Ничто не забыто... Никто не забыт...

Объявление

Дорогие Друзья. Наш форум переехал: Хогвартс. Основатели. Ждем Вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учительская

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Здесь будут проходить собрания профессоров.

2

Салазар зашел в помещение, которое было простенько отделано, ничего мудреного не было. Камин, стол, факелы на стенах висят, и пара свечей стоит на столе. Он прошел к столу, который на удивление всем был не круглый, а прямоугольный. Сев во главе с одного края, Слизерин холодно усмехнулся, вспоминая произошедшее в Большом Зале. Все шло не так, как он задумывал. Конечно, он предполагал, что этот Годрик будет ему мешать, но эти его приспешницы-гриффиндорки, который совсем обнаглели, просто поразили мужчин. Мерлин, они еще ответят за свою наглость. Поймут, что со мной лучше не связываться. Если они этого не поймут - значит им жизнь не дорога.
Ну, сейчас можно было отбросить это недоразумение в сторону и сосредоточиться на деле. А именно, на завтрашнем дне, который будет весьма тяжелый, потому что дети весьма безрассудны. Осталась совсем мелочь, это дождаться еще профессоров и Основателей. Надеюсь, они помнят о собрании, иначе я все решу за них... просто поставив их перед фактом. При этой мысли глаза невольно блеснули, в них уже давно плясали огоньки, которые не предвещали ничего хорошего.

3

Девушка довльно долго бродила по замку, по его запутанным коридорам, прежде чем поняла, что заблудилась. Тогда она решила пойти обратно тем же путем, что и оказалась в определенном месте, где на нее снизошло откровение: она не знает, где она находится. Но обратно ей выйти тоже не удалось. Везде она видела лишь голые стены и закрытые двери. Спустя какое-то время она наткнулась на еще одну дверь, которая должна была привести вникуда, по мнению девушки. Подойдя поближе, Анири увидела тусклый свет, пробивающийся из-за двери. Нир дернула массивную дверь и та к ее удивлению отворилась.
Шагнув в помещение, девушка увидеда сидящего декана во главе стола. Подойдя к мужчине, она заглянула ему в глаза и состроила огорченное выражение милого личика.
Вы знаете, кажется, я потерялась в этих коридорах.

4

А Слизерин уже довольно долгое время сидел в кресле, страдая ничем. В данный момент, ему казалось, что это дело, ему больше всех надо. Но это было далеко не так, мужчина, в принципе, был терпелив, но всему терпению есть предел. И этот предел уже подходил и нависал тенью над Салазаром. Я понимаю, что Годрик, где-то подцепил бабу и теперь развлекается с ней, но девушки... они то в здравом уме и со всетлой памятью. К тому же, кроме Основателей, у нас еще несколько профессоров, которые могли бы уже придти.
Вот эти странные мысли его одалевали, пока они сидел и смотрел на огоньки, которые так задорно играли в камине.
Когда дверь дернулась, Слизерин взял себя в руки и сосредоточенно посмотрел на дверь, готовя мысленно пламенную речь, о том как он всех "любит и обожает". Но какого же было его разочарование, когда вместо коллег по цеху ,он обнаружил свою ученицу. Даже вопросов не надо было задавать, так как девушка сама на все ответила. Она заблудилась? Ох, как было тяжело сдержать пару ласковых для нее. Это же означало, что нужно будет проводить "бедняжку" до гостиной, а Слизерин не мальчик на побегушках, типа щелкнул пальцем и он побежал.
- Чем я могу вам помочь? безразлично спросил он, даже не глядя на девушку. Даже если, она на коленях будет умолять, он не поведет ее в гостиную. Не надо было на ночь глядя бродить по школе. Даже специфическое выражение лица девушки, не заставило Слизерина дернуться  с места и тем более ничего у него не екнуло в душе. А есть ли душа?
- Мисс, шли бы вы обратно блуждать по коридорам, я уверен, что рано или поздно, вы все же найдете нужную дверь. не без усмешки произнес он, глядя своими черными глазами, прямо в глаза Анири. - В крайнем случае, кто-то рано или поздно найдет ваш труп... по запаху. вот такой он безчувственный и холодный человек.

5

Девушка отвела взгляд от холодных глаз Салазара. Она другого от него и не ожидала.
Достойный игрок, - подумала она, отходя на пару шагов от мужчины будто бы в сторону выхода, а вместо этого плюхаясь на ближайший стул.
Неужто вам безразлична судьба своих учеников? А тем более учениц?, - произнесла она. В каждом ее слове, в каждом жесте чувствовался сарказм. Казалось, каждая клеточка ее тела смеялась над ним.
Что ж, тогда я побуду здесь. И если найдут мой труп, то он будет лежать рядом с Вашим, - улыбнулась она.
В глазах девушки плясали чертики. Она еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться в лицо декану.
Чтобы этого не произошло, девушка отвернулась к камину. Повернувшись вновь, она все же смогла сохранить серьезное выражение лица.
Знаете, я рада, что у нас есть такой понимающий и любящий декан как Вы, - продолжала она.
Тот, кто поддержит в трудную минуту и приютит заблудшего ученика. Анири по-кошачьи вытянулась на стуле и театрально зевнула, прикрыв рот ладонью. Сейчас в ее глазах можно было прочесть вызов.

Отредактировано Анири Блэк (2008-04-30 00:40:53)

6

//Окрестности Замка/Двор Хогвартса//

- Кажется, почти не заблудились...
- облегчённо произнёс  Брайан, увидев дверь учительской, благо, видимо, так как с замком все ещё были знакомы, опозновательный знак того, что это именно учительская, присутствовал.  - Только после вас... - ухмыльнулся Дамблдор, глядя на Игнотуса и сделав полу-шуточный жест с наигранным поклоно в сторону двери, словно приглашая коллегу войти.
Истинной причиной такого поведения было ещё и то, что Брайан вдруг почувствовал себя несколько неловко, представив, что внутри уже полно прекрасных дам, а он, видите ли, соизволил заявиться сюда сразу с дороги, в походной одежде, при этом ещё и по пути убедив себя, что ничего предосудительного в этом нет... чтож, для душевного равновесия оставалось только придерживаться этого же мнения... ведь, в конце концов, времени у него не было.. так что, извинения, пожалуй, хватит... а может быть, и это не понадобится, итак всё ясно...

