ее мощь и силу. Такие маги - тихие, принимают решения без лишнего шума, но это не мешает им стать великими колдунами.
Lignum Vitae - "дерево жизни", самое твердое и тяжелое дерево в мире. Знаменито своими целительными свойствами, может исцелить любой недуг. Палочка из этого дерева - наилучший выбор для защитных и исцеляющих чар.
Почти 30 см. Подойдет вам как друиду!

Отредактировано Rowena Ravenclaw (2008-05-28 23:50:09)

39

Хельга немного грустно улыбнулась Хьюго - естественно, палочка - это ваш вспомогательный инструмент. Я думаю, вы можете попробовать колдовать и посохом - магии в принципе не так важно, через что проходить. Просто палочка - наиболее совершенный инструмент, проверенный и многократно усиливающий даже слабую магию. Но и посох вам также пригодится. - Хельга легко похлопала Хью по плечу. Когда она маленькой девочкой получила свою первую палочку, а потом так глупо ее потеряла, это была истинная потеря, от которой, как кажется, Хельга не оправилась до сих пор - теперь ей было немного грустно оттого, что друид лишается возможности активно пользоваться родным инструментом - все таки магии действительно было все равно. Но раз Ровена - а здесь она специалист в этом деле - говорит, значит так оно и есть..

Мисс Певерелл, что вы хотели? слушаю вас внимательно.

Отредактировано Helga Hufflepuff (2008-05-29 00:14:19)

40

Ладно, палочка так палочка... Уже хорошо, что не запретят пользоваться посохом, ох... все мысли махом выветрились из головы Хьюго, когда мисс Рейвенкло взяла его за подбородок и заглянула в глаза. Казалось, она просто видела его всего насквозь, сама его сущность расстелилась перед этой женщиной листом пергамента.
Наконец это закончилось, и Хьюго не был уверен, что так уж рад этому.
- Волос единорога и "дерево жизни"... - пробормотал Хьюго, аккуратно, будто опасаясь обжечься, принимая палочку. Впрочем, она была куда теплее, чем тот же посох. Но если силу посоха можно было сравнить с лесным озером, спокойным и величавым, то эта сила представлялась Хью потоком горной реки... палочка исторгла из себя золотистый фонтан, гаснущий у самых камней пола, погасла... и затихла, покорно ожидая движений мысли человека. Хьюго стоял столбом, ошеломленный такой реакцией бездушного предмета, не в силах даже слова произнести. Хорошо, что он отставил посох в сторону, принимая палочку... никому неизвестно, что бы произошло при взаимодействии столь разных структур, да еще и в неумелых руках...

41

Изабель внимательно следила за тем, как Хьюго подбирали палочку, слушала все, что говорила Ровена. У нее самой уже была палочка, да и немудрено это, если учесть, что она родилась в семье, один из родоначальников которой был одним из лучших изготовителей волшебных палочек. Антиох, прежде чем изготовить ту самую Бузинную палочку, из-за которой его и убили Олливандеры, сделал их достаточно, чтобы семья могла пользоваться ими долгие годы. Жила дракона и лавр, 11 дюймов. Изабель погладила кончиками пальцев рукоядку палочки, которая находилась в специально сшитом чехле на левой руке... чехол быт скрыт рукавом платья.
Воспоминания пришли сами собой. Несколько дней до выезда в Хогвартс...отец ведет ее по длинному коридору, потом по лестнице куда-то вниз...в этих подземельях она еще никогда не была. Так глубоко...И вот наконец в свете факела она видит дверь. Отец достает из кармана старый ключ, разве что только не ржавый, вставляет в замок, поворачивает и дверь со скрипом открывается. Пара шагов и они внутри. Отец вставляет факел в держатель, и его неверный трепещущий свет слегка разгоняет тьму... Изабель не в силах удержать возглас удивления и восхищения...вокруг нее стилажи с небольшими длинными коробочками. Волшебные палочки! Мелькает мысль.
- Это наследство, которое нам оставил твой дед Антиох Певерелл. Я думаю, что он был бы категорически против того, чтобы ты пользовалась палочкой изготовленной кем-то другим...особенно Олливандерами. В голосе злость... отец не может простить смерти своего дяди. Выбирай Изабель. Пробуй, пока не найдеш ту, которая подходит только тебе. Широкий жест рукой.
Легко сказать выбирай...Юная Певерелл еще раз оглядыват помещение. Она даже не знает насколько оно большое - свет факела освещает его не полностью. Она идет вперед и берет первую попавшуюся коробочку. Бережно открывает, вынимает...берет в руку
- Взмахни. Посказывает отец.
Изабель делает взмах, даже не зная, что должно произойти. Ничего не происходит... девушка разочаровано смотрит на отца.
- Видимо, это не твой вариант. Я помню, как Антиох говорил, что палочка должна как-то проявить свои силу, если находится в тех руках, если подходит. Подбадривает тот.
Следующие полчаса проходят одинаково: новая коробочка, палочка в руках, взмах и ...ничего. Изабель уже чуть не плачет: а вдруг это ошибка и она не волшебница? Но отцу не говорит не слова.
И вот, наконец, когда ее отчаяние достигает апогея, и она решает - все последняя и хватит, Изабель закрывает глаза, кружится на месте и как в детской игре идет в ту сторону, куда ее тянет, поднимает руку, чтобы выбрать коробку и вдруг чувствует, как что-то мягко, но настойчиво тыкается ей в запястье.
Распахнутые глаза удивленно смотрят на коробочку, висящую в воздухе чуть ниже той, которую Певерелл хотела взять. Изабель опускает руку и берет коробочку. Открывает, с необыкновенной осторожностью берет изящную палочку...от ладони до плеча сразу разливается тепло...взмах и в разные стороны летят серебристые искры. Палочка вибрирует в руке, кажется, что она довольна.
- Ты нашла... Выдыхает отец.
Нашла!
Жила дракона и лавр, 11 дюймов... "Для того, кто станет великим"...Антиох всегда подписывал свои творения.
Мисс Певерелл, что вы хотели? слушаю вас внимательно.
Обращение Хельги прерывает воспоминания.
Изабель отвечает не сразу... она была слишком погружена в себя.
- Простите, профессор, я слишком задумалась. Я жду мистера Лантерна.
У меня к нему есть дело
Девушка не спешит раскрывать все карты.

