Ничто не забыто... Никто не забыт...

Объявление

Дорогие Друзья. Наш форум переехал: Хогвартс. Основатели. Ждем Вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главный Холл

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Холл, рядом с эпицентром жизни Хогвартса. Именно через этот Холл проходят все ученики в Большой Зал. Не очень большой по площади, но с оочень высоким потолком. Рядом свысокой дверью, входа в Большой Зал, стоит скульптура золотая установленная в честь великого мага.

2

[Дорога к Хогвартсу]

Тут определенно живут гиганты... а для кого еще может быть такая громадная дверь? Человеку, вроде, без надобности, ему чуть повыше головы - в самый раз... ну, если тут много людей, ну чуть повыше, чтобы пара разойтись сумела... но зачем ставить двери, в котором не задев друг друга разьедутся четверо конных? Вот это было Хью совершенно непонятно. Может, именно поэтому тот старик так от него припустил, что не хотел разговаривать с человеком, ищущим гигантов?
Тут в освещенном окне мелькнул чей-то силуэт и Лантерн вздохнул спокойно, он не мог принадлежать чудовищу. Скорее уж прекрасной леди. О да, это же замок, значит тут должна быть принцесса... как в тех сказках, что рассказывал ему Крол...
С такими мыслями он и сам не заметил как ускорил шаг и быстро достиг главного входа. Тут его вновь заставило раскрыть рот то, что дверь сама бесшумно отворилась, пропуская его. Осторожно заглянув в проем, Хью убедился, что никаких людей, движущих тяжелую створку, нет... чудеса да и только.
Выпучив глаза, чтобы увидеть как можно больше, Лантерн заглянул в холл. Святые духи предков, да в этом холее без труда бы уместился весь их дом с участком в придачу... и пусто, его никто не встречает. Лестница и четыре выхода... куда идти?
С весьма глупым видом Хьюго застыл у входа, не в силах выбрать.

3

Мелл вышла из Большого Зала и вздохнула закрывая за собой дверь. Такие замки только в сказках, вот только этот исключение...
Девушка спускаясь по лестнице заметила молодого парня стоящего в холле, с весьма изумлённым видом. Неудивительно... Гриффиндорка подошла к молодому человеку и лучезарно улыбнулась.
-Заблудился?- игриво спросила она смотря парню в глаза.
Остальные дошли до Большого Зала. А он? Может он только что пришёл? Да скорей всего!- девушка бросила взгляд на картину. Замок потрясающий!

4

"А вот и принцесса..." - подумалось Хью, когда он увидел приближающуюся девушку. Ее красота, какой не увидишь в дороге, буквально пригвоздила парня на месте, и не пошевелиться, не слова молвить, не сказать что-нибудь...
Похоже, у него был очень глупый вид, потому что девушка улыбнулась и, казалось, свет ее улыбки озарил все огромное пространство холла.
- Заблудился? - звук ее голоса вывел парня из транса. Он неуклюже покланился в пол, чуть не задев ее своим посохом, тут же неуклюже извинился.
- Эээ... да... то есть нет, я не заблудился, я... я просто не знаю куда идти... Ох, прастите, леди, я не имею чести знать ваше имя... меня зовут Хьюго Лантерн. Я с Острова... я... пришел сюда, мне сказали, что тут... учат магии...
Сбивчивая речь Хьюго выдавала его волнение с головой. Впрочем, он никогда не умел скрывать свои чувства.
Сейчас он бы не удивился, если бы девушка позвала слуг и приказала вышвырнуть его из замка прочь.

5

- Эээ... да... то есть нет, я не заблудился, я... я просто не знаю куда идти... Ох, прастите, леди, я не имею чести знать ваше имя... меня зовут Хьюго Лантерн. Я с Острова... я... пришел сюда, мне сказали, что тут... учат магии...
Амелия убрала с лица непослушную прядь волос.
-Меня зовут Амелия Поттер.-дружелюбно начала Мелли. -Да, здесь обучают магии. Я могу Вас проводить, Хьюго.Я тоже пришла сюда учится.
Смущение Хьюго передалось и Амели. Она смущенно опустила взгляд и слегка порозовела, на бледной коже девушки это было очень заметно.

