Ничто не забыто... Никто не забыт...

Объявление

Дорогие Друзья. Наш форум переехал: Хогвартс. Основатели. Ждем Вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор Хогвартса

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

----

2

Алекс медленно шла по двору Хогвардса рассматривая все вокруг с неподдельным удивлением и интересом, ей все было очень любопытно и непонятно. Сердце часто-часто колотилось, но оно и понятно, наконец-то ее отпустили куда-то одну, а если вспомнить, как отец противился ее поездке в эту школу и какие доводы и угрозы ей пришлось приводить, то то, что она сейчас была здесь-было просто чудом и девушка вдыхала этот воздух чуда и была по-настоящему счастлива...
Алекс подошла к кусту акации росшему у края дорожки и сорвала красный с желтой каймой листочек, немного покрутила его в пальцах и посмотрела на него сквозь солнечный свет, он светился практически нереальным, сказочным светом. Девушка не выдержала и улыбнулась...Такой откровенной улыбкой школьницы, хотя она давно уже таковой не была, а была взрослой девушкой, которую уже давно должны были выдать замуж и отправить в семью рожать детей. От одной такой мысли у Александры по спине бежала дрожь.
Александа все так же держа листочек в пальцах присела на скамейку и задумалась, вертя в руках листик...было странно ощущать себя одной, без мамы, папы, и всех остальных..но ей нравилось это ощущение...

3

Алекс растерла листочек между пальцами и вдохнула аромат уже умирающего растения, такой слабый, чуть терпкий запах, но он оставлял только приятные ощущения, хотя и пришлось его выкинуть. Александра поправила прическу и подставила лицо уходящему осеннему солнцу, наслаждаясь его последними лучами, как услышала приятный голос мужчины, Алекс резко выпрямилась, оглядывая молодого человека. но тут спохватилась и приветливо улыбнулась
Добрый день...а точнее уже вечер, да так..засиделась, уж больно замок красивый, но я думаю, что надо бы уже спешить, но так не хочется. Последние солнечные деньки так не хочется упускать. Александра прищурилась синими глазами, закрывая личико шляпкой, по правилам приличия. Она никогда не была стеснительна или необщительна, но все-таки этикет требовал от нее большей скромности..
А вы почему не в Большом зале? Александра облокотилась тонкой ручкой на спинку скамейки и положив на нее голову с полуулыбкой смотрела на молодого человека, медленно и аккуратно его изучая и думая, чего может ждать от такого человека...

4

Парень довольно долго пристально смотрел на Алекс и та даже испугалась, все ли у нее нормально с внешним видом, но оглядев себя, украдкой, она решила, что все хорошо, и не придала этому особого значения. Вдруг молодой человек спохватился и вскочив поцеловал ей руку, представившись. Мракс..Мракс..нет, не слышала, а обидно..могли бы пообщаться. Александра улыбнулась краешками губ и слегка кивнув головой тоже представилась
Александра, Александра Малфой.
Мда..если он чистокровный, то наверняка знает мою фамилию, а что поделать? Лучше бы я была емуу неизвестна, тайна в нашей жизни гораздо дороже истины.
Честно вам скажу, мне не очень хочется туда идти, не люблю я подобные ужины, но, наверное, это будет некрасиво, если мы не явимся на первый ужин, вы как считаете?
Алекс задумалась, иногда она могла вот так вот уйти в свои мысли на несколько секунд, а потом неожиданно вынорнуть, вот как сейчас, всего на несколько мгновений на ее лице застыло выражение полной отстраненности, но уже вскоре она улыбаясь смотрела на молодого человека лучистыми синими глазами.

5

Александра по старой детской привычке стала крутить медальон в виде ангела в тонких пальчиках, старательно наматывая цепочку на палец, а потом наблюдая, как она красиво распутывается, изредка взглядывая на молодого человека и чувствуя себя девчонкой, которая стащила варенье из шкафа и ее за этим застали, ей не хотелось прогуливать первый ужин, но и идти туда тоже не хотелось, поэтому она решила. что компания приятного молодого человека-гораздо более приятное времяпровождение, чем выслушивание от учителей правила поведения в замке.
Боюсь, что здесь мы с вами ночевать не сможем, нынешние ночи очень холодны...Может все-таки пойдем в замок, неприлично опаздывать к ужинуАлександра взглянула на свое тонкое шелковое платье с короткими рукавами, которое лежало красивыми складками, как у греческой статуи. Девушка поднялась со скамейки.
Я попала на Рафвенкло, а моя кузина Кассиопея на Слизерин..правда я не очень понимаю, какая разница, куда попасть.
Девушка пожала плечами и улыбнулась молодому человеку, Интересно, а мы с ним на одном факультете?
Ей нравился этот замок, такой грозный, древний, внушающий уважение и даже какой-то трепет, но в то же время он был уютным и не таким пугающим, как их Малфой-Мэннор, в котором жило уже Мерлин знает сколько поколений Малфоев. В том замке девушка боялась ходить одна по вечерам, ей становилось жутко и она спешила поскорее забраться себе в кровать, поставив рядом свечу, и схватив какую-нибуь книгу. Она не была пугливой, нет, просто этот замок приводил в уныние и в нем становилось грустно, как на холодном ветру.

