Ничто не забыто... Никто не забыт...

Объявление

Дорогие Друзья. Наш форум переехал: Хогвартс. Основатели. Ждем Вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Это было... восхитительно и изящно. Движущиеся портреты его не так уж страшно удивили. Во-первых он уже успел им наудивляиться, пока блуждал от Большого Зала... но они с ним не говорили... вот он решил, что они просто там как в другой, портретной бытности и на людей не обращают никакого внимания... эх долго бы он проблуждал, прежде чем догадался спросить у портретов...
Свое восхищение Ингебьерг он выразил сполна взглядом, на лице его как на бумаге были написаны все его чувства, скрывать свои мысли ему никогда не нужно было. Благодаря ее находчивости они не стали блуждать с сомнительной надеждой случайно выйти на гостиную... а так они прямо прошли в другое крыло и остановились у входа в гостиную Хаффлпафф. Повернувшись к своим спутникам, Хью покланился им:
- Леди Ингебьерг, сер Гарольд... я даже не знаю как вас отблагодарить...
Лишь когда они направились по коридору в обратном направлении, Хью зашел в гостиную.

[Гостиная Хаффлпаффа]

32

Леди Ингебьерг, сер Гарольд... я даже не знаю как вас отблагодарить... - слова друида были, как и все, что он делал, глубоко искренними. Не стоит благодарности. Я думаю, на моем месте вы поступили бы так же. Что же, доброй ночи, увидимся завтра. - он коротко кивнул в ответ на поклон Хьюго и обратился к Инге. Ингебъерг, думаю, нам пора. До встречи. Хьюго - Гарольд, взяв поудобнее факел, стоял чуть поодаль, ожидая Ингебъерг. Теперь их путь лежал наверх, к гостиной Рейвенкло. Интересно, занятия начнутся уже завтра? Надо будет проснуться пораньше, осмотреть здесь все. Интересно, Шторма здесь еще не съели? - Штормом звали коня Гарольда. Он стреножил его на полянке недалеко от входа, и, особенно после произошедшего в зале, теперь опасался за судьбу животного. Конечно, Шторм - конь рыцарский и в обиду себя не даст, но стреноженный, да еще в незнакомом месте - могло случиться все. Гарольд мысленно упрекнул себя за такое безалаберное отношение к четвероногому другу, но идти ночью за двери замка не улыбалось совсем. Надеюсь, все обойдется... Остаток пути Гарольд молчал. Все же день, и несколько дне пути,, прошли весьма насыщенно, и усталость взяла вверх

Леди Ингебъерг, кажется, мы пришли. Прошу вас. - и Гарольд открыл тяжелую дверь, пропуская Инге вперед.
==) Гостиная Рейвенкло.

ОФ. Инге, извини за некоторое самоуправство, я просто хочу, чтобы этот день быстрее закончился:)

Отредактировано Гарольд Лонгботтом (2008-05-10 13:50:28)

33

----> Поляна у озера

Кристиан постепенно замедлял шаг, искоса поглядывая на свою спутницу
Коридоры,коридоры,коридоры....

Черт...

Лунный свет, падающий из узких окон, косыми линиями раскроил каменную кладку пола на ровные квадраты. Крис отмерял каждым шагом половину такого квадрата, заложив руки за спину и скользя взглядом по витражам и разноцветным бликам на полу,на стенах,на лице бесшумно шагаюшей рядом Ирмы...

Черт...Черт,черт!!!

Поворок.Блики плясали по щекам,губам и глазам девушки, скользили по волосам и спускались по шее, притягивая взгляд и создавая вокруг Ирмы сияющий ореол, превращая ее в совершенно неземное создание...Еще этот слегка грусный вщгляд и совсем уж тихие шаги...Уж не парит ли она над полом?

Надо же быть таким идиотом...

Еще поворот,еще коридор...Лестница. Лунный свет переполз на потолок. Ирма молчит - ну почему? Почему она молчит? Могла бы помочь,в самом деле...

Взялся девушку проводить...Тоже мне...Лейстрендж...Позорище,а не Лейстрендж...И что теперь делать?

Крис остановился. Помолчал. Закусил губу. Глубоко вздохнул. Закрыл глаза и...

-Госпожа Ирма,вы...я...заблудился.И...я не знаю, где находится ваша спальня...Я...Вы...не можете мне помочь? - Крис с надеждой взгянул на девушку.