7

Игнотус вошёл с позволения Дамблдора первым в Учительскую и произнёс:
Прекрасно! Недолго нам плутать пришлось.
Певерелл бодренько вошёл в кабинет, но к своему удивлению увидел только Слизерина с какой-то ученицей. Пожав плечами, Игнотус сел в одно из кресел и поздоровался:
Здравствуйте, молодые люди!
Интересно, что же он делал здесь с этой бедной ученицей? Ох, шалун! Придётся строить дисциплину значит не только у учеников, но и у преподавателй... В частности у Салазара. Надо будет проследить за ним в будущем, чтобы глупостей не наделал... А то молодость она такая... Непредсказуемо импульсивная...
Благосклонно улыбнувшись, професоор нумерологии вернулся к Брайану:
Ну так чем же ты занимался всё это время? Последний раз я тебя видел, когда ты только-только познавал азы магии.

8

Брайан вошёл в учительскую следом за Игнотусом и тоже поздоровался, впрочем, молодыми людьми он присутствующих называть не стал, и к тому же высказал своё почтение, в адрес присутствующего колеги, а не ученицы, разумеется, и тоже сел в кресло.
- Ну да, с тех пор действительно прошло не мало времени... - относительно молодой человек улыбнулся и закинул ногу на ногу, устраиваясь в кресле поудобнее - Всего сразу не вспомнишь и не расскажешь... До постигал до определённого уровня... А потом на службе у короны был, участвовал во всех этих... - Брайан сделал неопределёный жест рукой - Кампаниях... - в том, как он произнёс это слово, прозвучало некое пренебрежение. - Не нашёл ничего, от чего все рыцари приходят в такой восторг и что там зовут высоким вдохновением битвы... - Дамблдор пожал плечами и ещё раз обвёл взглядом комнату. - А вы как поживали? И... я правильно понял, это должно было быть собранием учителей? А где же тогда остальные?

9

Салазар издевательски оглядел девушку, которая явно решила пошутить с огнем. В этом была ее огромнейшая ошибка. Все ее высказывания были приняты к сведению. Слизерин лишь ядовито усмехнувшись, он буквально прошипел:
- Я бы вам советовал теперь спать более чутко, мисс. глаза сузились, а наплевательский взгляд говорил что пока с девушкой будет все хорошо. - Дикие звери подкрадываются очень тихо к жертве. пусть считает и думает все что угодно. Она достойный противник. он бы мог прямо сейчас сделать с ней все что угодно. Ему, откровенно говоря, было плевать на учеников, а в частности на эту хамку. Одним учеником меньше, другим больше. Неужели кто-то заметит ее отсутствие? Ведь можно будет сказать все что угодно. Типа, не выдержала психика и бедняжка сбросилась с крыши или помутился рассудок и она убежала в лес, где ее загрызли дикие твари. От столь бурных фантазий у Салазара заблестели глаза, а взгляд стал более устрашающим и непредсказуемым.
- Не стоит выпендриваться, дорогуша и выставлять себя в лучшем свете. саркастично начал он, даже не вставая со своего места. - у Вас все равно это плохо получается.
Дальнейший разговор не имел продолжения, так как Салазар услышал разговоры за дверью. Ну наконец-то, не прошло и пол года.
- Вам стоит уйти от сюда. Немедленно!!!- строго и решительно произнес мужчина. Но все же, переборов свое безразличие, добавил: - Если хотите, можете подождать меня в коридоре, после собрания я провожу вас до гостиной.
Пока он договаривал последнюю фразу, в комнату вошли два профессора. К ним Салазар испытывал уважение, как к старшим по возрасту, но не более. Коротко кивнув мужчинам, он произнес:
- Я думаю, что стоит еще немного подождать, возможно, господа Основатели соизволят подойти к нам. сказано было все весьма скептически, но все же малая доля и капля надежды была в голосе. Но если его друзья придут, ничего хорошего они о себе не услышат.

10

- Судя по вашим словам, вы не очень уверены, что они всё-таки соизволят... Неужели всё так... - тут Брайан покосился на всё ещё присутствующую в учительской студентку и закончил предложение явно не так, как собирался - ...серьёзно? Они и правда могут не придти или опоздать на столько, что упоминая их соизволение подойти вы используете слово "возможно"? - Брайан приподнял бровь, словно в подтверждение того, что вопрос был не риторическим. - Кстати, я Брайан Дамблдор, приятно познакомиться... Вы один и Основателей, я правильно понимаю?
Причём, скорее всего, Слизерин, если судить тому, что о них уже известно... А известно не так и мало... Чтож, пожалуй, надо радоваться, что доведётся, если не правильнее будет сказать довелось, познакомиться с явно знаменитыми в будущем людьми нашего поколения... забавно, как всё просто и обыденно сейчас и, как наверное будет покрыто легендами когда-нибудь в будущем... А чует моё сердце, эта затея со школой будет успешной... И замок этот ещё долго простоит... Если, конечно, должным образом его защитить... А защита уже и сейчас не слабая...

