Ничто не забыто... Никто не забыт...

Объявление

Дорогие Друзья. Наш форум переехал: Хогвартс. Основатели. Ждем Вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Большая, с низкими потолками комната. Вечно снурящие туда сюда гоблины и эльфы мешают, и вертяться под ногами. Находится под Большим Залом, сердцем Хогвартса. Чтобы войти на кухню, нужно потереть яблоко на картине возле входа в зал, около огромных, позолоченных, деревянных, резных дверей. И подождать пару секунд и перед вами откроеться маленькая дверка в самом низу. Дверь около 50ти дюймов удобна для гоблинов и эльфов. Сдесь главенствуют и правят именно они.

2

Гостиная Хаффлпаффа
Адриана потерла яблоко на картине, и через несколько секунд появилась дверца на кухню. Зайдя туда, девушка увидела бегающих, копошащихся гномов и эльфов, которые, похоже, всегда здесь носятся, и получают от этого удовольствие. Оглядевшись, она не увидела никого, кто собирался на кухню помогать собедом. как-то глупо. пришла сюда первая, и теперь даже не знаю, что делать.  - чуть не попав под летевшего, как шустрая птица, гнома думала девушка.

Отредактировано Адриана Льюс (2008-05-29 15:54:31)

3

//Учебные Помещения//Кабинет Травологии (Теплицы)//

Некая фигура в фиолетовом платье в коридорах замка отбрасывала на пол и на стены тень.
Ровена попала на кухню и мысленно улыбнулась, в то время, как на лице не дрогнул ни один мускул. Не появилась ни одна ямочка.
О, мисс Льюс! - почтительно-приветственный кивок - Как вижу вы уже пришли. Ну, что ж, приступим.
Поправив диадему таким привычным движением, Рейвенкло взмахнула палочкой и на кухне началось волшебство: начала летать посуда, ингредиенты "выскакивали" со своих полок и т.п.

4

Адри увидела леди Ровену и улыбнулась. ну хоть кто-то пришел! Рада вас снова видеть, - действительно радостно сказала девушка.
Ну, что ж, приступим
Адриана молча, но с удивлением смотрела на вылетающие с полок ингредиенты, на кастрюли и сковородки, которые танцевали по всей кухне, на легко взмахиваемую рукой Ровены Рейвенкло волшебную палочку... Мне явно нравится волшебство... Тоже хочу так научиться.
Адри стояла и наблюдала, и даже не спрашивала, чем помочь, но вовремя спохватилась и предложила свою помощь.

Отредактировано Адриана Льюс (2008-05-29 17:18:24)

5

Ничего сверх естественного не надо. Там рецепты - рукой Ровена указала на книгу - Вот ингредиенты. - Да... зельеварение одно... - А я по надобности буду вам отсалютировать палочкой.
Сама же женщина дальше продолжала танец волшебства. Рейвенкло всегда предпочитала готовить все с помощью волшебства. То там полетела кастрюля, там яйца сами разбиваются. А вот там желток отделяется от белка. Поднос, который тоже "попал под магию" пронесся там, где только что была голова декана орлиного факультета, но недавно упомянутая особа плавным движением избежала "столкновения".
Ровена подошла к книге и скользнула взглядом по той страничке, на которой она была открыта.
Одно блюдо готово! – сказала, как неоспоримый факт, Рейвенкло и взмахом палочки переместила готовый омлет на тот поднос, который совсем недавно "угрожал" жизни леди.
Как ваши успехи?

6

===>Библиотека

Изольда вошла в кухню и сразу же упала. Еле сдерживаясь что бы не сказть всё, что сейчас думала девушка, Изольда поднялась и увидела, что всё летало, а по середине комнаты стояла Ровена и какая-то девуушка.
Интересно, кто она?
- Здравствуйте, профессор. Привет. Я Изольда Лестрейндж. А ты кто?
Сказав это, Изольда пригнулась, потому что над головой пролетела сковородка.
- Вам помочь?