Отредактировано Изабель Певерелл (2008-05-29 13:10:28)

42

Адриана сидела в самом дальнем конце класса, дожидаясь, когда закончат подбирать полочку юному друиду. Она смотрела на все происходящее с интересом, ведь она никогда не знала о магии, не видела, как творят заклинания. Девушка рассмотривала Ровену и Хельгу - основательниц, и восхищалась ими. Они так много всего знают.
Наблюдая за растерянным друидом, она тоже понимала, что он довольно хорошо знает магию. Адри с небольшой завистью думала о его знаниях - ведь они такие обширные... А ей придется читать в библиотеке, узнавать о волшебстве от других, долго учиться.Хорошо, что я хотя бы читать умею, подумала девушка.
Увидев, что подбор палочки друиду закончен, Адриана встала и тоже направилась к Ровене и Хельге. Она заметила, что парень стоит немного потрясенным и растерянным после произошедшего, и потому улыбнулась ему, пытаясь приободрить. Также она поздоровалась со всеми остальными.
- Я хотела попросить вас, чтобы вы тоже помогли мне подобрать палочку, - очаровательно улыбаясь, произнесла девушка.

43

Хорошо.Мистер Лантерн сейчас освободится. Так.. мистер Лантерн. Что касается ваших выходов в Лес - это будет зависеть от исхода сегодняшнего разговора с кентаврами - если они не отпустят профессоров, нам придется идти их выручать. А если все будет хорошо - тогда поговорим. Если все, тогда можете идти, мы объявим вам, когда приходить на кухню - надо будет помочь в приготовлении обеда. - Хельга обратила внимание на мисс Льюс, которая весь урок сидела тихо как мышка, и теперь тоже осталась -видимо, тоже нужна была палочка. Девушка подошла к Хельге. - Я хотела попросить вас, чтобы вы тоже помогли мне подобрать палочку, - Хельга улыбнулась. Ну что, Адриана, думаю, леди Ровена поможет вам в этом. - и, легко подтолкнула девушку к Ровене - а Рейвенкло умела подбирать палочки как никто другой.

44

Ровена при словах "надо будет помочь в приготовлении обеда" немного позавидовала белой завистью Хельге. Хаффлпафф так прекрасно умеет готовить. И многие блюда придумала сама. Это так классно, но женщина понимала, что до уровня подруги ей не дотянуть. Слишком в этом деле та подруга была гениальна.
Палочка? Без проблем! - по идее.
Ровена своими холодными руками, как лед, немного повернула голову девушки, что бы увидеть ее глаза.
Трудный предстоит мне выбор.
С сердцевины я бы предложила вам волос вейлы, он как раз у меня есть, но вы не легкомысленная, так что этот вариант отпадает. Единственный вариант это перо Пегаса - верные, неподкупные волшебники. Безумно романтичные натуры, с тонкой душевной организацией. Храбрые, неустрашимые. Никогда не сгибаются под гнетом обстоятельств. Независимы. Поступают так как считают нужным, но всегда рассматривают свои действия с позиции справедливости.
Вам бы подошла сосна, но вам будет трудно управлять такой палочкой. Так что останавливаю свой выбор на Иве. У меня как раз должны быть палочка такого сочетания.
Ива – символ Луны, женственности, весны и очарования, поэтому палочки из этого дерева больше подходят волшебницам. Ивовая палочка умеряет пыл своего владельца, подталкивает его сначала подумать, а потом уже действовать. Поэтому такие палочки лучше подходят тем, которые слишком быстро принимают решения. Ивовые палочки получаются очень пластичными. Такая палочка никогда не сломается, она прочная и надежная в любых ситуациях.
Рейвенкло достала еще один футляр с черной коробки.
Вот вам, 20 см.