Позор....Заблудится,он заблудился!
Клеймо на всю жизнь

34

====>Женская спальня.

Памелла спускалась и поднималась по лестницам, надеясь, встретить таки кого-нибудь на своём пути, бродила по коридорам и разным местам. Она никогда не вставала поздно,лишь с первыми бликами истинного света утреннего, но сейчас... Сейчас, прогуляваясь так сказать по замку, ей казалось, что нет совсем ни единой души тут. Что она вот так одиноко ходит по коридорам, осматривает школу, узнает свой новый дом, знакомится с ним.
Боже, чувствую себя потерянной, хотя, может так оно и есть. Вздумалось гриффиндорке ходить по школе одной, так ещё и ранним утром. Кошмар. Зря я, конечно, это устроила всё... Нужно было остаться в гостиной, а потом вместе с Амелией и Джеймом пойти на занятия...
Мысленно ругнувшись, гриффиндорка дальше продолжила путь свой неожиданный. Рассматривая по пути саму школу, цветные витражи, искуссную вырезку на стенах. Казалось, что и школа целиком и полностью была создана только из магии, но правда это не так. Улыбаясь таинственно, Пэм снова спустилась по ступенькам одной из лестниц, одновременно с этим гадая, где же расположены все кабинеты, где ученики будут учиться всему, гже же они? Не намериваясь явно открывать каждую дверь подряд, Памелла зашагала по чуть светлому коридору, но не пройдя и нескольких шагов, гриффиндорка увидела перед собой парня и девушку.
Ну... не одна я явно не сплю...Mon Dieu!
Подумала Памми, однако не решилась ничего не говорить, просто смотрела на них слегка удивлённо и вопросительно.

(Ирма, знаю-знаю, просто у меня клава глючит, как сумашедшая(( )

Отредактировано Памелла Поттер (2008-05-14 14:17:38)

35

Оос. играем флэш-беком)

Памелла Поттер
Девушка, я вас убедительно прошу писать имена персонажей с большой буквы. А то трудно читать  :)
_________________________________
"Люди смотрят либо далеко вперёд, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги...."

Тишина... Хогвартс явно уже спит. Спит Хогвартс, спят деканы. Тихо и темно. Пустынный коридор освещают редкие блики осеннего, лунного света. Двое неспеша идут по коридору... Ирма идёт где-то рядом с Кристианом и они оба словно ведут друг- друга куда-то.  Хотя юноша сам вроде бы плутал по замку и может он даже и не заметил что они прошли мимо одного портрета вот уже... второй раз. Мракс молчала. Ей стало даже весело. ))
Интересно мы дойдём?
Вопрос должен был звучать? Мракс вилимо задала его себе. Интересно... Коридоры, повороты, картины. Тут Крис остановился виновато (?) смотря на девушку.
"Я заблудился..."- после этих слов девушка невольно заулыбалась.
Если бы я сама знала дорогу...- пронеслось в голове, но опомнившись от мыслей Ирмаш решилась сказать.
-Нечего, с кем не бывает. Хотя я тоже незнаю дорогу. Совсем-совсем. Можем идти вперёд и свернуть вот туда,- Ирма указала кивком в даль тёмного коридора и виневшийся там поворот.
-Хотя я точно незнаю... может и дойдём...- девушка улыбнулась подняв взгляд на Кристиана.
Тут перед ними показалась девушка и Ирма улыбнулась посмотрев на неё, но вновь переведя взгляд юношу.

"Ложь и злоба... Ложь и злоба миром правит, Совесть душит, правду травят. Мёртв закон, убита честь, Непотребных дел не счесть. Заперты, закрыты двери Доброте, любви и вере. Мудрость учит в наши дни: укради и обмани..."

36

Изольда вышла из гостиной и направилась в сторону лестницы. Если ей не изменяла память, то она поднималась как раз по этой лестнице. Спустившись, перед девушкой открылась картина: идти на лево, на право или вперёд. Выбрав идти на право, она свернула и оказалась ещё перед тремя коридорами. Теперь Изольда решила пойти на лево и вернулась к той лестнице, от которой начала.
- Джейм, ты хоть чуть-чуть помнишь, куда нам идти?
Не дождавшись ответа, Изольда пошла по коридору, который вывел их на "площадь", с которой вели четыре коридора. Подумав, и вспомнив эту "площадь", Изольда пошла налево. И оказалась в тупике. Вырнувшись, она пошла на право.
интерестно, кто строил все эти проходы...
Когда девушка лказалась в очень большом коридоре, она обернулась посмотреть, не потерялся ли Джейм. Сначала всё было тихо, и Изольде показалось, что он отстал, но вскоре послышались шаги и из-за угла вышел Джейм.