Отредактировано Изольда Лестрейндж (2008-05-29 17:48:36)

7

Продолжая искоса поглядывать на колдующую Ровену, двушка взяла книгу и начала искать какой-нибудь рецепт. Она увидела такое название: "Сырники с морковью". Их вроде быстро делать, тем более на десерт тоже что-то надо.. Адриана всмотрелась в список ингредиентов и, так как еще не умела владеть магией, быстро отправилась за ними.
Взяв морковь, масло, манную крупу, творог, сахар и все это смешав, девушка стала смотреть в книгу дальше. Так, еще нужно их прожарить...
Как ваши успехи?
- Все хорошо! почти готово! - воскликнула Адри, раскладывая сырнички  на сковороду.
Тут она увидела новую девушку, которая представилась, но Адриана не услышала. - Я Адриана Льюс, из Хаффлпаффа! - прокричала Адри, продолжая "химичить"

Отредактировано Адриана Льюс (2008-05-29 18:06:24)

8

Приготовление обеда шло своим чередом. Девушка чувствовала себя здесь лишней.
Нет, я отсюда не уйду. Я что, зря прошла через весь Хогвартс?
Девушка присела на стул возле стола и стала ждать, когда же на неё обратят внимание.
Ничего, посидим, подождём. Мне спешить некуда.
Девушка стала ждать. Тут девушка услышала крик.
- Очень приятно.

Отредактировано Изольда Лестрейндж (2008-05-29 18:25:06)

9

Когда сковородка миновала то пространство, где была голова Изольды, Ровена закатила глаза. Ее магия всегда подчинялась ее эмоциям, всегда копировала ее эмоции. Это только с виду Основательница может казаться холодной, неприступной. Но в душе... мало ли что там...
Это Адриана Льюс. Хакультет Хаффлпафф. - ответила за мисс Льюс Ровена. И мысленно прикусила себе язык.
Конечно, прошу, мисс. - Рейвенкло указала на кулинарную книгу, на которую указывала ранее хаффлпаффке.
А тем временем женщина начала готовить новое блюдо - "Пражский Торт".
Язвительно сделав себе замечание, Ровена "утихомирила движение" на кухне. По крайней мере никто не убьется.
А то все будет на мне... Спасибо, не хочу стоять перед саркастичным Слизерином и Гриффиндором, который будет стоять с таким видом, как буд-то я не оправдала его надежд.

10

Девушка взяла книгу и стала её листать. Пролистав пару страниц, Изольда заметила название "Каравай со специями"
Думаю, что это подойдёт.
Изольда взяла миску, сито и стакан. Достала муку, дрожжи, сахарный песок и соль. Перемешав это девушка залила тесто теплым молоком и водой. Премешав это, Изольда оставила тесто на пару минут. В это время она достала кишмиш, коринку, лимон и апельсин. Из лимона и апельсина девушка выдавила сок. Добавила всё это в тесто.
Так, что там дальше? Смазать форму маслом... 
Девушка взяла форму и смазала её маслом. Положила туда тесто и оставила на 10 минут ждать, пока тесто поднимится до краёв. Спустя 10 минут, Изольда полила поверхность теста молоком и поставила в духовку. Через 15 минут, Изольда вытащила каравай и оставила остывать.

11

Адриана увидела, что новая пришедшая закончила с караваем, да и сама она уже почти закончила с сырничками. Девушка решила предложить новоприбывшей приготовить что-нибудь вместе, но вдруг она откажется? И все же рискнула.
- Может, давайте приготовим что-то вместе?.. и я не расслышала вашего имени, повторите, пожалуйста!
Во время обращения Адри как раз убирала сырники со сковороды на приличную горку других готовых, и потому ждала ответа спокойно, решив закончить с этим блюдом.

12

Может, давайте приготовим что-то вместе?.. и я не расслышала вашего имени, повторите, пожалуйста!
-Меня зовут Изольда Лестрейндж. Если вы так хотите приготовить что-то вместе, то давайте. Я не против.
Изольда пролистала книгу, но так ничего подходящего не нашла. Изольда пролистала ещё раз книгу и тут наткнулась на название "Рассольник с курицей".
Думаю, что это то что надо
-Адриана, как вы смотрите на то, что бы приготовить рассольник с курицей?
По выражения лица девушки, Адриана была согласна.
-Так, нам надо: курица, белокочанная капуста, огуречный рассол, солёные огурцы, картофель, репчатый лук, зелень петрушки, лук-порей, растительное масло, душистый перец и соль. Достань пожалуйста курицу, репчатый лук, картофель и перец?
В это время Изольда достала капусту, рассол, огурцы, петрушку, лук-порей, масло и соль.