Отредактировано Braian Dumbledore (2008-05-04 12:31:41)

11

Девушка сидела с каменным лицом и абсолютно скучающим выражением, пока выслушивала все угрозы декана.
Приподняв милую головку, девушка скучающим и абсолютно ничего не выражающим голосом произнесла:
О, милый Салазар, я об этом знаю не по наслышке.  - Нир обнажила острые клыки в улыбке.
Она понимала, что играет с огнем и что когда-нибудь она это еще вспомнит, но именно это ее и привлекало. Анири до безумства любила ходить по лезвию ножа. Это ей всегда давало так необходимый адреналин. Она не боялась. Она была словно соткана из тонких нитей безумия, где не было места страху. Подобно пауку она питалась мухами - страхами других людей.
Когда-то в детстве и она испытывала страх, но сейчас в ней эта эмоция умерла. Возможно, когда-нибудь она снова почувствует страх, но не сейчас...
Девушка холодно посмотрела в блестящие безумием глаза декана.
Я показала лишь то, что хотела показать, - пренебрежительно  пожала плечами Нир. В этот момент она услышала гул шагов в коридоре, а потом и скрип открывающейся двери.
Не беспокойтесь, уже ухожу. - сказала она, отвешивая легкий реверанс вошедшим.
Повернувшись вновь к Слизерину, она кинула холодный взгляд на мужчину.
Не стоит беспокоиться. Я дойду сама.
С этими словами девушка развернулась на пятках и вышла прочь из комнаты
---> Парк перед Хогвартсом

Отредактировано Анири Блэк (2008-05-06 19:49:39)

12

-------БЗ.

Годрик быстрым шагом за несколько минут преодолел расстояние от зала до учительской. В дверях чуть не столкнулся лбами с Анири Блэк, но это были сущие пустяки... Просто он не привык никому ничего уступать. И дорогу, кстати, тоже. А тут леди нарисовалась... Мужчина сначала, по привычке двинул вперед, потом, сообразил, что перед ним леди, улыбнулся и отступил на шаг с прохода.
- Прошу.
Прозвучало вполне доброжелательно. Девушка вышла. Горд еще раз махнул головой ей вслед и захлопнул плотно дверь.
- Так, так, господа. Вижу, мы практически все собрались. - декан пробежался глазами по присутствующим. Не хватало только девушек основательниц. - А где мои сестрички? В дороге.. - подсказывал внутренний голос. Девушки какую бы профессию они не занимали, все равно остаются прежде всего девушками.. А все девушки, как известно, редкостные капуши..

13

Игнотус внимательно слушал рассказ Брайана, не упуская по своему обыкновению ни одной детали.
Да... Рыцари - те ещё лентяи, любящие тешить себя иллюзорными чувствами. А я прекрасно поживал, да и сейчас поживаю превосходно. Я ведь практически только-только вернулся из своего отшельничества-затворничества. Уж сильно меня вывели люди своими несерьёзными повадками. Будто все решили стать паяцами. Главное, повадки аристократии не так уж и сильно отличалась от крестьянских манер. Впрочем, не будем о плохом. С тех пор, я надеюсь всё изменилось к лучшему. А если и не изменилось, то мы попроавим это.
Певерелл весело подмигнул. Игнотус во время своего повествования следил за Салазаром и юной мисс Блэк. И отметив опять неуважение к профессору, Певерелл только лишь закатил глаза, решив, что обязательно поставит этот вопрос перед Основателями. Увидев, как ответ иронично-скептически направленного Слизерина удивил Дамблдора, профессор нумерологии беспечно произнёс:
Сейчас все придут и мы начнём. Совершенно не о чем беспокоиться.
И как раз в подтверждении его слов дверь распахнулась и появился Годрик, столкнувшийся с негодующей ученицей.
Ну что ж! Ждать осталось недолго...
Профессор улыбнулся и обратился к Гриффиндору:
Мы считали, что вы придёте вместе...

14

Ну.. Так, значица, начнем! - провозгласил Годрик и хлопнул в ладоши.
Что-то тут произошло... - парень задумчиво кинул взгляд на одного, на другого. Но это, вероятно, было не его дело, потому как все присутствующие профессора произошедшего разговора без него не поддерживали.
Ну, да ладно, узнаем потом, - решил для себя Гриффиндор, улыбнулся находчивой сестренке, подмигнул ей для пущей уверенности, откашлялся и облокотившись на подоконник, начал.
- Такс.. что у нас там на повестке дня? Кентавры? Представление устроили красочное! Ха! Тянет на какой-нибудь приз... Но, тогда еще оскары были не в моде, предложить было нечего, а следовательно и разговор об этом развивать как-то... Годрик с минуту глазел на картину, висевшую над столом. Она была действительно красочной, Годрику нравилась. Художник изобразил на ней охоту на оленей. Мастерски, с чувством! Немного погнутые деревья, вероятно от ветра, где-то в вышине мелькает еле желтенькое солнышко и маленькая точка в глубине леса... Растеряная такая, загнанная, испуганая... Олень.. А скоро будет кентавр... И куда вся удаль девается у животного, когда его приговаривают на суп?.. хм...
- Или расписание уроков на завтра? Если второе, господа, миледи, - Годрик махнул головой в сторону Ровены, - тогда прошу вас, давайте сделаем ЗОТИ каким-нибудь последним уроком? Поспать охота.. после всех этих мероприятий, связанных с открытием школы.. - откровенно, на чистоту признался Горд, зевнул и ладонью протер свои глаза. Он, действительно, очень устал за последние дни и хромая нога как некстати заныла... Чтоб ее!