Отредактировано Александра Малфой (2008-04-21 01:59:32)

6

Хельга вылетела из замка, не заметив никого и сев у фонтана,заключила лицо в ладони и заплакала. Она давно уже заметила, что её тут не считают особо таки основателем.  Она была кем-то вроде, белой вороны. Её мог любой перебить на полуслове, не выслушивали,не принимали всерьёз. Основатели не считали что её мнение необходимо тоже учитывать. Она была лишней и постоянно страдала от этого. Ей хотелось хоть как-то быть полезной. Но не получалось. Её не воспринимали всерьёз. Она была просто как дополнение к школе.
наверное если бы я была картиной, было бы куда больше от меня пользы и на меня хоть как-то обращали бы внимание
подумала она, вытирая заплаканые глаза и беря в ладошку воды из фонтана, умывая ею лицо

7

Она подняла заплаканные изумрудные глаза и увидела перед собой, симпатичного молодого человека.Одетая в ярко зелёное платье, что крепилось только на груди, она немного замёрзла, и дрожала, впрочем скорее больше от слёз нежели от холода.
Простите мне мою сентиментальность, просто что-то в глаз попало
Хельга не так была воспитана, чтобы реветь при посторонних, и тем более при тех кто младше её.
Благодарю вас.Мне так не удобно перед вами,простите
она взяла из его рук платок и вытерла глаза, посмотрев на вышитые на платке буквы.

8

Александра еще немного постояла, оглядывая молодого человека, она кивнула ему, когда тот оставил ее одну и прекрасно понимала, что он поступил правильно. Нельзя было оставлять девушку одну, но если честно, то она просто не умеет утешать людей, сама девушка последний раз плакала очень давно, она даже сама не помнила почему, но с тех пор дала себе обещание никогда не плакать, и не плакала. Так что сейчас она лишь улыбнулась Марволо и махнула ему рукой с сожалением глядя на девушку, которая закрыла красивое лицо руками. неужели в этой школе девушек доводят до слез?
Александра нерешительно повернулась на каблуках и поправив шляпку ступила на крыльцо Хогвардса. Поднявшись по ступенькам, она вошла в огромные двухстворчатые двери и быстрым твердым , но легким шагом направилась в Большой Зал
-------------БЗ

9

Она посмотрела на него с благодарностью и улыбнулась
Знаете, идёмте в замок, темно уже, да и вам следует показаться на глаза нашей верхушке
Усмехнулась женщина
Идёмте.
она бережно взяла парня за руку и пошла с ним в большой зал

---Большой зал)

10

Интересно, въезжать на коне во двор замка было перебором? Может, стоило всё-таки перед входом спешиться и завести коня в поводу? Впрочем, подобный вопрос занимал Брайана Дамблдора, предположительно, а если точнее, то скорее уже утвердительно, преподавателя Боевой Магии Школы Колдовства и Магических Искусств Хогварт... И мысль о том, что в первый же день этот самый профессор проявляет себя далеко не с лучшей стороны, самым банальным образом опаздывая, что для учителя должно считаться чуть ли не смертным грехом, немного напрягала Брайана, так как со своим преподавательским кредо он ещё не определился, а заранее формировать у коллег и учащихся образ учителя-раздолбая всё-таки не хотелось. Хотя, если быть до конца откровенным с самим собой, намного больше Брайан переживал не из-за того, какой у него сложится образ в этой школе, а из-за того, что он пропустил ужин... Это было намного более обидно. А главное, из-за чего? Из-за какой-то мерлиновой подковы, которой пришло в голову отпасть на полпути и пришлось заезжать в ближайший населённый пункт, искать кузнеца и заново подковывать коня, будь они не ладны все эти подковы вместе взятые!.. Сейчас, оглядываясь по сторонам, новоиспечённый профессор пытался на взгляд определить, где же тут конюшня, ибо дальше ехать верхом было бы уже перебором... Разумеется, спешиться при этом он таки соизволил,в тайне ещё и надеясь, что его кто-нибудь заметит и покажет, куда, собственно, девать эту лошадь и куда идти после этого. А ещё лучше, покажет план замка...