13

Адриана была рада, что Изольда согласилась. Когда та спросила про приготовление рассольника, она не была против. Услышав просьбу, девушка кивнула и пошла брать курицу, репчатый лук, перец и картофель. Вернувшись, она спокойно уклонилась от летящей кастрюли, выпрямилась, и увидела, что Изольда проворно достает продукты и уже начинает нарезать их. Выложив на стол все, что в данный момент было у Адри в руках, на стол, и тоже начала все готовить для супа.

14

Увидев, что Адри всё достала и уже собирается резать, Изольда остановила её.
-Я конечно не хочу мешать, но сначала надо курицу помыть, а потом порезать кусками. Только не маленькими, а большими.
Изольда осталась довольна Адрианой.
Хорошая девочка. Думая мы с ней подружимся.
Изольда взяла лук и стала его чистить. После девушка занялась картошкой.

15

Адриана помыла курицу, и начала резать ее большими кусками, как и сказала Изольда. Куица немного трудно резалась, и Адри от старания даже высунула кончик языка. Адриану можно было бы назвать легкомысленной особой, но она не была такой. Она просто не хотела идти во взрослую жизнь - она хотела оставаться ребенком, потому что детства нормального у нее не было...
Порезав все-таки несчастную курицу, она положила ее в кастрюлю и залила водой, после поставила на огонь. Пока эта курочка варится, я, наверно, помогу Изольде с картошкой.Адри почистила несколько картофелин и начала их резать.

16

Когда с картошкой было покончено, Изольда вновь заглянула в книгу.
-Нарезать лук полукальцами. Мелко нарезать лук-порей и зелень мелко нарезать. Капусту нашинковать. Огурцы нарезать кружочками. Адрина, ты займёшься репчатым луком и огурцами, а я капустой и зеленью. Идёт?
Изольда взяла качан капусты, вымала его и начала резать. После этого девушка принялась за лук-порей и зелень петрушки.

17

Адриана усмехнулась. Кольца... Нарезка кольцами у нее проассоциировалась почему то со свадьбой. При чем тут она?!
Ну ладно... Адри послушно начала готовить лук к нарезке, а после начала и резать его полукольцами. Лук легче резать, чем курицу, - промелькнуло в голове.
После лука девушка принялась за огурцы, предварительно помыв их. Быстро порезав огурцы, Адриана решила, что курица сварилась. Погасила огонь, вытащила курицу, процедила бульон и вопросительно посмотрела на Изольду.

18

Заметив, что Адриана уже всё сделала, Изольда заглянула в книгу.
-Огурцы и репчатый лук перемешать в растительном масле. Бульон довести до кипения, положить в него капусту. Снова довести до кипения, положить картофель, варить 10 минут. Добавить огурцы, лук, перец, соль. Варить до готовности, в конце варки добавить процеженный огуречный рассол. Куски курицы разложить по тарелкам, залить супом. Перед подачей посыпать зеленью петрушки и луком. Адри займись бульоном, а я пока перемешаю огурцы и лук и процежу рассол.
Изольда стала выполнять свою часть работы.

19

Ну,до кипения я бульон довела... теперь капуста. Та была уже нарезана, поэтому оставалось только "загрузить" ее в кастрюлю с бульоном. Тот немного остыл, поэтому огонь девушка включила снова, доводя бульон до кипения. После Адри положила картошку, всю массу перемашала, и оставила еще на 10 минут. За это время Изольда как раз почти закончила со своей работой, ипотому Адриана пока ничего не стала делать, дожидаясь, когда пройдет время.

20

Изольда подошла к кастрюле и положила туда огурцы и репчатый лук, добавила перец и соль.
Теперь осталось подождать пока суп будет готов.
Через некоторое время суп был готов и Изольда добавила туда огуречный рассол. Помешала. Отключила огонь.
-Адриана, я могу сказать, что мы прготовили суп. Единственое надо попробовать бульон и если будет мало соль то добавить.
Попробовала бульон.
Нет, всё отлично.
-Что будем делать теперь?