6

Внезапная мысль ударила в голову Хью: "Да она такая же ученица как я! Вот это да! Девушка ведьма! Век не встречал... да, а Учитель вообще считал женщин не способными к магии... вот бы он удивился".
Такое неожиданное открытие начисто сбило с него оторопь. Теперь девушка казалась не сказачной принцессой, но симпотичной молодой ведьмой... что само по себе было удивительно. Куда-то на второй план отошли его страхи (возможность непоступления в школу по... ну, скажем, а вдруг сюда берут только потомков лордов?)
- О, я был бы Вам чрезвычайно признателен. И... я был бы благодарен, если... понимаете, я везде слышал лишь слухи об этом месте, но ничего достоверного. Расскажите мне немного по пути.
"Инстинкт петуха" делал свое дело, несмотря на давящее величие зала, на напряженность ситуации, да и вообще, его внешний вид, хотелось выглядеть в глазах этой девушки чуть величественнее, чем испуганный и всего пугающийся паренек. Тем более что он, похоже, старше ее... хотя кто их поймет, этих дев...
Впрочем, даже неосторожных взглядов Хью себе не позволил. Вот окажется она наследницей какого-нибудь графа... нет, лучше не травить душу...

[Коридоры]

7

Решившись, девушка вновь подняла взгляд, своих янтарных глаз на молодого человека.
- О, я был бы Вам чрезвычайно признателен. И... я был бы благодарен, если... понимаете, я везде слышал лишь слухи об этом месте, но ничего достоверного. Расскажите мне немного по пути.
Да я же сама не много то знаю про Хогвартс. Ну что ж, тогда придётся говорить всё что знаю.
-Хорошо, идёмте.
Гриффиндорка взметнула свои тёмные, длинные волосы и направилась в коридоры.
>>>>>>>>>>>> Коридоры

8

===) Гостиная Рейвенкло.

Гарольд по-светлому на удивление быстро нашел дорогу к Холлу - все же люди определенно существа дневные, и Гарольд - не исключение. Седло,  подсумки и довольно объемная котомка с вещами лежали нетронутыми, поэтому Гарольд решил, что за полчаса утреннего моциона они тем более никуда не денутся. Он вытащил мешочек с овсом для Шторма и чистые брэ, дабы было во что переодеться после купания. Озеро он заметил еще на пути к Школе, поэтому теперь осталось привести Шторма, и наконец смыть с себя и коня пыль дороги и трудовой пот. Надеюсь, в такую рань никому не придет в голову прогуляться по берегу озера - усмехнулся про себя Гарольд. Он открыл тяжелые створы дверей Хогвартса, и вдохнул полной грудью прохладный осенний воздух. С одной стороны возвышался величественный лес, с другой - отражала первые солнечные лучи гладь озера, а прямо на лужайке стоял нетронутый, живой и здоровый Шторм, угрюмо отгоняя хвостом утреннее комарье. Он смотрел укоризненно, дескать, на кого ты меня, хозяин, бросил.

===) Главный вход

9

Солнечные лучи проникали в большой холл сквозь готические окна. Они освещали его не полностью, оставляя в углах тени. В самом его центре, кутаясь в дорожную мантию, подбитую мехом, стояла молодая девушка. Она внимательно смотрела куда-то вверх, словно зачарованная расписным потолком, и, по всей видимости, не собиралась пока отрываться от этого зрелища.
Девушку звали Изабель Сольвейг Певерелл. Она прибыла в Хогвартс рано утром. С опозданием. Распределение по факультетам она, конечно же, пропустила, но это была не ее вина. Родители настояли на том, чтобы Изабель по дороге в школу сопровождала целая делегация, ибо "негоже девушке из благородного семейства путешествовать одной". Что же касается самой Певерелл, то ее раздражала перспектива путешествия с огромной толпой, однако, родители были настойчивы.
Как она и предполагала, делегация двигалась медленно, не пропуская придорожных трактиров.
Хорошо хоть не на месяц опоздала. Надо было ехать с дедом.
Лениво размышляла девушка, не отрываясь от разглядывания свода.
Кстати, надо бы его тут найти. Интересно, что мне теперь делать с распределением?
Этот вопрос очень заботил юную Певерелл, ибо она отчаянно хотела учиться только под руководством Салазара Слизерина. А если иначе, то лучше вон из школы. Она была готова на многое, чтобы попасть к Салазару.