11

Игнотус медленно вышел из Замка во двор, чтобы проверить - кто же это нарушил границы территории Школы. Вооружившись волшебной палочкой, Певерелл осторожно огляделся и вдруг не поверил своим глазам. Перед ним стоял белоснежный конь, переливающийся на солнце. Профессор нумерологии удивился и подумал:
Неужели это конь сюда забежал?
Но вдруг Игнотус увидел за конём и сразу же признал Брайана Дамблдора, его давнего знакомого, которого тот рекоммендовал на профессорское место в Хоргвартсе. Брайан должен был приехать раньше, но почему-то не явился на ужин в Большом Зале. Певерелл лишь улыбнулся и поздоровался с новоиспечённым преподавателем:
Здравствуй, Брайан. Сколько лет, сколько зим? Ты немного припоздал...
Игнотус благосклонно подумал:
С этим человеком я наведу здесь порядок... И наконец-то будет дисциплина!

12

- Мои извинения, я и сам не рад своему опозданию... Но, подкова моего коня, очевидно, решила, что ужинать мне сегодня не обязательно, а вот ей всенепременно нужно подольше полежать на дороге... - печально усмехнулся Брайан, умудряясь при этом, почти одновременно, радостно улыбаться... скорее, даже не губами, а выражением лица и глаз. - И я тоже рад встрече, Игнотус. Времени и правда прошло не мало. Кстати, не подскажешь, куда этого зверя отправить? Где-то ведь у вас тут есть конюшня?.. И, кстати, буду весьма признателен, если меня проинформируют по поводу того, что я пропустил, а на что ещё успеваю. - покрепче подобрав узду коня, Брайан вопросительно посмотрел на старого знакомого, взглядом повторяя свой вопрос на счёт конюшни.
А вот интересно, насколько основательно я всё же пропустил ужин?.. Впрочем, ничего со мной не станет, с голода не умру, а до завтрака не так уж и долго осталось... Вдобавок, всё-равно ведь кому-то нужно будет меня просвещать по поводу последних новостей... И лучше всего это делать за чашкой хорошего чая... Или, на худой конец, бокалом вина...

Отредактировано Braian Dumbledore (2008-05-02 22:47:01)

13

Игнотус, улыбаясь, рассматривал будущего профессора.
Да... Не расстраивайся. Это с каждым может случится. Коня ты можешь отправить в конюшню. Там как раз кони Годрика и Хельги. Так что ему не придётся скучать.
Певерелл вздохнул, но всё также улыбался.
Ты не так уж много и пропустил. Только ужин и знакомство с новыми учениками. Я тут немного подначил одну дуэль... При чём дуэль между Гриффиндором и одной из учениц. Решил, так сказать скрасить наш ужин небольшим зрелищем... Как в старые добрые времена. Сейчас все профессора должны собраться в учительской. Мы обсудим планы на будующее. Ну и ещё что-нибудь. Полной повестки я не знаю. А если бы знал, то зачем мне идти туда? Ведь неинтересно будет. Одним словом, Добро пожаловать. Мы здесь ещё освоимся.
Профессор нумерологии усмехнулся, оценивая всю глобальность предстоящих усилий. Вдруг Игнотус произнёс:
И что мы здесь стоим? Пройдём в Замок. И так непогодиться.

14

Задумчиво посмотрев на своего коня и решив, что тот и сам найдёт конюшну, в конце-концов, у этой зверюги нюх на где отдохнуть, как откосить и где поесть, Брайан задал жеребцу ускорение, хлопнув того по крупу.
- Радует, что пропустил не много... правда, с удовольствием посмотрел бы, как выглядело это подначивание на дуэль... Ну, не представляю я этой сцены... А как же борьба за порядок и дисциплину? - Дамблдор усмехнулся и стянул с рук перчатки. - Действительно, идём в замок, а то здесь не так уж и тепло... сразу в учительскую? На это самое собрание, которым была совершена попытка меня заинтриговать? Что такого особо интересного может быть на собрании, наверняка посвещённом организационным моментам? Причём, посвещённом от и до... Ну, как бы то ни было, дороги в эту учительскую я не знаю, так что, был бы весьма признателен... И вообще, как-то бы ещё ознакомиться с планами замка, чтобы не заблудиться ненароком... - тряхнув головой, словно отбрасывая ещё какую-то, лишнюю, мысль Брайан вопросительно посмотрел на игнотуса, предлагая тому показывать дорогу и всем видом показывая, что готов следовать за ним.

15

Игнотус улыбнулся и лукаво произнёс:
Дисциплина и порядок важны... Но как говорится "Всё или ничего!" Там и так не было даже малейшего намка на дисциплину. Но у нас ещё куча времени впереди. Ещё успеем привить всем чувство порядка и дисциплину. А пока можно и поиграть на эмоциях. Нельзя же терять сноровку!
Певерелл бодро пошёл по направлениюко взоду в Замок, не переставая говорить:
Да, давай сразу в Учительскую. А собрание обязывает быть интересным. Основательницы очень очаровательны. Впрочем ты в этом сможешь убедиться и сам.  Организационные моменты важны, но интересны лишь тогда, когда их умело приподносят.
Певерелл подмигнул и продолжил:
Я в Замке тоже в первый раз и в Учительской ещё не был. Так что если заблудимся, то плутать будем вместе.