Отредактировано Изольда Лестрейндж (2008-05-14 16:58:15)

37

Гостинная Гриффиндора <==

Изольда вела парня какими-то запутанными путями.
- Джейм, ты хоть чуть-чуть помнишь, куда нам идти?
Джей вопросительно поднял брови и покачал головой.
Если б я помнил..
Усмехнувшись мыслям, Поттер бросился догонять девушку. Она ушла далеко вперед, и когда Джейм в конце концов догнал Изольду, то уже немножко запыхался.
-Тот кто строил эти коридоры - сумашедший.
Просветил подругу Джейм. Затем, подняв голову, парень огляделся по сторонам.
- Слушай, а мы сейчас где?
Окружающие стены и портреты казались совсем незнакомыми.

38

-Тот кто строил эти коридоры - сумашедший.
Джейм прав...
Оглядевшись, Изольда поняла одну страшную мысль.
- Слушай, а мы сейчас где?
Они заблудились. Какого чёрт она предложила ему отправиться погулять по замку. Сейчас бы спала в своей кроватке и ни о чём не парилась. Да и Джейм тоже влип по полной. По началу эта затея казалась просто смехотворной. Изольда ещё ни разу не жаловалась на память, а тут такое...
Дааа... Права была бабушка, когда сказала, что я не смогу и дня без преключений прожить в Хогварсте.
Став судорожно думать, что теперь делать, Изольде пришло на ум, что у них один выход... Повернуть назад. (И снова заблудиться.)

39

Лунные блики остановили свой танец. Зеленое пятно затыло на щеке Ирмы, сишее - на губах...

Красиво...

Красиво - в этом не могло быть сомнений. Юная девушка с завораживающим голосом улыбалась одними глазами, глядя на него,лунный свет играл в ее волосах, и глаза разбегались, стараясь уследить за каждым цветным пятном, за каждым очерченным светом изгибом шеи и груди Ирмы...

- Да...может,и дойдем... - голос Кристиана зазвучал глухо.
А может, ему только так казалось.

За углом мелькнула тень. Крис слегка растерянно обернулся к внезапно появившейся девушке - она как-то не очень вписывалась в настроение сегодняшней ночи...Юноша потряс головой и сделал шаг навстречу незнакомке, мысленно замечая какие-то мелкие детали - темные волосы девушки, ее настороженную позу, удивленный взгляд...

Прошу прощения...ммм.. - Кристиан замялся. - Вы не могли бы...

Крис бросил быстрый взгляд на Ирму

Нет...Не стоит спрашивать. С чего этой девушке знать о месторасположении спальни госпожи Ирмы?

- Нет, ничего...Доброй ночи.

Кристиан слегка поклонился девушке и двинулся дальше по коридору, спиной чувствуя, что Ирма тут же последовала за ним.

Сам найду...

===> Гостинная Хаффлпаффа

40

Памелла стояла в некой нерешительности, но от чего же? Может, она не надеялась увидеть кого-то ещё здесь в такое время суток. Было рано ещё, однако свет уже проникал в окна школы, озаряя приветствием всех и всё. Немного замявшись, гриффиндорка перевела взгляд на незнакомую ей девушка, что стояла рядом с юношей. Увидев улыбку на губах случайной знакомой, Пэм ответно улыбнулась, более приветливо и мило, чем следовало при "такой" встрече.
Интересно, что же они здесь делают в такое время суток? Скоро уже все будут собираться в Большом зале, как мне известно... Может, заблудились? Ну, с кем не бывает, хотя и сама я вроде бы заблудилась немного.
Подумала Памми, но услышав некую "просьбу" из уст юноши, которая превратилась в подобие "Нет, ничего... Доброй ночи." , Поттер лишь мягко улыбнулась юному ученику с другого факультета. Интересно, с какого? Любопытсво, как и всегда захватило девушку, но удовлетворить его она не решилась. Ну, сдругого они факультета и что? С какого? Это она узнает, времени ведь достаточно, более чем.
Какой милый... Хотел что-то спросить, что же?
Мысленно спросив себя об этом, Памелла заметила, как неизвестные скрылись уже в небольшой темноте коридоров, следуя по своему пути... Пожав лишь плечиками хрупкими, молодая ученица Гриффиндора решила вернуться обратно. Но с ужасом осознала, что снова потерялась в лабиринтах Хогвартса. Но благо, юная Поттер услышала довольно таки знакомые голоса. Кто же это? Улыбка вновь накрыла тонкие губы, цвета лепестков роз, что чуть были тронуты розовым. Пройдя по коридору в дпугую сторону, Памелла увидела своего любимого брата, который своим видом показывал, что тоже заблудился, или... может знакомится со школой?
-Джейм! Как я рада, что ты здесь... я думала, что одна в школе. Я так рано проснулась, что решила прогуляться и ознакомиться, но заблудилась, к несчастью... - произнесла девушка, обняв горячолюбимого брата. После же она увидела девушку, что была вместе с Джеймом. Изольда Лестрейндж. Она так же на факультете Гриффиндора. -Изольда, здравствуйте. Простите, я вас не заметила, ведь ещё не слишком светло. Как только увидела Джейма, так сразу обо всех забыла...Mon Dieu, me pardonnez!
Снова произнесла гриффиндорка, но уже более тихим голосом, к тому же вежливым.