Отредактировано Изабель Певерелл (2008-05-15 18:22:42)

10

Коридоры <==

Джейм выбежал в холл из бокового коридора вслед за Изольдой.
- Итак, мы выбрались в главный холл. Изольда, ты молодец.
Парень легонько чмокнул девушку в щеку.
- Если б не ты, бродить нам по коридорам этого злополучного лабиринта до старости...
Только после этого, Джей заметил, что в холле помимо них есть еще какая-то девушка.
- Эй... Прошу прощения, как вас зовут, леди?
Две минуты разговора и снова перейду на дружеский тон... Эх, не быть мне джентельменом, в которого девушки влюблялис бы с первого взгляда, и который мог бы вести учтивые беседы..
- Скажите пожалуйста, мы разбираетесь в системе коридоров этого... замка.
Выдохнул парень на одном дыхание, чуть не сказав, что он думает о коридорах Хогвартса.

11

=====>Коридоры.

-Джейм, ты себе хоть представляешь, что это такое, бежать в таких нарядах? -произнесла Пэм, помчавшись вслед за братом, который же бежал за Изольдой. Боже. Всё это казалось Памелле каким-то цирком. Шумно вздохнув, девушка наконец остановилась и пошла обычным шагом, следуя по пути Изольды и Джейма. Оглядываясь по сторонам, гриффиндорка рассматривала стены, окна школы, восхищаясь резьбой так же. Всё таки здесь очень красиво- каждый раз думала Пэм, с каждой минутой школа нравилась ей всё больше и больше. Однако разные чувства переполняли саму Поттер...
Кровь Христова... Джейм, тебя бы убить за то, что ты так мучаешь меня. К тому же пришли вроде бы в холл... Ох,  там и рукой подать до Большого зала, благо всё в порядке...
Думала Памми, приближаясь к брату и Лестрейндж. Но каково было её удивление, когда Джейм фамильярно поцеловал девушку в щёчку. Посмотрев с некой долей непонимания на брата, гриффиндорка тут же дёрнула его за руку.
-Джейм, как же ты так можешь... У тебя совсем нет манер, вот куда вы с Фредди покатились. Ох, ну и достались же братья такие нам с Амелией! - произнесла Поттер серьёзным, но мягким голоском, смотря на своего кузена из-под опущеных слегка ресниц. После чего она повернулась к Изольде Лестрейндж. -Простите, леди, моего брата. Ну, совсем он у меня развязный... к несчастью его матери и отца, а так же нас с Амелией.
Боже, я становлюсь такой занудой. Где же моя энергия жизни, что так и бурлила во мне... Говорила же я маме, что не надо мне ехать во Францию! Ох, тётя Жизель совсем из меня монстра сделала...
Раздумывала гриффиндорка, однако в следующий миг увидела незнакомую девушку, которая тоже оказалась в холле главном. Приветливо улыбнувшись ей, Памелла сделала шаг вперёд к незнакомке.
-Доброго времени суток, леди. -после же повернувшись к брату, девушка прошептала ему на ушко. -Джейм, не знаю чем вы занимались всю ночь в гостиной, однако, если ты не заметил уже утро. Сейчас все будут собираться в Большом зале, куда направлялась и я, но заблудилась... Но уже вспомнила, как пройти в Большой зал, как только мы оказались здесь...
Улыбнувшись же Джейму, Памелла мягко "отплыла" от него, будто скользила по воздуху. Повернувшись же ко всем, в том числе и к новой незнакомке, которую ребята встретили здесь, в Главном холле, гриффиндорка оглядела всех присутствующих.
Богиня, как же хочется есть... надо отправиться в Большой зал, там, наверное, уже некоторые собрались...
-Мммм... Может пойдём в Большой зал? Mais si vous ne voulez pas... - помешкав, произнесла тихо девушка, скромно оглядывая всех с милой улыбкой, как у счастливого ребёнка словно.