======>>>>>>>>Учительская

16

Брайан звонко рассмеялся, тряхнув гривой не особо причёсанных с дороги волос.
- Да уж, весёлая картина ближайшего будущего!.. Учитывая размеры замка, думаю, тут можно заблудиться окончательно и так, что не только сам сразу не найдёшься, но ещё и тебя не найдут... -следуя за Игнотусом, новоиспечённый профессор про себя прикидывал, как бы это по пути хоть немного привести в порядок хотя бы одежду, с которой не мешало бы стряхнуть дорожную пыль. Как показала практика, руками это сделать полностью не получилось... Конечно, стало лучше, но не на столько, на сколько хотелось... А ведь там будут дамы.. причём, дамы очаровательные, если верить утверждениям Игнотуса.  Ещё раз с досадой посмотрев на свою одежду поправив на плече сумку и попробовав рукой привести в порядок волосы, брайан решил, что больше сделать не сможет и, следовательно, нечего об этом волноваться.
- Надеюсь, всё же, мы не заблудимся...

//Прочие Помещения/Учительская//

17

Все так же прижимая к сердцу книгу, не заполненную записями безвременно ушедшего поэта и на десятую часть, Инге вошла во двор Школы, отыскала взглядом крепко сбитую лавку неподалеку от входа, и села, расправив тяжелые складки алого платья, и умостив книгу на коленях. Она не читала, лишь скользила чуть сонным взглядом по косым, летящим строкам, и это успокаивало ее. Смысл был не важен сейчас - завораживал ритм слов, танец образов...
Тихий вздох, шелест страниц...Утро окрашивало алым лишь шпили башен, сюда же, в полумрак двора, лучи еще не добрались. Было прохладно - девушка запахнула плащ получше, спасаясь от вездесущего ветра, и продолжила свое занятие.
Интересно, скоро ли завтрак? Святая Мария, ну почему я всегда встаю вместе со слугами, когда могла бы спать сколь угодно долго? Почему солнце так желает, чтобы я вставала одновременно с ним? И это тогда, когда я так люблю ночь и все, что ей сопутствует! Горе мне....
Сокрушенно покачав головой, темноволосая снова взялась за...чтение? Нет, скорее - разглядывание. Она уже знала, что книга станет ее дневником, хранителем чувств и мыслей. А то, что ее держали руки недавно умершего, только заставляло Инге трепетать от странного волнения.

18

До ворот - совсем немного - да-да, до вот этих вот самых, столь гостеприимно распахнутых врат, к которым не менее уверенно нежели и несколько времени тому назад приближался пеший путник. Солнце, к тому моменту окончательно утвердившееся в своих правах на безоблачное небо и ясное утро, заставляло недовольно щуриться, а в конце концов - просто набросить на голову капюшон и не мучаться - по меньшей мере пока солнце не стало упрямо припекать в макушку, спрятавшуюся под черной тканью. Дискомфорт заставлял хмуриться и вести мрачную беседу аля "тихо сам с собою" на тему того, что что-то уж больно солнце яркое да теплое на закате октября. Спутница-фартима тоже была не рада солнцу, однако и виду не казала - спрятавшись под полу плаща она изредка выглядывала из-за оной, пока не была спрятана в ножны - ака и положено добропорядочному кинжалу.

А вот и школа магии...пресловутый и небезызвестный Хогвартс. Инквизитор, спрятавшийся за именем Эд Фламель позволил легкой улыбке скользнуть по устам. Пришли... Первый взгляд - по открывшемуся дворику. Второй - задержавшийся на живом изваянии в ало-черных тонах. Не высказанное "ух...!" - впрочем кто там что прочтет во взгляде путника? Девушка читала какую-то книгу...Черт возьми, неужели не проще было бы прогуляться по парку в столь милое утро? Смелости подойти и заговорить с "неприступной дамой" - вот кстати откуда идея, что она именно таковая? - у инквизитора ни в жизнь бы не хватило. А вот у Эда Фламеля таких комплексов не наблюдалось - ему тут жить,  в этом времени. Так что - чем не случай завести знакомство и хоть немного разузнать что-либо о Школе не от ее основателей или учителей?