41

Послышались чьи-то шаги и Изольда услышала голос.
Джейм! Как я рада, что ты здесь... я думала, что одна в школе. Я так рано проснулась, что решила прогуляться и ознакомиться, но заблудилась, к несчастью...  
К ним приближалась девушка, примерно одного возраста с Изольдой. Незнакомка показалась Изольде очень знакомой. Памелла Поттер. Тоно. Эта девушка сразу понравилась Изольде, когда девушки впервые встретились на распредилении.
Довольно милая особа. Может она знает, КАК ОТСЮДА ВЫЙТИ.
- Привет Памелла. Рада тебя видеть. Ты случайно не знаешь, как нам дойти до Большого зала?
После сказанных слов, Изольда стала внимательно смотреть на Памеллу.

42

Джейм оглянулся по сторонам, пытаясь вспомнить как они шли, как из бокового коридора вылетела сестренка Поттера - Памелла.
-Джейм! Как я рада, что ты здесь... я думала, что одна в школе. Я так рано проснулась, что решила прогуляться и ознакомиться, но заблудилась, к несчастью.. -Изольда, здравствуйте. Простите, я вас не заметила, ведь ещё не слишком светло. Как только увидела Джейма, так сразу обо всех забыла...Mon Dieu, me pardonnez!
Обняв сестренку, парень поднял глаза на девушек.
- Привет Памелла. В том что заблудилась мы с тобой похожи. А ты... А ну да, ты же тоже здесь не ориентируешься..
- Привет Памелла. Рада тебя видеть. Ты случайно не знаешь, как нам дойти до Большого зала?
Изольда поприветствовала Памеллу.
Ну хоть теперь нас больше...
Джейм прислонился к стене.
- Итак девушки, у кого какие предложения относительно того, как добраться до гостинной, до зала или хотя бы найти какого-нибудь учителя.
С интересом окинув стены, Поттер заглянул в боковой коридор.
И ничего знакомого..
С досадой подумал парень.

43

Итак девушки, у кого какие предложения относительно того, как добраться до гостинной, до зала или хотя бы найти какого-нибудь учителя.
-Так, предложение встретить тут учителя, это сразу отрецается. Нехватало нам проблем больше этой. Так, до зала мы могли бы пойти, только заблудиться ещё больше не хочется... О боже, ну зачем я предложила тебе отправиться найти ход до Большого зала? Скажите мне кто нибудь.
У Изольды начилась паника. Вдруг их кто-то застукает и тогда им не избежать отправки домой. А домой так не хотелось. Судорожно оглядываясь по сторонам, Изольда заметила слабый свет в конце коридора и понеслась туда. Бежать пришлось долго ведь коридор был большой. Наконец прибежав к концу (или началу) девушка смогла оглядеться. Это место казалось ей знакомым. И вправду... Это оказался главный холл Хогвартса.

44

-Так, предложение встретить тут учителя, это сразу отрецается. Нехватало нам проблем больше этой. Так, до зала мы могли бы пойти, только заблудиться ещё больше не хочется... О боже, ну зачем я предложила тебе отправиться найти ход до Большого зала? Скажите мне кто нибудь.
Джейм еще не успел ответить, как Изольда понеслась по коридору куда-то вдаль. Желания оставлять девушку одну не было, а потому Поттер понесся за Изольдой.
- Эй, подожди... Ну куда ты все время бежишь?
Парень добежал до подруги, которая стояла в каком-то помещение. Это был Главных холл...