12

Шумная компания ворвалась в холл. Их голоса зазвенели и исчезли где-то под сводом. Это оторвало Изабель от созерцания. Она медленно опустила голову и посмотрела на юношу, который первым заговорил с ней. Черные глаза изучали, но особого интереса в них не было.
Слишком фамильярный. Даже с незнакомыми людьми.
Отметила Певерелл про себя. Это не раздражало ее. Это просто характеризовало юношу, тем самым позволяя отнести его к одному из типов людей, сформированных у нее в голове. Затем Изабель перевела взгляд на девушек. Одна из них была ее кузиной, вторую же она не знала. Однако та, вторая, незнакомая, была похожа на юношу, из чего следовало, что они родственники. Понаблюдав за девушкой чуть дольше, Изабель заключила: Кокетка. Это так же была просто характеристика, не окрашенная эмоциями.
За все это время Изабель не проронила ни слова. Но, когда пауза из театральной уже начала превращаться в затянутую, девушка произнесла:
- Добрый день, сударь. Вообще-то, прежде стоит представиться Вам. В голосе не было надменности или занудства. Речь лилась ровно и спокойно. Добрый день, кузина. Добавила Изабель, повернувшись к Лестрейндж.
Хоть кто-то в этом замке есть знакомый. Хотя... как знать к лучшему ли это.
Изабель не удивляло то, что ее кузина оказалась волшебницей - ей было, в сущности, все равно. Волновало ее сейчас только одно - на какой факультет она попадет.
- Как мне найти Основателей?
Спросила Изабель, проигнорировав вопрос юношу про какой-то Большой зал.

13

====< Коридоры.

Выбежав в Главный холл, девушка зажмурилась от яркого, после тёмного коридора, света
Итак, мы выбрались в главный холл. Изольда, ты молодец.
То что мы в главном холле это радует. Наконец-то можно спокойно отдохнуть от этого лабиринта всяких ходов.
Неожиданно, для Изольды, Джейм поцеловал её в щёку.
Что он себе позволяет? Хотя по правде говоря мне понравилось...
Простите, леди, моего брата. Ну, совсем он у меня развязный... к несчастью его матери и отца, а так же нас с Амелией.
Я не понимаю, почему все Поттеры такие вежливые. Хотя о Джейме я другого мнения.
- Знаешь Памелла, думаю ты права.
Говоря эти слова, глубоко в душе, Изольда надеялась, что когда-нибудь они с Джеймом вновь заблудятся в коридорах этого замка.
Джейм, не знаю чем вы занимались всю ночь в гостиной, однако, если ты не заметил уже утро.
Ничего не было...
Вдруг Изольда заметила девушку, которую не видела на распределении. Её внешность показалась Изольде знакомой. Точно, Изабель Певерелл. Родственница Изольды. Девушка испытывала к ней лёгкую неприязнь, но поговорить можно было.
- Доброе утро кузина.
Но сейчас не объетом. Сейчас надо привести себя в порядок и наконец зайти в Большой зал.

Отредактировано Изольда Лестрейндж (2008-05-15 23:47:12)

14

Кузина была явно не в восторге от встречи, для Изабель это было ясно, как день. Изольда даже не сразу ее узнала.
Что ж, ничего не изменилось. В какой-то степени это хорошо - хоть что-то стабильно в этом мире.
Усмехнулась про себя Певерелл.
Она ждала ответа на вопрос, но Изольда, по всей видимости, тоже его проигнорировала. Юноша молчал, как, собственно, и вторая девушка. В главном холле вот-вот собиралось повиснуть неловкое молчание. Но Изабель, определенно, не собиралась этому мешать. Она уже почти открыто изучала присутствующих, их реакции, их молчание, мимику, жесты.
Интересно, а Кристиан тоже тут?
Изольда напомнила ей о кузене, с которым у них был общий интерес - алхимия. Но вслух Изабель ничего так и не сказала - если Кристиан тут, она сама об этом узнает - девушка была в этом уверена.