15

- Думаю, всё же небольшие изменения есть... Всё не так страшно... - успел ответить Дамблдор Игнотусу прежде, чем в комнате начало прибавляться народу. Обоим новоприбывшим профессор почтительно кивнул, а услышав прозвучавшие вопросы, Брайан растерянно пожал плечами, этим жестом и взглядом давая понять, что начинать ли без Хельги - это решать самим основателям, дескать, вы это всё придумали, вы и решайте. А ещё он посмотрел на Ровену довольно удивлённо: а удивляться было чему: леди продолжала стоять, когда в учительской было достаточно много свободных мест... Прикинув про себя, что леди явно в этом случае может подразумевать, Брайан встал, подцепил по пути какойто стул и поставил его рядом с Рэйвенкло так, чтобы ей было удобно сесть.
- Прошу леди... Брайан Дамблдор, к вашим услугам... - коротко то ли поклонившись, то ли кивнув, причём скорее обоим новоприбывшим, чем только Ровене, Брайан улыбнулся и вернулся на своё место, задумчиво оглядывая собравшихся.
Интересно, у кого-то есть хоть примерный план того, что нужно обсудить?
Как раз в момент этой мысли оказалось, что план есть, причём состоящий из нескольких пунктов, кои и высказал Гриффиндор... Услышав последнее пожелание профессора, Брайан снова улыбнулся.
- Если это так уж важно, то часть утренних уроков могу взять я... мне не сложно встать пораньше... - он на секунду задумался и добавил - Только, не каждый день...

Отредактировано Braian Dumbledore (2008-05-05 18:45:00)

16

Оставив без комментариев очередные выпады Слизеринки, Салазар просто за ней наблюдал. А когда та ушла, дышать стало явно легче. В разговор Брайена и Игнотуса он решил не лезть. С его настроением, Слизерин лишь нахамит и надерзит им, а портить отношения с самого начала он не хотел, да и смысла не было. Свои труды он не хотел бросать насмарку. Где они все шляются? Ну, они попляшут у меня, хотя есть ли в этом смысл?
Когда в двери показался Годрик, Салазар облегченно выдохнул и приготовился к долгому монологу, однако в этот же момент в дверь влетела Ровена, девушка была весьма-весьма обнаглевшая. Не собирается она ждать никого? Какая видите ли фифа. Слизерин усмехнулся и даже с места не дернулся, видя как Основательница ждет, когда ей предложат присесть. не без рук, сама сядет. Однако, положение спас Дамблдор, который и предложил даме стул.
- Ровена, а не кажется ли тебе, что ты... буквально на долю секунды, мужчина призадумался, подбирая корректные слова, чтобы уж не так сильно обидеть девушку. ...не права. он издевательски усмехнулся, в голову лезли совсем другие слова и выражения.- Кто уж и должен предъявлять претензии, так это я... прищурив глаза, Слизерин не спускал взгляда с Рэйвенкло.
– Вы, все бродили непонятно где, а ты прибежала сюда и еще, что-то требуешь. Слизерин совсем разошелся и с каждой минутой, он переставал себя контролировать, однако, он сохранял невозмутимое выражение лица. Еще одно ее такое слово и превращу в жабу, она даже пискнуть не успеет.
- На твоем месте, я бы извинился и сидел молча. это было точкой в разговоре с этой дамой. Он был почти уверен, что позже придется выслушать сотню оскорблений в свою сторону, но если девушка умна, на что, Салазар очень надеялся, то она в данный момент промолчит, оставив все разборки на потом. Ну, а если она глупа и не может логически подумать головой... То это будет не собрание, а разбор полетов.
- Какие еще кентавры? практически без интереса произнес Слизерин, переводя недовольный взгляд с Ровены на Годрика. - Что вы еще натворили? его скорее беспокоили не Основатели, а школа. Ведь, кентавры жили в лесу, и черт знает, что могли сделать со школой, если они начнут войну.
- А что касается расписания, то все элементарно. он издевательски посмотрел на то, как зевает Гриффиндор, а потом перевел взгляд на отважного Дамблдора, который вызвался проводить утренние уроки. - Пока вас не было, я продумал практически все. не вставая с места, Салазар начал излагать свои идеи:
- Первые уроки будут проводить все основатели. У каждого будет вводный урок со своим факультетом. Слизерин не смотрел на Ровену, но чувствовал, что надвигается буря. Пререканий я не допущу. говорил он медленно и не торопясь, растягивая гласные. Специально, чтобы позлить Основательницу. - На этом уроке, мы ответим на все вопросы, что появятся у учеников, ну и по минимуму расскажем о предмете, который будем преподавать. Далее, мы разделим детей на две части, объединим факультеты и каждый отправим к другим профессорам. Салазар вопросительно посмотрел на Игнотуса. - Допустим, Гриффиндор и Слизерин к вам сэр  Певерелл... далее взгляд устремлен на Брайена. - А Рэйвенкло и Хаффелпафф к вам сэр Дамблдор. По взгляду Слизерина можно было понять, что он не потерпит отказов. - Думаю, что для первого дня будет достаточно. Что касается последующих дней, то расписание будет составлено и роздано ученикам завтра. Ну а теперь, вернемся к нашим баранам, то есть кентаврам. - Что с этими существами ты предлагаешь делать, Годрик? пусть сам расхлебывает кашу, раз смелый такой и наглый ко всему прочему.

17

При словах Слизерина об утренней встречи с учениками Гриффиндор еще раз зевнул, а потом, безо всякой иронии добавил,
- Что делать с этими существами? Хех.. Пустить на шашлык. - Сел на подоконник и прислонился спиной к оконной раме. Ровене еще раз подмигнул, чтобы девушка близко к сердцу слова Салли не воспринимала. Мол, знаешь же его, старушка, он как всегда в своем репертуаре у нас.. Жертва своего образа. А потом, чтобы развеять не очень праздничное настроение у присутствующих, прищурившись, добавил,
- Друзья, сегодня первый день нашей школы! Эгей! Давайте выпьем, что ли за это! У меня тут, кстати, припасено... - А что было припасено в учительской.. Годрик ловко спрыгнул с подоконника, подошел к шкафчику в углу, открыл дверцу. Вино "Развей мою грусть, подруженька", так-так.. Гринтвейн "А у нас все отлично", ром "Не боли моя голова спозаранку".. Шейкер бы сюда еще...
- Питье, сшибающее драконов с одного глотка. - весело произнес декан Гриффиндора в шутку и цокнул языком. - Будем?