Несколько шагов по направлению к юной особе хватило для того, чтобы скрыться от солнца и окунуться в приятный полусумерек, ласковый и прохладный, ощутить прикосновения ветра к коже....идилия. Эд снял капюшон, неслышно шикнул на Венго и приблизился к сидящей на скамейке ученице ..моей будущей ученице...:

- Доброе утро, миледи...-дежурно-вежливая полуулыбка, принятая в кругах высшего общества, едва уловимый акцент, выдающий в подошедшем иностранца (иновременца...впрочем - не суть, да и не знать ей того...), внимательный и, как могло показаться, чуть настороженный взгляд очей чвета воронова крыла.

19

Неожиданное появление незнакомца прошло для Инге незамеченным, поэтому его голос, выведший девушку из сонной задумчивости, слегка напугал ее. Но она не вздрогнула картинно, как сделала бы любая другая на ее месте, не рассмеялась наигранно. Только взмах угольных ресниц - и не более. Закрыв книгу, она наконец подняла на подошедшего серьезный взгляд ртутно-серых глаз, быстро покопошилась в памяти, вспоминая, как себя нужно вести в случае встречи со странниками,ч ей статус в обществе неопределим на глаз, не вспомнила - и разрешила себе в это утро нести любую милую околесицу.
Сразу скомкав и отбросив в сторону приторно-ледяную вежливость, она солнечно (и от того казалось - слегка насмешливо) улыбнулась и проговорила:
- Несказанно доброе, милорд! Особенно после событий прошлой ночи, наполненной волшебством по самую маковку. А вы, смотрю, только прибыли? Издалека, должно быть? - жест, приглашающий занять место рядом.
Интересно, а где он будет учиться? Как же все-таки сложно определить скрытые качества....да и чем руководствуются Основатели? Леди Ровена, как мне кажется, избрала меня за усидчивость. Или любопытство?...А сэр Гриффиндор предпочитает бойких....М-м, занятно...надо будет поразмышлять об этом на досуге и записать в книгу - может, пригодится после.

20

===) Поляна у озера.

Шторм, не суетись. - конь Гарольда приплясывал, мотал головой, явно желая еще внимания. Сейчас я тебя отпущу. Пасись сколько хочешь . Тут он заметил небольшую полянку, с густой травой, недалеко от озера и, что немаловажно, за оградой школы. Если я оставлю тебя здесь, тебя, надеюсь, никто не сожрет. И ты никуда отсюда не денешься - Гарольд отпустил поводья и легонько потерпал гриву боевого товарища. Оставляю тебя тут, дружище. Алексанра, Хьюго, так вы сейчас в Зал?Тогда пойдем.
Подкольчужник болтется за спиной, зацепленный за палец, фляжка на поясе, сумы в коридоре - и в таком "разобранном" состоянии предстояло показаться перед всей школой. Надо будет забежать в гостиную.. - у выхода стояли еще ученики, видимо, только прибывшие. проскочив мимо них Гарольд подошел к огромной двери в Замок.

===) БЗ

Отредактировано Гарольд Лонгботтом (2008-05-16 23:06:21)

21

[Поляна у Озера]

Все еще в некой прострации Хьюго брел за Гарольдом и Александрой. Конечно, прошлой ночью он уже успел убедиться, что тут все не так, что благородная дама вполне может взять его за руку и проводить до гостиной на пару с благородным рыцарем... Слишком резок был переход. Примерно так же он себя чувствовал, когда только-только выбрался из своего захолустья и попал во владения сначала кельтской церкви, а позже - римской. Дома он слушался старших и поучал младших, в большом мире все оказалось по другому.
Человек, пришедший в мир куда позже тебя по рождению оказыается куда выше тебя, и потому ты обязан гнуть спину... по-началу Лантерн не раз был бит за непонимание. Потребовался не один месяц, чтобы разобраться что в этом мире да как. Приспособившись к новому миру, Хьюго прочно встал на новые убеждения (не теряя, впрочем, своих) и вот... новый удар. Ладно, во второй раз разбираться в новых убеждениях куда как легче...
Мысли роились в голове как мухи над вчерашним трупом. Так же, ни слова не говоря, Лантерн последовал за благородными господами в Большой Зал.

[Большой Зал]