45

Адриана с нескрываемой радостью, даже с каким-то детским восторгом приняла палочку из рук декана Рейвенкло. И тут же почувствовала тепло от палочки - это действительно именно та полочка, которая ей нужна.
- Спасибо большое, - с восхищением пробормотала девушка, - эта волшебная палочка подобрана к моему характеру мдеально. Вы действительно мастер по подбору палочек, леди Ровена. - При последних словах Адри слегка поклонилась Ровене.

Отредактировано Адриана Льюс (2008-05-29 13:19:43)

46

Хельга немного растерялась. Вроде бы правила она уже объясняла, да и в Большом зале об этом говорили.. Так.. Вы получили свою палочку, мисс, и будьте добры относитесь к ней бережно, используйте с честью,  не нарывайтесь на неприятности - ваша палочка -это ваш пропуск в мир волшебников. И это накладывает на вас большую ответственность. А сейчас.. вы можете отправиться в гостиную  - она находится в подземелье, пройдете по коридору направо, или прогуляться по двору. Потом спуститесь к кухне - она недалеко от гостиной. Нужно будет приготовить обед, а пока вы можете быть свободны. - Хельга внимательно посмотрела на девушку. Да, она неплохой человек. и если постарается, из нее выйдет выдающаяся волшебница..

47

- Я поняла про правила, спасибо. Я, наверное, действительно пойду прогуляюсь, поброжу по Хогвартсу или схожу в гостиную, а после приду на кухню, чтобы вам помочь с обедом (и может даже с ужином).Поблагодарив за помощь и понимание Хельгу и Ровену, Адриана повернулась к двери, размышляя, куда бы сходить. Может, в гостиную? или еще куда-нибудь? В раздумьях девушка медленно вышла из теплицы, держа в руках свою новоприобретенную волшебную палочку.
-->Гостиная Хаффлпаффа

Отредактировано Адриана Льюс (2008-05-29 14:15:41)

48

Пустяки... - сказать по правде, Ровене было приятно.
Рейвенкло посмотрела на Хаффлпафф и слегка улыбнулась.
Хель, если ты не против я первая пойду на кухню. А ты пока отдыхай.
Все-таки потдержка не была чужда женщине. А для Годрика, Хельги и Салазара тем более.
Прикоснувшись к своим губам указатльным и средним пальцами правой руки и поцловав их и послав что-то на подобие воздушного поцелуя Хельге, Ровена ушла.

//Главный Холл, коридоры, Большой Зал//Кухня//

49

Ошеломление новым инструментом прошло, но приподнятое настроение осталось. Хьюго поклонился Ровене в пояс, благодаря ее за выбор, и положил палочку за пазуху. Теперь в руку привычно лег посох... и Хьюго понял, что старого друга он все же не променяет на палочку... тем более что с ней он пока обращаться как следует не умеет. Наверное, те же чувства испытывал он, получив настоящий рыцарский меч...
- Простите, профессор, я слишком задумалась. Я жду мистера Лантерна. - Удивление Хьюго было притуплено еще не до конца ушедшими ощущениями от палочки... но все же он удивленно посмотрел на Изабель, прежде чем ответить Хельге.
- Чтож, тогда я надеюсь, что ваши люди вренуться в скором времени и с добрыми вестями. Я буду их ждать с нетерпением. Поклонившись, Хью вышел за дверь, но остановился, ожидая мисс Певерелл.

[Двор Хогвартса]

50

Девушка проводила взглядом Ровену, а затем собрав все вещи и накинув мантию, поднялась с места. Дождавшись, пока Хьюго переварит эмоции, полученные от волшебной палочки и, попрощавшись с Хельгой, направится к выходу, девушка последовала за ним.
- Благодарю за урок, госпожа профессор.
Вежливо произнесла Изабель, покидая теплицы. Легкий поклон символизировал ее уважение к преподавателю. Затем девушка вышла.
====> Двор Хогвартса

51

Профессор Хаффлпафф была весьма довольна всем - и прошедшим уроком, и тем, что все ее ученики обрели палочки и, как ей показалось, усвоили урок. Всего доброго! Если что - кухня находится недалеко от гостиной Хаффлпафф, в подземелье по правую сторону. Я скоро присоединюсь к вам. Ровена послала что-то вроде воздушного поцелуя, Хельга улыбнулась - подруга всегда была готова ее поддержать во всем, и Хель всегда принимала поддержку с благодарностью. Ученики вышли, отправившись кто куда. Хельга набрала из ведра принесенной с озера воды - волшебные растения плохо воспринимали наколдованную воду, и полила подопытную асфодель.Интересно.. что им дать на следующем уроке? Дьявольские силки? Или продолжить тему лечебных трав? надо подумать... - размышляя на эту тему, Хельга прошла к двери, попутно рассматривая растения в кадках.  После она вышла из теплиц и отправилась на кухню..

(Кухня)


Вы здесь » Ничто не забыто... Никто не забыт... » Учебные Помещения » Кабинет Травологии (Теплицы)