18

- Нет, возражений не будет... - ответил Брайан на предложение Слизерина взять Рэйвенкло и Хафллпафф, причём ответил с улыбкой, намеренно делая вид, что его несогласие действительно кто-то стал бы учитывать... Впрочем, поводов для оного у него не было, так что подобная постановка вопроса Дамблдора ничуть не задела... А вот на решившего "отправздновать" Годрика Брайан посмотрел очень серьёзным взглядом. - Неужели вы серьёзно собираетесь пустить на мясо разумных существ? почему бы не попробовать сначала решить конфликт миром? И, кстати, в чём он собственно заключается? Что именно их не устраивает? -взгляд Брайана стал вопросительным и... любопытным. А это был верный признак того, что просто так с вопросами он теперь не отстанет...  - И, я бы не отказался от рома, когда мы обсудим все важные вопросы... - Дамблдор улыбнулся, но сделал при этой своей фразе весьма ощутимое ударение на части о решении важных вопросов.
Правда, этот ром не мешало бы.. А, ладно, и так не плохо, вот только, действительно только тогда, когда всё важное закончится... Интересно всё же, что там с кентаврами? не довольны делением территории?

19

Пост ранее

А мы и вместе пришли! - просто ответила Певереллу Ровена быстрым шагом влетая в учительскую - Извините за опоздание.
Быстро оглядев помещение, женщина отметила про себя присутствующих и отсутствующих.
Будем начинать или будем ждать Хельгу? - деловым тоном осведомилась у профессоров Ровена - Я ждать остальных всю ночь не намеренна.
Рейвенкло ожидающе переводила взгляд с одного мужчины на другого и на третьего и на четвертого.
И долго я буду стоять? Видно джентльмены вымерли. Никто и стула мне не предложит.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Такс.. что у нас там на повестке дня? Кентавры?" Ровена хмыкнула. Да, веселенько получилось.
Или расписание уроков на завтра? Если второе, господа, миледи, тогда прошу вас, давайте сделаем ЗОТИ каким-нибудь последним уроком? Поспать охота.. после всех этих мероприятий, связанных с открытием школы... Ровена с теплой усмешкой посмотрела на Годрика и легонько покачала головой.
"Прошу леди... Брайан Дамблдор, к вашим услугам..." - Большое спасибо! - поблагодарила Брайана женщина, приветливо улыбнувшись.
"Ровена, а не кажется ли тебе, что ты... ...не права. Кто уж и должен предъявлять претензии, так это я... Вы, все бродили непонятно где, а ты прибежала сюда и еще, что-то требуешь. На твоем месте, я бы извинился и сидел молча." - Между прочим я тебя сюда не тянула. И ты мог бы не упрекать девушку, а простить ей ее оплошность! - бросив красноречивый взгляд аля "подожди, скоро будет", выговорила Ровена, немного сощурив глазки.
Благодаря подмигивании Гриффиндора, Основательница сохранила вполне дружелюбное настроение.
"Что делать с этими существами? Хех.. Пустить на шашлык." - Неплохая идея. Надеюсь данное блюдо будет вкусным. - скептически проговорила леди отчасти согласная с этим предложением.
"Если это так уж важно, то часть утренних уроков могу взять я... мне не сложно встать пораньше..." - Я тоже могу провести, часть.
Вводной урок?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ты уверен, Салазар, что вводной урок хорошая идея? Мы должны разобраться с кентаврами, а для этого надо же в лес на разведку.
Надеюсь вино красное... - буркнула женщина сидя на стуле, который ей так мило, что ли, предоставил Дамблдор.
"Неужели вы серьёзно собираетесь пустить на мясо разумных существ? почему бы не попробовать сначала решить конфликт миром? И, кстати, в чём он собственно заключается? Что именно их не устраивает? И, я бы не отказался от рома, когда мы обсудим все важные вопросы..." Ровена кивнула - Согласна, сначала дела, потом выпивка. Но вы вправду, Брайан, если можно вас так называть, уверенны, что с кентаврами возможно решить все миром? Они очень гордые существа и слушать нас не будут. Они считают себя выше людей. А конфликт скорее всего заключается в том, что они недовольны, что на "их территории" построили школу для каких-то там магов.

20

- Нет, леди, я не уверен, но всё же... В данном случае, на мой взгляд, сначала стоит попробовать более мягкие методы, прежде чем обращаться к мечу и магии... даже самый гордый враг может договориться с вами, если должным образом говорить и найти, что предложить... найти для них выгоду в соседстве с нами... Как бы они ни были горды, они не так уж и многочисленны, и понимают это...  отчасти, мне кажется, именно поэтому они не довольны присутствием школы, которая, со временем, наверняка станет очень многолюдной, и все эти люди будут магами... А кентавры ведь, ещё и знамениты предсказанием будущего, следовательно, они-то об этом точно догадываются, и опасаются... Было бы не плохо найти способ убедить их, что мы не враги... Это бы избавило от лишней траты жизней... - Брайан тяжело вздохнул, вспомнив одного из своих друзей, погибшего на поле боя не далее чем несколько месяцев назад - Тем более, что среди этой крови будет кровь наших учеников, в том числе... А разве не наша задача защищать их?

21

Может вы и правы. - этот человек сначала показался Ровене интересным, но сейчас она была просто в восторге от такого ума и мудрости - Но что мы можем предложить взамен кентаврам? У вас есть предложения?
Но ведь будущее можно изменить... - женщина вспомнила про диадему, которая сейчас находилась у нее на голове - Но чего они могут опасаться? Вот это надо и узнать. Знание - это сила!
От внимания Основательницы не ускользнул тяжелый вздох ее собеседника. У самой Ровены начали скрести кошки в душе.
"А разве не наша задача защищать их?" Этот вопрос застал Рейвенкло врасплох. Она в какой-то мере всегда боялась ответственности.
Даже когда они сами ведут себя на смерть? - в свою очередь задала вопрос миледи.
Основательница посмотрела на Годрика. Ей было важно в первую очередь мнение Гриффиндора, потом Слизерина, и в конце Хаффлпафа.