==> Главный Холл.

45

...Наконец, наконец, это длительное ожидание закончилось, потому что Алеандра  сейчас стояла в коридоре и с восхищением взирала на стены замка. За это время пришла не одна мысль о доме, о братьях, о родителях. Она, Али, скучала. Скучала по своей семье, которую все равно очень любила. Но все равно она больше ничего не сможет сделать, потому что они не захотели, чтобы она ездила сюда, в только что отстроенный замок,  загадочное название которому: Хогвартс…
Крайс была уверена, что с этим «новым» домом, у нее будет много воспоминаний, и многие из них будут приятными нежному сердцу девушки.
Алеа улыбнулась,, она прошла чуть дальше, сама не заметив этого, остановившись около проема в стене, она грустно улыбаясь смотрела во двор, где сейчас не было практически никого…

46

Амелия вышла из гостинной своего факультета. На глаза попались множетсво коридоров. Замечательно! Отличное начало дня!
Девушка помотала головой и снова уставилась на эти коридорчики. И вот почему я тут одна? Был бы хоть кто нибудь, я бы подошла и спросила - Извиниет,а вы не знаете как добратся до Большого зала? Мелл вздохнула сжала правый кулак и резко свернула на право, оказавшись в каких то коридорах. Поттер оглянулась назад, но  входа в гостинную Гриффиндора там не было..
Только без паники! Итак, спокойно, спокойно, нужно просто прислушатся...
Мелли остановилась и присулашалась. И вдруг давящую на уши тишину наронил чей то голос. Нет, даже не чей то, а очень знакомый голос...
- Джейм?!- тихо позвала Амелия.
Мисс Поттер пошла по коридору, на голос. Ответа не последовала и вдруг снова наступила тишина. Гриффиндорка кинулась вперёд. и вдруг она заметила фигурку незнакомки. Амелия прошла мимо какой то девушки. Но я же слышала его голос! Где же он?!
Гриффиндорка шла вперёд так как будто знала куда идёт. Вдруг она заметила какой то поворот и резко свернула. Вздохнув от облегчения девушка  ускорив шаг шла к еле видным дверям Большого Зала...
>>>>>>>>>> БЗ.

Отредактировано Амелия Поттер (2008-05-18 17:14:13)

47

Отвлечься от вида на переднем плане, не подозревая об этом, ей помогла девушка, которая роскользнув мимо Алеа. Казалось, она  заблудилась, но по тому, как уверенно она шла - нет, девушка не заблудилась, она кого-то искала. Окончательно Крайс в этом убедилась, когда Амелия его позвала.  Али улыбнулась, круто развернулась на 95 градусов и интуитивно пошла куда-глаза-глядят, а точнее, Аллель направлялась в кабинет, где по-идее, должен был проходить  первый урок магии и волшебства - у Леди Хельги Хаффлпафф, которая приняла ее на свой факультет.

===> Теплицы.

48

--> кабинет заклинаний.

Девушка вышла из класса заклинаний в задумчивости. Слова Ровены на первом уроке ее запутали, но в противоположность многим, Ингебьерг сама могла прекрасно рассуждать и анализировать. И лишь мгновение ушло на то, чтобы принять единственное верное решение: следовать своему сердцу и начинать собственные исследования. В конце концов, какой бы умной не была леди Ровена,у нее свой путь - проторенный, ровный, широкий.....скучный. Он не предполагает отхождения от канонов - путаных и неясных, это словно длинная дорога в обход приключений. Инге чувствовала пульс других идей и мыслей, и ей не терпелось их раскрыть.
Размышляя над этим, она шла по коридору, прижимая к себе исписанную ровными летящими строчками книгу, когда услышала позади себя знакомый голос.
- Гарольд!... - откинув со лба смоляной росчерк пряди, сероглазая улыбнулась. В начале урока она позволила себе подшутить над рыцарем, и ее до сих пор веселило воспоминание о его слегка растерянном лице.  - Что такое? Есть мысли по поводу первой мудрости,в нас вложенной и рассосавшейся?
Она шутила, как всегда. А мысли ее были далеко отсюда, плавно переместившись от урока к сэру Эдгарду.
Где он сейчас, интересно? Хотя.. - тут она гордо вздернула очаровательную головку, и ее льдистый взгляд стал слегка надменным - впрочеМ, она смотрела прямо перед собой, и это могло сойти за сосредоточенную серьезность, - хотя что мне за дело!...