21

Давай вы тут еще поготовите, я потом еще приду, помогу вам, а пока пойду и поищу Хьюго - как-то они долго с Изабель идут от теплиц... они же обещали нам помочь? обещали. но их почему-то нет. пойду проведаю, хорошо?, - произнесла Адриана, убирая со стола за собой остатки продуктов, вымывая доску, посуду, вытирая ее. После, попрощавшись с Изольдой и Ровеной, девушка вышла во двор.
Двор Хогвартса.

22

(Теплицы)

Хельга вошла на кухню. Кроме обычных здесь эльфов, профессор заметила здесь Ровену и девушек  - Адриану и еще одну, кажется мисс Лестрейндж, воспитанницу Годрика. Хель тихонько поприветствовала всех и встала за стол - готовить. То и дело к ней подбегали эльфы - спрашивать насчет ужина на Самайн. Тыквы росли на огородах за замком, и уже достигли приличных размеров, мясо лежало в погребе под кухней - там всегда было холодно,  продукты не портились. Вообще, обеспечение едой было очень важно - какие-то запасы вырастили за лето, а то, что уже имеется, можно трансфигурировать как хочешь. Первое и десерт  решили приготовить девушки - кулинарную книгу Хельга знала наизусть и кажется могла определить на какой странице какое блюдо описано. Она запустила ножи резать мясо и овощи для жаркого, поставила большой котел на огонь, и процесс пошел... Хельга часто сравнивала приготовление пищи с зельеварнеием, на что всегда возмущался Салазар. Как же, принципы примерно те же, только в кулинарии больший простор для фантазии, и невелика цена ошибки - при чувстве пропорции блюдо весьма трудно испортить. Хаффлпафф тихонько напевла какую-то мелодию под нос - мясо уже поджарилось, к мясу добавились лук и коренья. Когда они приобрели приятный золотистый оттенок, добавился бульон, овощи, немного соли, и Хель закрыла котел. Теперь было около получаса времени, когда овощи пропитаются мясным соком, будут достаточно мягкими. но вместе с тем, не развалятся, и придет время ароматных трав.. а пока эльфы поставили на огонь котел воды, что уже успел закипеть. Горсть нарезанных яблок, груш, слив и вишен, немного меда, травы - и уже закипал отвар фруктов, который так замечательно утоляет жажду.. А пока Хельга подошла к девушкам, так кстати пришедшим помогать. Как я смотрю, вы освоились. Замечательно. - из кастрюли умопомрачительно пахло куриным бульоном... Молодцы. Суп получился хорош. Надеюсь, не пересолили? - Хель улыбнулась - ей было очень приятно, когда ей кто-то помогал, но вместе с тем, она немного ревновала к своей кухне - а какая хозяйка относится иначе..

23

Холл------>
Блуждания по замку несколько утомили Стефана. Помочь себе Патронусом он, естественно, не догадался. Поэтому, когда впереди замаячила картина с яблоком, которая смутно наводила на мысли о кухне, Уизли чуть ли не бегом кинулся к ней. Ожесточенно потерев то самое яблоко - память услыжливо подкинула то, что нужно - мужчина практически ввалился в помещение.
- Добрый день, дамы!
Поздоровался рыжий, успев заметить, что в кухне собрались только женщины, что было, естественно, логично. Не долго задержавшись на пороге, Стеф направился к Хельге и Ровене, чуть не споткнувшись по дороге о домового эльфа и увернувшись от скалки. Но, балансируя на одной ноге, после столкновения с эльфом, Уизли не удержался и вляпался в муку...
О черт!
Выругался рыжий. Он так хотел произвести приятное впечатление на Хельгу... но мука все испортила...
- Простите за неуклюжесть, дамы, но я спешил к вам с прекрасным известием - мы с кентаврами заключили мир. Мне в этом помог сэр Фламель, который будет у нас преподавать уход за магическими животными. В общем, мы не лезем к ним, а они к нам. Надо сообщить это всем, в том числе ученикам. Не стоит ходить в лес почем зря. А если ходит, то аккуратно, избегая встречи с кентаврами.
Говоря все это, Стефан отряхивался от муки, чтобы хоть как-то привести себя в приличный вид. О том, что у него есть палочка, он тоже, конечно, же забыл.