22

А услышать в первую очередь пришлось всё-таки мнения Брайана, который из-за бытности своей на войнах не смог промолчать.
- И даже в первую очередь в этих случаях... просто потому, что если они такое сотворят, это уже будет нашей ошибкой... Командующий всегда отвечает за своих подчинённых... - Дамблдор ещё раз вздохнул и взял себя в руки, заставляя замолчать и закрыть эту тему. - А что же до кентавров, так тут нужно просто подумать... Чего они могут бояться? Того, что однажды магов станет слишком много и они истребят всё их племя, к примеру... Сгонят с родных мест, что уже пытаются сделать, ведь именно так это выглядит с их точки зрения... А что тут можно сделать... может, предложить им что-то навроде мирного договора, закреплённого какой-нибудь магической клятвой? достаточно продолжительной... - Брайан вопросительно осмотрел всех присутствующих - Честно, не знаю, на данный момент в голову ничего более дельного не приходит...
А что можно ещё сделать?.. Эх, знать бы, что именно им не нравится в нашем соседстве?.. Одного презрения ведь тут, наверное, не достаточно...

23

Реакция Годрика была весьма предсказуема. Этот сорванец никогда ничего дельного не мог предложить. Его вечные приколы жутко раздражали Слизерина, но естественно, он это не афишировал, хотя в редких случаях, можно было, и сообщить этот весьма неприятный факт. Он глуп и неразумен. Как только он смог завоевать, по началу, мое доверие и даже уважение? За столь нелепую ошибку прошлого, Слизерин себя частенько ругал, но поделать ничего не мог. Сначала пытался оттолкнуть всех своим дрянным характером, но Основатели привыкли и никакой нужной реакции не произошло. Что весьма огорчило Салазара.
Поэтому он предпочел проигнорировать слова Гриффиндора, но внимательно посмотрел на Ровену, которая все же решила высказать свое мнение, но данный момент оно было безразлично Слизерину:
- Кроме основателей, у нас еще опытные профессора, который смогут пойти, возможно, в лес и разузнать, что хотят предпринять кентавры, которых так неразумно кто-то оскорбил. он говорил серьезно, но как всегда холодно. Иногда, даже самому Слизерину казалось, что его холодность могла бы оттолкнуть кого-угодно. Но все же находились люди, которые общались с ним и воспринимали таким, какой есть. - Нужно дело с кентаврами решить мирным путем, так как их перебить будет проще, чем снести школу с их насиженных мест. как бы между делом произнес он, оглядывая Годрика.
Правда, если Ровена так рвется к этим существам... возможно можно объединить два факультета, и я с ними проведу урок, а она пусть идет на верную смерть. Так как они все, видимо, плохо знают этих существ, которые слишком горделивы и высокомерны. Слизерин сам себе усмехнулся, так как последние характеристики, скорее можно было отнести к нему самому.
- Брайен, возможно, вы возглавите эту путешествие к кентаврам завтра? Выйдите рано утром, пока ученики еще спят, и вернетесь как раз к своему уроку?

24

Кентавры возможно не согласятся на магическую клятву. - женщина задумалась - Может мы тут даже и не при чем. Может они опасаются за совсем другое будущее.
Ровена посмотрела на Слизерина. Он всегда казался ей таким холодным и бесчувственным, но но самом деле под этой маской скрывались настоящие чувства и дама это знала.
"Кроме основателей, у нас еще опытные профессора, который смогут пойти, возможно, в лес и разузнать, что хотят предпринять кентавры, которых так неразумно кто-то оскорбил." - Салазар, но ведь это отчасти полностью наша проблема. Мы построили Хогвартс, мы за него и отвечаем.
"Нужно дело с кентаврами решить мирным путем, так как их перебить будет проще, чем снести школу с их насиженных мест." - Если все за мирный путь, то я не против. Все таки война не очень приятное дело и она не для женщин. - хотя это отчасти было не правдой по отношении к Хельге и к Ровене. Эти две леди такое могут, что....
"Брайен, возможно, вы возглавите эту путешествие к кентаврам завтра? Выйдите рано утром, пока ученики еще спят, и вернетесь как раз к своему уроку?" - Может кто-то из Основателей пойдет вместе с уважаемым профессором Дамблдором? - предложила Рейвенкло поглядывая на Слизерина. Годрику все ровно будет леньки.

25

Игнотус сидел и внимательно следил за присутствующими, не теряя суть беседы... Первым конечно привлёк внимание Годрик, который мгновенно дал понять, где нужно первым делом следить за дисциплиной.
Эх... Придётся приглядывать за ним на всякий случай... А то мало ли что? Может он и подаёт пример смелости и мужества, но насчёт обдуманности своих действий, к сожалению, этого сказать нельзя...
Вдруг оказалось, что Ровена пришла почти сразу за Гриффиндором. И как настоящая дама ждала пока ей уступит место. Самым снорвистым в этой сфере стал Брайан, в ответ которому Певерелл улыбнулся и лишь подумал:
Надеюсь...
И вот наконец-то составили первое расписание, согласно которому Игнотус должен будет провести первый сдвоенный урок Гриффиндора и Слизерина...
Ну что ж! Буду надеяться, что на уроке никто не будет выстаивать интересы своих деканов... Иначе придётся предпринять определённые меры...
Годрик решил затеять попойку и Певерелл печально поймал себя на мысли:
Боюсь, что влияние окружающих на меня будет сильнее, чем моё на окружающих...
Следом все начали рьяно рассуждать на тему кентавров. А Игнотус сидел и просто думал, считая, что на сегодня с него хватит выступления и дискуссий. Профессор нумерологии лишь сидел и слушал, но вдруг подал голос:
Я думаю, что мне следует сопроводить Брайана к кентаврам, пока Основатели проводят уроки. Это мероприятие много времени не займёт. Мы лишь предложим им кое-что в качестве мотивации к обоюдному согласию и миру.