15

Салазар уставший и недовольный шел к Большому залу. Настроения не было никакого. Да и какое оно будет в такую рань. К нему кто-то пристал по дороге с вопросами. но мужчина вежливо послал парня... к Годрику. Что они ко мне с вопросами лезут? Неужели нет других профессоров?
Зевнув, слизерин повернул за угол, оказался в главном холле. Народу, не смотря на раннее утро, было много. Сначала, он хотел наглым образом пройти мимо, даже не обращая на них внимания, но что-то проснулось внутри. Может совесть, что влядли.
- Доброе утро, дамы... тут он заметил Поттера и добавил... и господа. вежливо кивнув головой, он уже хотел пойти дальше, но в этот момент, Салазар заметил Изабель. Симпотичная. мелькнула мысль, но он тут же ее загнал в самый темный угол своего сознания. Ведь девушка ученица, другого быть не могло.
- Вы новенькая, мисс? поинтересовался мужчина, заглядывая девушке в глаза. Аккуратно и незаметно, основатель стал изучать ее. Если новенькая, то нужно же понять куда распределять. То, что он обнаружил внутри Изабель его порадовало. Видимо будущая Слизеринка, если Годрик не опередил. Ведь он не смотрит никуда кроме... кхм...
Салазар стоял с каменным лицом, не давая ни одному человеку прочитать по лицо ни одной эмоции, однако глаза горели недобрым огоньком. Но это мало кто замечал.

16

Молчание в холле начинало становиться из неловкого угнетающим, и Изабель уже собралась было распрощаться со всеми присутствующими, чтобы отправиться на поиски Основателей самомтоятельно...но тут вошел ОН...Салазар Слизерин...Девушке на мгновение показалось, что все остальные просто растворились. Внутри все обмерло, пальцы стали ледяными, а сердце забилось так, что девушке казалось, будто эхо его стука отлетает от стен и потолка. Полное сметение царилов душе Изабель совсем не долго, ибо чудовищным усилием воли она заставила себя успокоиться.
Ты-не-должна-выдать-себя. Ни-за-что.
Установка подействовала, по крайней мере на первое время. О том, что она полюбила Салазара Слизерина, заочно, по одним только рассказам деда, не знал никто из родных. Она это тщательно скрывала. Собиралась Певерелл скрывать это и от самого Салазара столько, на сколько хватит сил. Ведь она не какая-нибудь там девица легкого поведения, чтобы демонстрировать свои чувства мужчине, да еще и незнакомому...ну или почти незнакомому.
Поэтому, когда Салазар поздоровавшись с присутствующими, обратился к ней, девушка была спокойна настолько, чтобы дать внятный и достойный ответ:
- Добрый день, Мастер Салазар. Мое имя Изабель Певерелл. Да, вы не ошиблись, я новенькая. Прошу простить меня за опоздание. Если еще не поздно, то я бы тоже хотела получить место на факультете.
В ее фразе явно читалось - на Вашем факультете.
Черные глаза не отрываясь смотрели на мага. В их глубине, светился неподдельный интерес, причиной которого, может быть, впервые в жизни Изабель стал человек, а не книги.

Отредактировано Изабель Певерелл (2008-05-16 01:05:57)

17

Салазар едва сдержал усмешку, оторвав взгляд от Изабель. Девчонка умела сдержать себя и все эмоции, которых было чрезмерное количество. Ее спокойствию мог позавидовать всякий гриффиндорец, коротым просто было не дано это. Ей точно не место среди этих... язык не поворачивался назвать, точнее обозвать приспешников Годрика.
Однако, Салазар заметил, что в чем-то они похожи, а точнее во взгляде, который говорит о многом, лучше, чем любые слова. Но это ничего не меняло.
- Вам повезло, леди Певерелл. деловито и безразлично сказал мужчина. - Распределение вы уже прошли. на лице появилась ехидная и наглая усмешка. - Ваше место у меня на факультете.
Тут, Салазар вспомнил, что уже кто-то был в Хогвартсе с такой фамилией. Игнотус? Кем он ей приходиться? Но, так как Слизерин был прямолинейным человеком, в каких-то ситуациях, то он спросил у Беллы, как бы не в значай, между делом:
- А Игнотус, вам кем приходится? склонил голову в бок, и вопросительный взгляд... все говорило о том, что мужчине довольна интересна эта особа. Но сам Салазар Слизерин, гордый змеиный король, никогда не признается в этом никому, а тем более себе.