Отредактировано Стефан Уизли (2008-05-30 16:48:22)

24

Изольда попрощалась с Адрианой и задумалась.
Интересно, а что ещё можно приготовить?
Вдруг дверь открылась и в комнату вошла женщина.
-Доюрое утро, госпожа Хельга. Нет, суп мы не пересолили.
Не придумав, что ещё можно сделать, Изольда стала мыть посуду. После мойки посуды, девушка принялась за уборку. Вдруг, кто-то рыжий свалился прямо в мешок муки.
Кто это?
-Здравствуйте.
Человек встал и отряхнулся.
Простите за неуклюжесть, дамы, но я спешил к вам с прекрасным известием - мы с кентаврами заключили мир. Мне в этом помог сэр Фламель, который будет у нас преподавать уход за магическими животными. В общем, мы не лезем к ним, а они к нам. Надо сообщить это всем, в том числе ученикам. Не стоит ходить в лес почем зря. А если ходит, то аккуратно, избегая встречи с кентаврами.
Разве была война?
Изольда стала внимательно следить за дальнейшим разговором.

Отредактировано Изольда Лестрейндж (2008-05-30 17:40:16)

25

Девушки трудились с похвальным энтузиазмом - все блюда уже готовы, и теперь они решили помыть посуду. Девушки, вы молодцы. Чуть попозже будем учиться хозяйственным чарам - после того, как вы начнете практиковаться с профессором Рейвенкло. - Хельга было начала что-то рассказывать, но тут в кухню ввалился Стефан - видимо, только из леса. Добрый день, дамы! - и тут же вляпался в мешок с муко.. нет, уизли неисправим.. хельга невольно засмеялась. - Простите за неуклюжесть, дамы, но я спешил к вам с прекрасным известием - мы с кентаврами заключили мир. Мне в этом помог сэр Фламель, который будет у нас преподавать уход за магическими животными. В общем, мы не лезем к ним, а они к нам. Надо сообщить это всем, в том числе ученикам. Не стоит ходить в лес почем зря. А если ходит, то аккуратно, избегая встречи с кентаврами. - это хорошая весть. кстати.. что-то я не припомню никакого преподавателя по уходу за магическими существами. Может, его приняли без мнея.. странно. - Но вслух продолжила
Это, конечно. хорошо. Только беда в том, что нам придется ходить в лес.. видимо, нужно будет договариваться отдельно. Стефан, спасибо вам большое. Что бы мы без вас делали! так.. без паники - сейчас все соберу  - Хельга чуть нахмурилась, направила палочку на мешок - тот стал на место, на муку - она изчезла, и, наконец, на суетящегося Стефана - мука его исчезла с одежды. А теперь лучше присядьте на скамеецку, иначе разнесете нам всю кухню - лицо сохраняло остатки серьезности, но глаза - улыбались. рассказывайте, что же там произошло, в подробностях. - Хельга отправила стопку мисок в полет через кухню - Эльфы должны были унести их в зал.

26

Одна из двух деканов, которые были на кухне с добротой посмотрела на вторую.
Эх, Хельга. Если бы я знала, что будет тогда, когда мы с тобой встретились. Честное слово, кто бы мог подумать, до чего доведет наше знакомство. Школа, почти неразлучная четверка, ученики. Для меня этот "мир" совсем другой, нежели я себе представляла.
Никогда бы не подумала....

СКАЛКА!!!!!!!!! - завопила мысль, но Ровена тут же вздохнула с облегчением. Профессор жив, цел, невредим. Не хватало, чтобы она была виновна еще и в смерти преподавателя.
И вместо скалки у Уизли мука.
Что ж вы так. - заботливо выговорила Рейвенкло.
"Простите за неуклюжесть, дамы, но я спешил к вам с прекрасным известием - мы с кентаврами заключили мир. Мне в этом помог сэр Фламель, который будет у нас преподавать уход за магическими животными. В общем, мы не лезем к ним, а они к нам. Надо сообщить это всем, в том числе ученикам. Не стоит ходить в лес почем зря. А если ходит, то аккуратно, избегая встречи с кентаврами." - Ровена фамильярно положила руку на плечо Стефана и предупреждающе зыркнула на Изольду, мол вы свободны, конечно мило при этом улыбнувшись.
Конечно, Стефан, если вы не против, чтобы я вас так называла. Вы просто превосходно справились с задачей. - эти слова может и звучали глупо, но Ровена почему то их сказала. - Мы объявим ученикам о том, что в лес ходить строго запрещено.