Отредактировано Ingebierg Steffersen (2008-05-28 17:29:52)

49

Кажется, услышала.. - Гарольд откликнулся, и вот они уже идут рядом. Что такое? Есть мысли по поводу первой мудрости,в нас вложенной и рассосавшейся?- Гарольд на секунду задумался, но тут же улыбнулся. Ну как тебе сказать.. есть над чем поразмыслить, только бы понять над чем конкретно. Надо будет вечером подойти, может леди Ровена хоть книгу подскажет, что там можно почитать.. - Гарольд укладывал все по полочкам, но порядок устанавливаться никак не хотел. Задумчиво помолчав минут пять, он таки заговорил. Кстати, миледи, вы любите лошадей? - Гарольд ка раз собрался идти навестить Шторма, возможно, где-нибудь повстречать Лантерна, или кого-то еще.. например, Изабель..

Отредактировано Гарольд Лонгботтом (2008-05-28 19:19:08)

50

====>Кабинет заклинаний.

Изольда медленно брела по коридору. Урок закончен, а что будет дальше было не известно. Девушка брела в неизвестном направлении. Когда это занятие ей совсем надоело, Изольда стала рассматривать картины на стенах. Девушка остановилась и уставилась на картину. Если бы кто-нибудь увидел её так, то просто подумал, что Изольда любуется картиной, но это было не так. Девушка думала. Думала о чём-то своём, но точно не о картине.
Интересно, а в этом замке есть потайные ходы или что-то в этом роде... Я бы не отказалась от приключений. Всё так скучно: стены серые, форма чёрная... Такое чувство, что на похороны все собрались.
Постояв ещё пару минут в таком состоянии, Изольда пошла по направлению к Большому залу, надеясь, что по дороге встретит кого-нибудь из знакомых и узнать какой следующий урок.

51

Неожиданный вопрос сбил ее с толку. Лошадей? А их можно не любить?
- Конечно, я люблю лошадей! Другое дело, что мы с ними, порой, характерами не сходимся. А что такое? У вас уже созрела идея, чем развлечься до следующего урока?...
Перехватив поудобнее книгу, девушка привела в порядок слегка растрепавшиеся волосы и привычно ускорила шаг, интуитивно стремясь на улицу. Она никогда не могла долго находиться в помещениях, какими бы чарующими они не были.
Книги...да, этот вечер я потрачу на библиотеку, если не придумаю чего-то более увлекательного....

52

Изольда брела по коридорам. Девушка уже отчаялась найти дорогу к Большому залу. Ноги совсем не держали. То и дело она спотыкалась и падала. Остановившись, Изольда прислонилась спиной к стене.
Я не думала, что поход по замку будет таким утомительным.
Ноги ныли, голова гудела, хотелось сесть. И тут девушка заметила дверь. Боль как рукой сняло. Любопытство всегда берёт верх. Вам не кажется?
Интересно, что это за дверь?
Изольда дёрнула ручку двери и ахнула. Перед ней открылись бесконечные стеллажи с книгами.

===>Библиотека

53

Ингебъерг направилась в сторону выхода, и Гарольд поспешил за ней. Идея, конечно, созрела. Мой конь Шторм пасется у озера, и, как я думаю, Хьюго, друид, тоже подойжет туда - у них была травология, и леди Хаффлпафф вела их куда-то прочь из здания, как я заметил. И вообще, я не привык долго быть в помещении . Кроме библиотеки. Так что у меня есть предложение - позвольте пригласить вас на небольшую прогулку? заодно можно узнать, что есть на территории. - в тумане оно как-то не так видно.. Гарольд из своей утренней прогулки получил не все сведения о замке, а пришел в замок уже в сумерках - какая уж там разведка

===) Двор Хогвартса

Отредактировано Гарольд Лонгботтом (2008-05-29 11:46:35)