22

---Поляна у озера

Вы думаете так легко ломаться? Так просто сломать вокруг себя ту красивую ледяную стену, которую девушка так старательно вокруг себя выстраивала многие годы, чтобы не быть уязвимой, чтобы ее не могли задеть, чтобы ей не могли манипулировать. У их отца-Эдвина  Малфоя, было любимое занятие-играть на нервах, на чувствах, управлять людьми и когда-то он начал тренироваться на своих детях. Пережив целый отрезок своей и без того непростой детской жизни в постоянном страхе, слезах, ужасе и кошмарах, она поняла, что все это неправильно, так быть не должно и стала отгораживаться от всех стеной. Она шла наперекор всем и всегда, закаляя себя. Ее научили не бояться боли. Вы думаете это невозможно? А это и правда так. Почему-то все думают, что в таких идеальных на вид семьях, как Малфои, Лестренджи, Забини, все было идеально всегда и везде, о нет..Эдвин Малфой считал возможным бить дочь за непослушание. Алекс не раз получала рукой в перчатке по лицу. Он никогда не снимал перчатки, показывая, какое же она ничтожество, а она улыбалась. Жестоко, яростно, вытирая кровь рукавом с губ. Она ненавидела такие минуты...Но все же отец любил ее, да любил, и Александра его любила. Вот такая вот странная семья. Любовь и ненависть.  А потом стало еще хуже, любимый брат перенял все привычки отца,он точно так же старался вывести Алекс на чувства, на эмоции, разозлить, а потом же сам утешал и просил прощения стоя на коленях и обнимая ее ноги. Они тоже любили друг друга..и опять же..два разных чувства, так резко и странно контрастирующие со всем остальным бытом. Это было странно и глупо со стороны, но если бы кто-нибудь когда-нибудь попытался сказать что-то плохое о ее семье, она бы не задумываясь убила на месте. Глупо? Нет, правильно..по крайней мере, так всегда считала Александра.
А сейчас все эти воспоминания обрывались вместе со стеной, которая неумолимо летела вниз, рассыпаясь на сотни мелких кусочков и в каждом этом кусочке отражался профиль юного друида. Вот случайно солнечный луч бросил блик на его светлые волосы. Нет, наверное, ни один цвет не может быть таким, как этот..Алекс зажмурилась, что-то происходило не так, что-то шло по-другому, а она ничего не делала и не старалась. Ей было все равно...лишь бы он хотя бы сейчас был рядом. Он перестал быть просто лекарем, это она уже поняла.
В Зал, в Зал, в Зал..., она упрямо твердила себе, чтобы смотреть прямо, чтобы не видеть снова его волос, его профиля, его плеч, да просто его самого! Она старалась смотреть вокруг, на Гарольда, на оставшегося на поляне Шторма, да куда угодно!
Все!! В зал! Она тряхнула волосами

---БЗ

Отредактировано Александра Малфой (2008-05-16 23:52:12)

23

Пожалуй сложно сказать, что в жизни своей Эд ненавидел что-то более, нежели ординарность и банальность. Это объяснялось рядом причин: во-первых они давно успели наскучить Майеру за часы времяпребывания в высшем свете, а во-вторых - Эду нравилась непредсказуемость последующей ситуации - вероятно, именно поэтому молодой инквизитор и был среди тех, кто тянул жребий на путешествие. К чему все вышесказанное? Все очень просто - девушка, чьей улыбке уступало само солнышко - не была ни банальной, ни ординарной - стоит ли говорить, что это весьма таки обрадовало Майера? Кроме того, она и не подумала прибегнуть к жеманному этикету, присущему леди высшего круга - а, значит, с ней можно было провести время чуть более приятно, чем предполагалось.

Чуть более тепло и искренне улыбнувшись в ответ, Эд устроился рядом с сероокой северной (а вот почему-то (хотя на это, конечно же, были свои причины) у инквизитора и мысли не возникло, что леди не с северных краев) красоткой и, вдруг вспомнив о надлежащих правилах приличия, представился: - Моё имя Эд Фламель, миледи...-просить прощения за то, что не назвал себя ранее, Майер не стал - это не было нужно ни ей, ни ему - я из Мерье -скользнув внимательно-синим, изучающим взглядом по девушке, Эд и дальше плел из слов свое несуществующее прошлое - легко и непринужденно, не задевая ни единого грана истины, могущего выдать его ложь - это небольшой городок на севере Франции, возможно вы слышали - он славится своими зачарованными лесами и, само собой, их обитателями...А вы, полагаю, тоже с севера, правда куда более далекого, нежели я, не так ли? - то ли инквизитору захотелось проверить свою интуицию, то ли захотелось продолжить разговор - как знать...? Так или иначе, ничуть не стесняясь собственного изучающего девушку взгляда, Майер ждал ответа.