18

Пока Салазар смотрел ей в глаза, явно изучая и определяя, на какой же факультет отправить, Изабель сжала кулаки так, что костяшки пальцев побелели. Она чувствовала, что еще чуть-чуть и самообладание ее оставит и тогда...страшно подумать, тогда он, такой внимательный, въедливый и язвительный все поймет. Этого Певерелл не могла допустить ни в коем случае. Спасение пришло неожиданно - его голос и равнодушный тон странным образом успокаивали. Но:
"Вам повезло, леди Певерелл. Распределение Вы уже прошли. Ваше место у меня на факультете".
И эмоции нахлынули с новой силой. Впервые в жизни захотелось запрыгать от радости, но - нет, надо держать себя в руках.
- Благодарю Вас, Мастер. Легкое придыхание, все же, немного выдавало волнение Изабель. Глаза стали совершенно черными - верный признак сильной эмоциональной встряски, а лицо еще больше побледнело, особенно это было заметно на фоне выбивающихся из-под капюшона иссиня-черных волос.
И снова голос Салазара,теперь уже декана, дал сил совладать с эмоциями и ответить на очередной вопрос:
- Игнациус Певерелл приходится мне родным дедом, Мастер.
Она не могла называть его иначе чем Мастер. Ни милорд, ни господин декан, ни сэр...только Мастер.

19

Мерлин, волнение девушки он чувствувал и ощущалвсем телом. Конечно, Слизерин не энергетический вампир, но он впитывал эмоции Изабель, и настроение явно улучшалось. Нда, с факультетом я угадал верно. Более, мужчина не решился смотреть в глаза слизеринки. Нет, он не боялся, просто он уважал внутренний мир и какую-то личную жизнь. О да, Салазар не бездушный и не бессердечный человек, который способен язвить и ехидничить. Пока... не такой. Не надо удивляться.
- Еще не за что меня благодарить, леди. он не выдержил и усмехнулся. Что-то я стал слишком часто усмехаться. - Благодарить будите, когда получите хоть каких-то знаний по моему предмену. обнадеживающе это не звучало, но по другому просто никак. Нужно держать дистанцию. - Я думаю, что ваш дедушка... небольшая пауза, Салазар вспоминал, где-же он в последний раз видел Игнотуса. В Учительской. ... Я думаю, вы встретите его в Большом зале, за завтраком. легкий кивок в сторону дверей ведущих в то самое помещение. Если, конечно, он за кентаврами в лес не убежал. Но об этом знать было не обязательно всем на свете.

20

Когда Салазар отвел взгляд, Изабель вздохнула с облегчением. Она резко надернула большой капюшон пониже, и никто не увидел, как ее лицо озарила улыбка счастья. Она получила то, что хотела, она попала на Слизерин. Теперь можно было поставить себе новую цель и идти к ней. Впрочем, Певерелл и так знала, чего она хочет дальше - стать лучше ученицей Мастера Слизерина. Настолько лучшей, чтобы он мог даже ей гордиться. Изабель привыкла ставить себе цели с неясной степенью досягаемости, ибо только их достижение приносило ей истинное удовольствие.
Легонько тряхнув головой, девушка сбросила капюшон с головы, и темные волосы каскадом упали на плечи и спину, ибо прическа, так заботливо сделаная матерью, за время дороги растрепалась окончательно и безповоротно, а самостоятельно крутить вавилоны на голову девушка не умела. Поэтому последнюю часть пути она проехала с распущенными, правда, к чести ее стоит отметить, причесанными волосами.
За время беседы с Салазаром, утреннее солнце поднялось еще чуть выше и теперь полностью освещало юную Певерелл, которая по-прежнему стояла в центре главного хола. Изабель не секунду зажмурилась, от солнечных лучшей ей захотелось чихнуть, но она входнула поглуже и только тихонько фыркнула.
Настроение, определенно, улучшилось. Даже захотелось есть. Последняя фраза декана также наводила на мысль, что пора бы позавтракать, поэтому она ответила:
- Благодарю за информацию, Мастер. Легкий поклон, как знак большой признательности, и девушка выжидательно посмотрела на Салазара, ожидая, пока он сам направится в сторону зала, чтобы последовать за ним следом.