54

Запретный лес ----->
Когда Стефан вошел в холл и осмотрелся - никого. Прислушался - тихо-тихо. Словно и не приезжали вовсе ученики.
Где же все? И, кстати, сколько же времени? Может уже обед?
Где находится кухня он помнил слабо. Основатели, конечно, проводили импровизированную экскурсию по замку для всех новых преподавателей, но Уизли слушал как-то рассеяно.
Я идиот и разява.
Обругал себя честный Стефан.
Хоть бы встретить кого-нибудь что ли... Может позвать?
Тут мужчина представил, как долго замковое эхо будет разносить его крик по пустым коридорам, и передумал.
Внутренее чутье подсказывало, что надо идти искать, как в детской игре в прятки.
- Ну что раз, два, три, четыре, пять, я иду искать Тихо произнес Уизли и направился к первой попавшейся лестнице.
------> Кухня

55

Ингебьерг, шедшая об руку со своим загадочным спутником, едва успевала за своими мятущимися мыслями. Многое из произошедшего было странным...И не похоже, чтобы Эд был так уж "впервые" в замке. Он держался уверенно, поворачивал в коридорах на нужном месте, ни разу не ошибся лестницей и, кажется, вообще не заботился о том, чтобы смотреть по сторонам. Лишь изредка.
В конце концов Инге замедлила шаг и остановилась, тая в полумраке коридора, в переплетении света и теней. Ее ладонь выскользнула из его пальцев. Девушка помедлила и, не делая шага дальше, обняла себя за плечи:
- Эд...могу я задать вам вопрос? - Разумеется, он запретил бы, поэтому сероглазая позволила себе продолжить, дерзко не дожидаясь ответа: - Вы уверены, что до этого не были в замке?
Это "уверены" с легким нажимом, мастерски выделенное интонацией, сочилось ехидством. На губах шведки играла улыбка, но ей было зябко и слегка неуютно. Она не понимала, зачем сэру Фламелю нужно хитрить с ней...да и с кем бы то ни было. Неужели и здесь какая-то тайна?...

56

Эд очень даже предполагал, что девушка рано или поздно - спросит. Так и случилось, и если бы фартима по имени Венго не была предупреждена о необходимости оставаться кинжалом и только доколе не будет приказано иного - она бы зааплодировала проницательности своего господина. Однако сам инквизитор ничего сверхъестественного в том, что все шло по его сценарию - не видел. А вот, к слову, вопрос задать он разрешил - легким кивком, ибо леди не дала и слова вставить в добавление к движению головы. Весело улыбнувшись Эд беспечно ответствовал:

- Как? Разве я не похож на архитектора этого миниподобия Критского лабиринта и на похитителя серооких валькирий по совместительству? -удивление, прозвучавшее в голосе было настолько непритворно-мастерски-искренним, что уловить оттенок шутки было почти невозможно. - А так - абсолютно уверен, леди Ингебьерг. -и ни слова пояснения на интересующую северянку тему: откуда же он тогда так хорошо знает внутреннюю структуру замка...Хоть Инге и могла почувствовать, что ответ был абсолютно искренним (ибо инквизитор ничуть не лгал - он и впрямь никогда не был здесь ранее), не оставалось фактом, что она поверит незнакомцу оттенка Теней и тайн.

А вот пугать Северный Ветер у Эда вовсе не было в планах - и не нужно было быть эмпатом чтобы понять, что девушка по меньшей мере опасается, а по большей - боится данного поворота событий. Чуть улыбнувшись, скорее даже примирительно, мол "ладно-ладно, прекращаю дурачиться, буду серьезным и мрачно-философичным аристократом", Майер пояснил, забирая ладошку девушки в свою, даря мягкое, успокаивающее тепло (и когда только он успел снять перчатку?):

- На самом деле все просто, мисс-не-любительница-непоняток-без-объяснений. Я видел чертежи этого замка и обладаю достаточно хорошей памятью, чтобы запомнить их и пользоваться этой информацией. Надеюсь, теперь я рассеял ваши опасения, леди Ингебьерг? Идемте... - не дожидаясь даже утвердительного кивка и не дав права леди выпутать из его свою ладошку, Майер увлек ее далее, к библиотеке.

--->Библиотека

57

( Кухня)

Хельга вышла из кухни, немного постояла снаружи, дождалась Ровену и Стефана, и стараясь уйти вперед, стремительным шагом пошла в сторону Зала. Разговаривать с Ровеной, а тем паче со Стефаном, не хотелось - чтобы не накричать или не расплакаться. Настроение было так себе-особенно после намеков подруги и вида расстроенной физиономии Уизли. Так что лучше было изобразить из себя занятую и спешащую. Обед уже давно начался, ученики уже в зале, а мы их голодом морим.. давайте пойдем побыстрее. - и зашла в Зал.

(БЗ)