24

И чем я так выдаю себя? Акцентом? Ростом?
Инге погладила книгу по корешку, словно живое существо, задумчиво полюбовалась на ее изящную обложку и, бросив гадать, кивнула:
- Да, я с севера. Мое имя - Ингебьерг Штефферсен. Последняя дочь семейства, и то уехавшая вслед за сестрой. Розу отдали, шиповник тоже вплели в венок семьи Мерриганов, осталось потрясать мечом - остался ведь Йохан, старший брат и опора нашего рода. Ох и не завидую я ему!!....
Ее руки, казалось, всегда были в движении. Вот они птицами спорхнули с переплета - к волосам, поправляя выбившиеся некстати пряди, вот - прошлись по ткани платья, стряхивая невидимую пыль,а вот уже и сама девушка, взглянув в сторону солнца, сонно и лениво, скорее по необходимости, чем по желанию, освещающего землю, поднялась со скамьи.
- О, надо же! Сколько я времени гуляла, хотелось бы знать?... - это - себе, тихо, а  ему: - Вы, должно быть, устали. Идемте. Сейчас в Школе будет завтрак,нам вчера так объясняли. И там вы сможете поговорить с преподавателями. Идем?...
По этикету Инге полагалось красиво потрепыхать длинными ресницами, поддержать длиннющую беседу на заурядные темы, дождаться, когда кавалер решит куда-нибудь ее уволочь, и, жеманно подав ему ручку в перчатке - кстати, перчатки!!! ах, да тут уже ими только делу не поможешь... - позволить утащить себя на завтрак. Но желудок имел на это свое собственное мнение, и думать головой по этому поводу Ингебьерг решительно отказалась. Кто ей, в конце концов, этот неизвестный? Не брат, не сват. Просто новый знакомый. И вообще, пусть привыкает к жизни замка - тут все правила куда более условны,и фантазии обеспечен долгий красочный полет...с любой из башен......Смешливо сощурившись, она встала, и, взяв медленный темп шагов, так ей несвойственный, направилась к замку.
Надо запихать в себя побольше чего-нибудь не слишком сытного - чтобы в сон не клонило, и чтобы есть не хотелось. Ведь сегодня - первый день учебы!! Боги, как же нетерпится!!....

- Большой зал

Отредактировано Ingebierg Steffersen (2008-05-20 17:38:52)

25

Северный ветер обрывками скал
Вышивает небесный саван -
Кто нашел - потерял, а кто снова искал
И не сдался - был ночью покаран...
Беспощадный рассвет на три тысячи лет
Бесконечный закат - по дороге в ад.
На вопросы о жизни - один лишь ответ:
Это путь, а в конце пути этого - клад,
Или смерть - путь-дорога, жизни в обход,
По которой ведет - беспечен и светел -
Солнца пламень и серый лед -
Безрассудно-пьянящий - северный ветер...

Нет, духу на то, чтобы хотя-бы даже прошептать в ответ свои стихи у Майера бы не хватило. В конце концов - они тысячу лет никому не нужны, даже фартима недовольно фырчит и прячется в ножны. А вот инквизитору стихи нравились, пусть и редко...Но всё же. Ингебъерг...красиво и как-то отстраненно, холодно что-ли. И грустно. Впрочем, Эд, ты и впрямь на что-то расщитывал? Глупости... Да, да, решительно глупости. Он вообще прибыл сюда не для того, чтобы заводить знакомства, не для того, чтобы влюбляться...А для чего? Мысль, невольно натолкнувшая на размышления, в частности о том, что его цель пребывания здесь никчемна и глупа: он вряд-ли что-то изменит для своего настоящего, а кроме того - он не вернется в своё время. Скептически улыбнувшись самому себе, Эд поднялся следом за сероокой, ровно после того, как выслушал ее реплику...обе...:
- Да, конечно. Буду вам благодарен, если вы меня проведете. Я еще не знаю замок,неправда, Эд, ты видел карты...а мне вовсе бы не хотелось заблудиться.
Легкая полуулыбка оттенка "и думайте что хотите, если вам зазорно признаться в том, что вы готовы принять помощь - вэлкам, а мне вот правда нет никакой охоты заблудиться", шаг, чтобы нагнать девушку и, поравнявшись с ней о левое плечо (еще одно отступление от такта, нет?) направиться к зданию непривычно-медленным для него шагом. Впрочем, взгляда на девушку хватило, чтобы определить - ей данный темп привычен не более чем ему. Улыбка и почти заговорщецки:
- Может не будем играть по правилам общества и немного ускорим шаг? В конце концов, может мы спешим... - ничуть не дожидаясь ответа, просто подстроившись под ритм ходьбы девушки, Эд, спровадив слова сапфирово-черным взором, улыбнулся чуть мягче:
- А вам Домом был выбран Рейвенкло, не так ли?
Стоит ли говорить, что Эд хоть на миг сомневался в том, что прав? Не стоит. Он не сомневался. Галантности и памяток этикета хватило для того, чтобы открыть пред леди дверь. Спустя несколько мгновений оба наших знакомца скрылись в школе магии.