Отредактировано Изабель Певерелл (2008-05-16 11:03:59)

21

Видимо на этом можно было считать разговор законченным. Он определил ее на свой факультет, так как она сама хотела. Но что-то было не так. Мерлин знал, но Салазар не знал. Поэтому он тихо произнес:
- Отлично, тогда добро пожаловать в Хогвартс, мисс Певерелл. он сама к себе прислушался. Его тон, будто обжег его самого, но он выпрямив и без того прямую спину, оглядел всех присутствующих в Холле и добавил:
- Вам следует поторопиться в Зал на завтрак, а то потом останитесь голодные. едва заметный кивок и Слизерин сам пошел в Большой Зал, не дожидаясь ответа учеников. Что происходит со мной? У него перед глазами стояла Изабель. Нахмурив брови, мужчина резко дернул головой, а потом чуть ли не пнул двери зала, в которые и вошел.

------------БЗ

22

Тихое поздравление декана, и темные глаза Изабель снова засверкали. В нем не было ничего особенного и личного, просто он произнес это только ей, а не целому факультету. Она не произнесла в ответ ни слова, просто посмотрела, но во взгляде читалась и благодарность и восторг. И взгляд этот предназначался только Слизерину, потому что потом, когда Мастер повернулся спиной и направился в Большой зал, взгляд потух и стал равнодушным.
Изабель поправила на плече средних размеров кожаную сумку с вещами и направилась следом за деканом.
===> Большой зал.

23

Изольда стала наблюдать за всем этим, как то издалека. Хотя находилась всего в двух шагах.
Так подведём итоги: я не спала всю ночь, облазила почти весь Хогвартс, влюбилась, и теперь нахожусь в главном холле... Супер. Всё просто супер. А всё началось только с того, что Джейм спросил про уроки.
В холл зашёл мужчина. Это был Салазар Слизерин. Немного надменный вид, а так ничего...
Доброе утро, дамы...
- Доброе утро, профессор.
Пробубнила девушка, хотя понимала, что её никто не слушает.
- Джейм, Памелла, я пойду займу места. Хорошо?
Развернувшись на коблуках, Изольда побрела в Большой зал.

====> Большой зал.

Отредактировано Изольда Лестрейндж (2008-05-16 17:24:52)