26

Годрик, рассевшись снова на подоконнике рассеяно крутил в руках деревянный кругляшок на веревочке, обточенный со всех сторон, отшлифованный, и формой напоминавший  медальку, на которой была высечена памятная надпись. Присутсвующие отказались выпить за открытие первой в мире школы волшебства и чародейства. Дурной знак... Его еще в ранней юности научили ирландские корабельщики, что, если новый корабль не обмоешь, не разобьешь об его корпус десятка три бутылок с отменным огнедышащим поилом, не вольешь и в себя стопы четыре - пропадет он... Ветры пообтреплят паруса... волны поисточат днище.. Ну а крысы, они, сгрызут все остальное, им не впервой.. А все потому, что корабль был не крещенный! Без защитника остался, вот как.. Тогда ему еще бывалые моряки в башку вбили, что такой обряд распрастраняется не только на корабли, на все сотворенные волшебниками постройки, сделанные ими от души. Потому что есть предание, что крупинка той души, она вселяется в сотворенное, а душе некрещенной жить, ну, совсем никак нельзя.... Негоже!!!
Однако его размышления прервали слова Брайана Дамболтора о перемирии с кентаврами. Горд поднял глаза на профессора и с лукавой улыбкой произнес,
- А у вас, сэр, есть что предложить кентаврам взамен? По-моему Кентавр дал хорошо понять, что ничего кроме освобожденной нами их территории их ничего не интересует. Мужчина закусил губу, и не обращая внимание на скептический настрой окружающих, продолжил,
- Замок сносить мы не будем, и уходить отсюда - тоже, это ясно как день. Кентавры будут недовольны таким поворотом событий. И разговаривать, чует мое сердце, с вами не станут. Их надо заинтересовать, чтобы заключить сделку. Вы знаете, чем? Я откровенно скажу - нет. Поэтому предлагаю другую политику. Не поддаваться их бравурному настрою. Мы - люди, они - животные. Мы сильнее них, может, не физически. Но люди изобретательнее. К тому же мы владеем магией, а они нет. И это знаем мы и они тоже знают, будьте уверены. Так, зачем поддаваться на провокацию? Может, они только этого и ждут, чтобы мы клюнули, начали копошиться, что-то там принимать... Горд усмехнулся, крутанул амулетик и зажал его в ладони. Они будут стоять на своем, изображая из себя непреклонный народец. Мы пошлем гонцов, чтобы ублажить их. Не дай бог, с гонцами что-нибудь случиться, ибо, согласитесь, какими мы лихими не были, что сможет сделать один, два человека против племени кентавров? Гонцы не вернуться домой, и вот тут, господа, заварится каша.. Мы потеряем терпение и ни о каких жестах доброй воли речи быть уже не может. Начнется война. Сто процентов, мы их победим. А они, гордо пав перед нами, в глазах всех остальных обитателей лесов и степей окажутся жертвами. Которых незаслуженно обидели люди. Как вы думаете, после этого нам удасться подружиться с другими зверями? Я думаю - нет. Тогда вопрос - а нам нужны такие проблемы? Мне лично - нет. У меня полная школа необученных волшебников, перед жизнями которых я несу ответственность. Гриффиндор разжал ладонь, поглядел на медаль и усмехнулся. Я предлагаю не обращать на них внимание. Моська лает на слона, за то, что не лает он на Моську. Мы не уступим им землю, мы будем заниматься своим делом. Школу и прилегающую территорию укрепим дополнительными защитными чарами и в конце концов им надоест наезжать на нас и они смиряться с новыми соседями. Потеряют к нам всякий интерес. Мы не испортим отношение с другими животными, и сохраним себе нервные клетки. Разумно?
Горд поудобнее устроился на подоконнике. Знал, что его предложение скорее всего не понравится никому. Ну и чихать! Просто, глупо отправлять парламентеров на непонятно на что. Вот, если бы у нас был бы весомый аргумент, чтобы заинтересовать кентавров... Но у нас его нет. А по сему, предпринимать что либо пока будет слишком дорого.
А нога давала знать о себе все настойчевее... Гриффиндор еще раз бросил взгляд на медальон, и засунул его в карман.
- Давайте-ка, лучше, спать. Разумные вещи в голову приходят спозаранку, - с улыбкой произнес он и еще раз зевнул. Раз уж вы пить не хотите...
 

27

"Я думаю, что мне следует сопроводить Брайана к кентаврам, пока Основатели проводят уроки. Это мероприятие много времени не займёт. Мы лишь предложим им кое-что в качестве мотивации к обоюдному согласию и миру." Женщина только хотела что-то сказать, как тут заговорил другой мужчина. 
Ровена внимательно слушала Гриффиндора. Предложение братишки было верно. Зачем идти на провокацию? Это неразумно.
Ты прав, Годрик. Я тебя поддерживаю. Мы будем заниматься тем, чем мы занимались. А там посмотрим по ходу дела.
Рейвенкло встала со стула и подошла к подоконнику, на котором устроился храбрец, и прошептала ему на ухо: Но все ровно завтра мы с тобой пойдем в лес. Не с утра, позже. Окей?
Женщина надеялась на понимание декана Гриффиндора, что ее интересует внешняя обстановка, а самой ей ходить не хочется и новых профессоров занимать не хочется, как буд-то сваливаешь на них свои проблемы.
Но если ты, братишка, откажется, то я все ровно пойду. Пусть даже одна!
"Давайте-ка, лучше, спать. Разумные вещи в голову приходят спозаранку," - Стоп! А кто выпивку обещал? - с приподнятой бровей спросила Ровена.