-> Большой зал

26

Теплицы =====>
Выходя вслед за Хьюго из теплиц во двор замка, Изабель сделала вид, что не заметила удивления друида.
Да, я жду именно тебя, Хьюго. Ты нужен мне, поэтому твое происхождение сейчас совершенно не имеет значения.
Усмехнулась девушка про себя. Даждавшись, пока они отойдут на достаточное расстояние от чужих ушей, Певерелл прервала затянувшееся молчание:
- Хьюго, я бы хотела пойти с Вами за асфоделями.
Просто и ясно. Я зачем какие-то предисловия? Если он согласится без выяснения причин - прекрасно. Но если ему потребуются объяснения... что ж... она готова их дать, ибо выгода слишком велика и очевидна.
На дне темных глаз ожидание, но не торопливо-жадное, а спокойно-сдержанное...она же Певерелл..

27

[Теплицы]

После первого урока воздух у озера показался ему еще более сладким. Глубоко вдохнув запахи собирающегося спать леса, Хью обернулся к Изабель. Видимо, она не собиралась говорить так близко от теплиц, потому он прошел за ней некоторое время, прежде чем она нарушила молчание.
"Наверное, она хочет увидеть их цветение..." - подумалось Хьюго. Впрочем, зачем ему знать правду? Жизнь - это собственность каждого, и не чужим решать как ты ею распорядишься.
- Я буду рад вашей компании... если... ну, вы же слышали слова леди Хаффлпафф, стоит дождаться возвращения людей из леса. Война с кентаврами и впрямь может сделать эту прогулку рересчур опасной. - Эх, если бы только Хью не знал, что такое поход в леспри смертельной опсности... что стоил сбор разрыв-травы, окончившися стычкой с тройкой волков...

28

Друид согласился на удивление быстро... только вот это "если" совершенно не устраивало слизеринку. Ей было надо, а значит никаких "если". Она решила прощупать почву.
- Благодарю за согласие. И заодно за то, что ты не слишком любопытен Но насколько я поняла опасная прогулка вас не устраивает? Или я ошибаюсь?
Ты не выглядишь как трусишка, Хьго. Если тебе будет надо, ты же пойдешь и наперекор...хотя, может быть я ошибаюсь. Но не хотелось бы...
Изабель внутренне просто сгорала от нетерпения, но внешне это не проявлялось никак, разве что блеск в глаза стал чуть более заметным. Асфодели были нужны очень, потому что возможность сварить зелье жидкой смерти просто кружила голову. Сколько интересного можно узнать, разгуливая по замку астральным телом. Можно войти всюду незамеченной, даже...о, Мерлин, даже в святая святых - в покои Мастера...
В горле моментально пересохло от подобных мыслей. Нет, она врядли отважится, как бы ей не хотелось понаблюдать за ним...к тому же, почему-то кажется, что он легко ее обнаружит...и тогда...страшно подумать, что будет тогда.

29

"Устаивать-то устраивает... но когда я отвечаю исключительно за себя..."
К чему его толкала мисс Певерелл Хьюго уже понял. Глянув в сторону леса, задержав взгляд на какой-то неправдоподобно-крупной птице, тут же скрывшейся за ветвями.
- Я думаю, стоит посмотреть в каком состоянии и с какой стороны леса придут учителя. Идти на верную смерть, тем более с вами... я не смогу заставить вас так рисковать. - Как не полез бы он тогда в лес, увяжись за ним-таки молоденькая жрица... -  Если вам так нужны эти цветы - я могу их для вас принести.
Сказал это - и прикусил язык. Ох не до добра доходят данные в спешке обещания... А ведь если скажет - принесет... и даже наплюет на воинственно-настроенных кентавров и запрет.

30

Хьюго быстро сообразил, чего же хочет слизеринка... сообразить-то сообразил, только вот, много ли будет от этого толку? Взгляд друида метнулся в сторону леса.
Оценивает возможную опасность и всю ситуацию в целом.
Подумалось Изабель
- Я думаю, стоит посмотреть в каком состоянии и с какой стороны леса придут учителя. Идти на верную смерть, тем более с вами... я не смогу заставить вас так рисковать. Я могу их для вас принести.
И сразу прикусил язык. Певерелл заметила это. С одной стороны, предложение было весьма удачным... она могла не рисковать собой, оставив геройство мужчине, с которым ее ничего не связывало, кроме общего интереса в данный момент. Но с другой стороны хотелось пойти самой. Изабель понимала, что если она хочет стать высококлассным алхимиком и зельеваром, то нужно не только уметь составлять зелья, но и добывать к ним ингридиенты... две стороны одного "я" боролись.
Подожди пока...вдруг преподаватели вернутся с хорошими вестями... тогда не будет надобности отсиживаться в замке.
Подсказа внутренний голос, и Певерелл вняла ему.
- Благодарю Вас за предложение. Однако, пожалуй, мы все-таки дожемся преподавателей. Если у них все прошло удачно, то мы пойдем вместе. А если нет... а если нет, то тогда и будем решать.
Больше обсуждать данную тему до прихода парламентеров было глупо, поэтому девушка направилась в сторону замка, предложив и Хьюго последовать за ней.