24

Памелла тихо стояла на одном месте, даже не двигаясь. Молча посмотрев на "приветствие" двух родственников, девушка огляделась вокруг. Уже некоторые ученики направлялись в Большой зал на завтрак, а после пойдут и на уроки. Первые уроки. Поттер этого с нетерпением ждала. Конечно, она не была слишком умной, просто что-то новое всегда её привлекало... Однако заметив затянувшееся молчание, Памми ничего не сделала, что и было странным. Обычно Поттер-младшая была очень дружелюбна, любила заводить новые знакомства, конфликты были не для неё, она их ненавидела. Конфликты, которые заставляют людей идти на убийства и ужасные поступки. Месть. Глупая месть всегда следовала рядом.
Как мне всё это надоело... Боже, сколько глупостей случается из-за таких вещей.  Глупые те люди, которые не видят ничего перед собой, кроме, разумеется, подлости, предательства, осторожности и прочего...Les avortons.
Выругавшись же уже на французском, юная ученица подняла голову, приподнимая "занавесочки" глаз, которые состояли из бархатных длинных ресниц, после же поправила завитки волос своих "кофейных", что таинственно падали на ушки. Схватив брата за руку, чуть ниже локтя, Пэм скромно посмотрела в другую сторону на звук шагов, туда, где и появился мужчина. Статный мужчина, молодой. С полным отсутствием эмоций на лице, однако глаза Его отражали некую тайну, надменность, совершенство. Салазар Слизерин, было имя ему. Декан факультета Слизерина. Как только Пэм заметила его, то лицезрела его столь открыто, что неожиданно остатки приличия приказали девушке отвести глаза, что она и сделала, слегка смутившись. Сотня разных чувств начали крутиться в самой гриффиндорке, от чего она сжала сильно руку Джему, впиваясь в тёплую плоть ноготками. Ни совести, ни жалости. Ничего не было в данный момент по отношению к тому, что творили ногти Памми с рукой брата.
Mon Dieu! Il est Adonis réalise!
И вот первая мысль пролетела в голове у юной особы, которая лишь вежливо кивнула на приветствие мужчины, не смея взгляд поднять. Однако Слизерин начал разговор с неизвестной, от чего у Памелла в груди защемило вдруг. Схоранив своему лицу безразличие, гриффиндорка лишь крепче прижалась к брату - к Джейму. Через пару уже минут  молодой учитель ушёл в Большой зал, и Поттер снова убедилась, что Салазар похож на современного Адониса... по крайней мере для неё. Поблагодарив мысленно Бога за то, что она не одна сейчас, Пэм выслушала Изольду и кивнула в ответ, мол сейчас подойдём. Придержав брата немного, молодая Поттер произнесла тихо.
-Джейм, не спеши, пожалуйста... - однако голос её оказался совсем каким-то отдалённым и потусторонним, будто это была совсем не та Памелла Поттер. На обеспокоенный взгляд брата, девушка ответила милой улыбкой, после чего потянула его в Большой зал, не говоря ничего совершенно, к тому же наконец отпустив руку кузена.
Ох, сейчас ведь будет волноваться... осмотрит свою руку и посмотрит уже на меня с ужасом и непониманием...

=====>Большой зал.

25

Джейм стоял задумавшись, раздумывая о том, что во-первых хочет спать, по скольку по привычке прошлялся всю ночь, а во-вторых учиться обсалютно не хотелось. "Вынырнул" из мыслей парень, только тогда, когда на его руке повисла Памелла. Тряхнув головой гриффиндорец заметил Салазара Слизерина. Ну чтож поделать, если не понравился он Джейму?
И что Памелла в нем нашла?
Холодно кивнув профессору, Поттер услышал Изольду.
- Джейм, Памелла, я пойду займу места. Хорошо?
- Хорошо, мы сейчас подойдем...
Памелла как-то странно отреагировала на проявление интереса профессора Слизерина к Изабелле,  а Поттера чесно говоря успокоило то, что Слизерин не проявлял к сестре парня какого бы то нибыло интереса.
-Джейм, не спеши, пожалуйста...
С недоумением подняв глаза на Памеллу, Джейм не успел ничего спросить, так как сетренка потащила его в большой зал.

===>Большой зал

26

===>Коридоры

Просторный,освещенный утренним солнцем холл был на удивление пуст.Старнно,а ведь спускаясь, Крис точно слышал голоса и топот множества ног...

Почудилось мне,что ли?

Главный дверь - выход из замка - приоткрыта. Кристиан вышел во двор и остановился на ступеньках. Вдали виднелась удаляющаяся процессия ичеников. Во главе юноша разглядел уже знакомую ему Хельгу Хаффлпафф.

Интересно...Они идут к теплицам?

Из небольшой вечерней экскурсии по территории замка Крис уже знал о существовании оных,и о том, что ученикам придется заниматься изучением растений...
Похоже, прямо сейчас и придется.
Недолго думая, Кристиан сбежал по ступенькам и двинулся к теплицам, надеясь нагнать процессию.

===>Теплицы

Отредактировано Cristian Lestrange (2008-05-21 17:09:40)