28

Салазар просто кивнул Игнотусу, как бы одобряя его слова на счет сопровождения. Он пропустил мимо ушей большую часть слов Ровены, но эта женщина постоянно хотела казаться умнее всех и черте знает, что у нее было на уме. Как и у всех женщин. мелькнула правдивая мысль. Слизерин глубоко вздохнул, беря себя в руки и сдерживая эмоции, которые не должны были добраться до Рэйвенкло:
- Ровена, а не нужно ли было думать головой изначально? спокойно поинтересовался мужчина, издевательски смотря на даму. Что же она ответит? - Только тогда, когда начинали строить? Закладывали фундамент? он в очередной раз усмехнулся и встал со своего места. - Сейчас у нас проблема на лицо и лучше с ней разбираться на территории кентавров, а не здесь в Хогвартсе, когда эти существа придут войной.
На самом деле Слизерину давно хотелось выпустить пар, нахамить кому-нибудь, накричать... убить. Но это были лишь желания, которые мужчина считал лишь плотским удовольствием. Они лишь отнимают время, которое можно потратить с умом, а не на всякие пошлости и мелочи.
- Если тебе нужно, ты и иди Ровена к кентаврам, я так и быть проведу урок с твоим факультетом. с усмешкой сказал Салазар, смотря в темное окно и пытаясь различить хоть что-нибудь там. А зрение его не подводило, он заметил какое-то движение возле озера и взял это на заметку. Заодно и проветрюсь и проверю, что к чему.
Но этому не дано было сбыться в ближайшее время, так как слово взял Годрик, а Салазар пожалел, что не ушел раньше, чем заговорит этот трус. Конечно, от части он был прав. Кентавры горды и просто так к ним не подступишься. Но ко всему можно было найти свой подход, даже к этому. Нельзя же сдаваться на первом препятствии, что появилось на пути?
- Гордик. позвал другу мужчина, желая просто привлечь к себе внимание. - Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!!! его голос мог запросто перейти на шипение, так тихо он говорил, но Салазар был просто уверен ,что его услышали все. - Ты пытаешься быть храбрым, но это, как я вижу, лишь показное. наконец-то он соизволил обернуться ко всем и зорким взглядом вцепился в Гриффиндора. - Ты можешь, как последний трус сидеть в замке сутками, а ученики будут гулять по прилегающей территории после уроков... голос мужчины был натянут, как струна, которая в любой момент могла лопнуть. Но сколько себя помнил Слизерин, с начала их дружбы, он срывался всего пару раз, но эти пару раз заканчивались плачевно. ... и их один за одним будут истреблять эти самые кентавры... А ты... холодная усмешка и проницательный взгляд... только из окна платочком помашешь.
Как было ни странно, Ровена поддержала Годрика, что было странно. Я думал у нее есть мозги. Видимо ошибался... Но это нельзя так оставлять. Мерлин, может они еще через неделю в лес пойдут?
- В лес нужно с утра идти. непоколебимо говорил Салазар. - Пока ученики еще все в школе. Так как, если дела пойдут не так, как нужно… мы просто не сможем их собрать с прилегающей территории и будут жертвы. он очень надеялся, что Игнотус, как у разумный человек, поддержит его, поэтому Слизерин просто замолчал.

29

Игнотус внимательно выслушал предложение Годрика и ненадолго задумался, ненароком потеряв суть беседы. Очнувшись от посторонних мыслей, Певерелл уловил лишь последние фразы Слизерина.
Мне кажется, что Салазар прав. Проблемы необходимо решать на корню иначе появятся осложнения... Как я полагаю, Вам лишние проблемы не нужны. Годрик, мы могли бы не поддаваться на провокации кентавров, если бы это были только провокации. Речь же в данном случае идёт уже не о простых перебранках, а о масштабных военных действиях. Кентавры считают себя умнее людей. Но и их можно обхитрить, что мы и сделаем с профессором Дамблдором.
Профессор нумерологии говорил медленно, вдумчиво и внятно, всем своим видом давая понять, что не любит, когда его перебивают.
У меня есть некоторая задумка... Мы могли бы их припугнуть, что мы не хотим останавливаться на достигнутом и будем расширять территорию Школы, выселить всех животных и застроить лес. Конечно, это вызовет бурную реакцию у кентавров. Мы с ними притворно поспорим и достигнем соглашения о том, что им достаётся Запретный Лес, в котором мы запретим гулять ученикам под страхом исключения, а нам останется Школа с целыми и невредимыми учениками и с небольшой прилегающей территорией. Таким образом, мы останемся при своём без крвопролития, а кентавры поймут, что и с волшебниками можно договариться. В дальнейшем это может помочь нам или нашим потомкам. План этот довольно рискованный... Но я считаю, что эта игра стоит свеч!
Игнотус пытливо воззрился на профессоров и невозмутимо произнёс:
Есть возражения?

30

Брайан какое-то время тоже слушал разговор молча, взвешивая про себя слова, сказанные коллегами. Как ни крути, а получалось, что правда была в словах обоих сторон... Какими бы противоположными они ни были. Ещё немного помолчав, Дамблдор задумчиво протянул, глядя куда-то в пол, в середине комнаты, в нескольких метрах перед собой.
- Знаете, мне всё-таки кажется, они не рискнут убивать парламентёров.. Ведь как вы сказали, Годрик, они прекрасно понимают, что это за собой повлечёт... И какими бы гордыми они ни были, вряд ли они захотят полного уничтожения клана, даже если при этом станут мучениками... А мысль Игнотуса и правда может сработать. Мы должны стоять на своём, твёрдо стоять... И не давать никому думать, что они могут выдвигать требования, подобные кентаврам... А то, так может кончится не тем, что остальные не подумают лезть, а наоборот, последуют примеру кентавров... А если такое счастье приключится, одних защитных чар на замок и округу будет не достаточно... Потому что, все мы прекрасно понимаем, как сладок запретный плод и как многих учеников будет тянуть запретная территория. Так что, конфлик нужно решать и, желательно, быстро... При этом, как верно было подмечено,  не поддаваясь на провакации, а заставляя их поддаться на наши...