27

Изольда увидела, как на неё зыркнула Ровена. Приветливая улыбка не предвешала ничего хорошего. Похоже мне пора. Изольда пошла к двери и еле успела увернуться от тарелки.
-До свидания.
Изольда старалась, как можно быстрее скрыться из поля зрения профессоров.  Изольда вышла из кухни. Осмотревшись, девушка поняла, что она не встретит никого.
-Интересно, куда бы теперь сходить?
Сказав это, девушка решила сходить на улицу. Думаю, что свежий воздух пойдёт мне на пользу.

===>Двор Хогвартса.

Отредактировано Изольда Лестрейндж (2008-05-30 20:54:01)

28

----< Двор Хогвартса
Адриана зашла на кухню - и увидела БЕЛОГО, измазюканного вовсю - кажется, мукой - человека, и сначала испугалась. Но когда Хельга взмахнула палочкой, и мука исчузла, перед ней возник мужчина - высокий, которому было чуть больше лет, чем Адри, - наверное, профессор. Адриана чуть наклонила голову в знак приветствия, ощущая неловкость перед ним, хотя такого не было перед Хельгой и Ровеной...
Получив в ответ приветливую улыбку, девушка также поздоровалась со своим деканом и вышла вслед за Изольдой обратно во двор.
----> Двор хогвартса

Отредактировано Адриана Льюс (2008-05-30 19:12:36)

29

Когда и Хельга, и Ровена, похвалили Стефана за переговоры с кентаврами, он, весь заляпаный мукой, просто зарделся от удовольствия. Взглянув на Хельгу, которая заботливо приводила его в порядок заклинанием, Уизли чудовищным усилием воли заставил себя не покраснеть. Что уж скрывать, ему нравилась мисс Хаффлпафф, только вот он-то сам, обычно такой уверенный в себе, считал, что она то уж точно на него...как говорили ребята как-то в трактире, обсуждая дам - не клюнет.
Вот Годрик другойе дело, ну или Салазар. Браен, опять же.
Но герестные мысли не задерживались надолго в рыжей голове, поэтому неуспев как следует предаться самобичиванию, он уже благодарно улыбался Хельге и Ровене.
- Ммм... он втянул носом вкусные запахи еды, которые были на кухне всюду Кажется, я зашел весьма вовремя. Сказал, и тут же попытался влезть пальцами в тарелку с сырниками.

30

Пока Хельга приводила Стефана в человеческий вид, из кухни (не иначе как с легкой подачи Ровены) испарились девушки.. Спасибо за помощь! - вдогонку крикнула Хаффлпафф. Ну вот.. Ровена всегда умеет намекнуть о том, что пора бы и честь знать. И конечно, Стефан, как любой мужчина, попавший на кухню, сразу же начал лезть лапами в блюда, дабы все попробовать. Вовремя то конечно вовремя, но, как я смотрю, ученики останутся без обеда.. - Хельга левитировала блюдо с сырниками из-под носа Стефана, но потом, видя его огорченную физиономию, перенесла одинокий сырник (между прочим, самый большой...) и теперь он плюхнулся на пустую тарелку. Рядом стояла крынка со сметаной. Ровена, это называется - пусти мужчину на кухню. Половину снесет, вторую уничтожит как свирепого врага.. - Хельга усмехнулась. Стефан, До обеда осталось минт двадцать.. это исключение мы сделали только из-за ваших подвигов... Ну и еще из-за того что вы очень обаятельный. но этого вам знать совершенно необязательно.
А теперь расскажете, что же там с кентаврами? - Хельга сполоснула под рукомойником руки, стряхнула передник и уселась напротив, за компанию прихватив сырник .